Еще раз об оральных контрацептивах

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Sakana
Сообщения:4
Зарегистрирован:25.09.2003, 15:03
Еще раз об оральных контрацептивах

Сообщение Sakana » 25.09.2003, 15:12

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой. После гормонального анализа крови, врачи выявили повышенное количество тестостерона (в результатах это выглядит как 3,44) Доктор посоветовала принимать мне ОК "Диане-35" или "Жанин" в течение полугода. Меня вот что смущает. Два года назад мне поставили мастопатию и фиброзно-кистозную аденому, но посоветовали не удалять аденому пока она не станет прогрессировать. Как может повлиять прием оральных контрацептивов на состояние груди?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Irishka
Сообщения:34
Зарегистрирован:11.09.2003, 11:29
Откуда:Рига, Латвия, планета Земля...

Сообщение Irishka » 25.09.2003, 16:33

Я, конечно, не специалист, так что мое мнение может не совпадать с точкой зрения мэтров... :lol:
Гормоны есть по сути основа всей нашей жизнедеятельности. Так вот, искуственное изменение гормонального фона всегда связано с изменениями в организме. И нередко такие изменения далеко не к лучшему. При приеме ОК наблюдается увеличнение общей массы тела, а в частности рост груди. Так вот, путем нехитрых логических вычеслений можно сделать вывод, что раз уж начинают расти все здоровые ткани, то опухолевые образования и подавно начнут развиваться...
С другой стороны - если врач был имформирован о всех ваших проблемах и все равно назначил такое лечение - есть надежда, что он знал, что делает. Проконсультируйтесь еще раз со своим врачем а еще лучше - с независимым специалистом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yusha
Сообщения:17
Зарегистрирован:10.12.2002, 11:36
Откуда:Москва

Сообщение Yusha » 26.09.2003, 10:26

Я, конечно, тоже не специалист... :wink:
Но мнение по этому поводу высказать могу :D
А Вам большое количество тостестерона сильно мешает? Ведь "ЯН" женщина это замечательно! У меня похожая ситуация - тоже многовато мужских гормонов, в результате усы растут, плечи широкие... Но так как я к этому привыкла и мне это совсем не мешает, то зачем свою гормональную систему насиловать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sakana
Сообщения:4
Зарегистрирован:25.09.2003, 15:03

Сообщение Sakana » 26.09.2003, 11:46

Конечно мешает :!: кожа портится, это в 30-то лет, чего никогда не было, грудь болит и суставы :cry: Поэтому собственно и было произведено обращение к врачу. Теперь только непонятно, что делать с этими результатами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sakana
Сообщения:4
Зарегистрирован:25.09.2003, 15:03

Сообщение Sakana » 29.09.2003, 15:54

Может быть по-другому поставить вопрос: "Как, исключая прием гормональных таблеток, можно менять количество гормонов в крови"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yusha
Сообщения:17
Зарегистрирован:10.12.2002, 11:36
Откуда:Москва

Сообщение Yusha » 29.09.2003, 19:50

Тут тема "женские болезни" была... Там почитайте, может почерпнёте полезного :wink: Сергей там процитировал несколько замечательных рецептов :)

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=845

У меня после прочтения той темы возник вопрос - а что если сделать тему "Мужские болезни" был бы такой ажиотаж ? :D :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 4.10.2003, 19:26

Мужчины свои болезни скрывают даже от себя. :lol:
При той ситуации, которая описана, приём гормональных препаратов скорее всего принесёт позитивные результаты. Отсутствия побочных эффектов никто не гарантирует, но польза будет.
Разумно на этом фоне начать принимать сбор описанный ранее, плюс можно посмотреть недавно обсуждавшуюся тему о мастопатии. Далее надо смотреть по состоянию, но реально это может сократить необходимость использования ОК до 3 месяцев.
Вообще не такая уж это и плохая вещь - трёхфазные ОК. Одна беда - дозировка в них усреднённая, причём ближе к верхней границе нормы. Оттого и побочные эффекты. В идеале надо было бы на основании анализов подбирать индивидуальную дозировку. Но это исключает массовое производство, что фармацевтическую промышленность не устраивает. Кстати, относительно набора веса при приёме ОК. В случае их приёма стоит снижать количество жиров в рационе, т.к. в обычных условиях синтез половых гормонов произходит именно из жиров, а при введении гормонов изве этот процесс блокируется. Нервозное состояние, которое также часто сопутствует гормональной терапии можно существенно сгладить приёмом трав с гормонорегулирующими свойствами - лапчатки, хмеля, мелисы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Teri
Сообщения:31
Зарегистрирован:18.07.2007, 13:48
Откуда:МО (Одинцово)

Сообщение Teri » 15.08.2007, 13:56

Irishka писал(а):При приеме ОК наблюдается увеличнение общей массы тела, а в частности рост груди.
вопрос можеть не совсем в тему, но давно волнующий..

возможно ли практикой определенных асан изменение пропорций тела, в частности меня интересует возможен ли рост груди? :P

или размер груди определяется конституцией тела и, например, скорректировав каким-то образом соотношение дош увеличатся/уменьшатся все части тела в соотвествии с конституцией? :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
savthegood
Сообщения:4
Зарегистрирован:15.08.2006, 23:35

Сообщение savthegood » 15.08.2007, 14:20

Teri писал(а):возможно ли практикой определенных асан изменение пропорций тела, в частности меня интересует возможен ли рост груди? :P

или размер груди определяется конституцией тела и, например, скорректировав каким-то образом соотношение дош увеличатся/уменьшатся все части тела в соотвествии с конституцией? :cry:
Я наверное всех достал с жутко не йогическими точками зрениями: но если это отравляет жизнь то ведь есть пластическая хирургия, которую никто не отменял и пока не запрещал (правда тоже со своей кучой за и против..).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Teri
Сообщения:31
Зарегистрирован:18.07.2007, 13:48
Откуда:МО (Одинцово)

Сообщение Teri » 15.08.2007, 15:18

Я наверное всех достал с жутко не йогическими точками зрениями: но если это отравляет жизнь то ведь есть пластическая хирургия, которую никто не отменял и пока не запрещал (правда тоже со своей кучой за и против..).
в моём случае это ни в коем разе жизнь не отравляет! :P

просто мне очень интересно, возможно ли достижение такого результата посредством йогической практики :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 15.08.2007, 23:43

Вряд ли. Про болезнь речь не идёт, как я понимаю. А пракрити не изменишь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Teri
Сообщения:31
Зарегистрирован:18.07.2007, 13:48
Откуда:МО (Одинцово)

Сообщение Teri » 16.08.2007, 09:46

я писал(а):А пракрити не изменишь!
жаль :)

спасибо за ответ! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить