Статья по йоге

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Medvedeva Natalya
Сообщения:10
Зарегистрирован:30.01.2007, 20:36
Откуда:Москва
Статья по йоге

Сообщение Medvedeva Natalya » 24.04.2007, 15:13

Статья: Энергетика III: Гармонизация энергетики или как стать богатым и здоровым, а не... http://www.isrb.ru/articles/energy_2.html Влияние климата и питания на энергетику, энергетический эффект асан.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 24.04.2007, 19:08

Ну, не знаю, как там в цигуне... А в общем-то всё, что относится к необходимости балансировки практики исходя из местных климатических условий в йоге и аюрведе давно известно. И Агапкин на своих занятиях регулярно об этом говорит. И просто заставляет читать первоисточники, где всё давно написано, а не изобретать велосипеды "а ля рюс". Ибо "Равновесьем во всём именуется йога". Только в случае уравновешивания дош (конкретное наименование отвлечённых "энергий") в ходе грамотной практики, питания, режима можно иметь хорошие результаты в йоге.
А что в статье повеселило- так это миф о том, что йога была принесена в Индию

йога, как система, создавалась людьми, принадлежащими к белой расе, к тому же в более холодных широтах Евразии. В Индию ее завезли одновременно с арийским завоеванием. Практики белой расы более пластичны, легче трансформируются,

Конечно, Россия- родина слонов, белых! Если забыть про автохтонные практики населения южных районов Индии, прежде всего в Тамил-Наду. Но это так, к слову...
Кстати, сами хинду об арийском завоевании говорят, что это выдумки западных колонизаторов.
Вот и верь после этого людям!
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить