Гепатит?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск
Гепатит?

Сообщение Александр Новиков » 18.04.2007, 01:02

Меня попросили создать эту тему для человека, который плохо знает интернет, и подхватил в Тайланде гепатит, хочет спросить, че делать...

Человек, нажми на кнопку "ОТВЕТИТЬ" и пиши симптомы, потом нажать на кнопку "ОТПРАВИТЬ"!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 18.04.2007, 09:58

ИМХО - немедленно идти к врачу, сдать кровь, чтобы определить вид вируса, возможно даже ложиться в инфекционное отделение, чтобы не запустить болячку и не перезаразить всех окружающих.
С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 18.04.2007, 11:04

Человек таки в Таиланде, и пишет, что поход к врачу очень дорог, а он не уверен что гепатит, но таки надо идти.
Должны ли его принять с гепатитом бесплатно в связи с опасностью для окружающих?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 18.04.2007, 12:35

По идее, если он поехал по туру, у него должна быть медстраховка, правда они там все разные и непонятно, что входит в нее. Но, по хорошему, кровь бы сдать не мешало на гепатиты.

А почему подозрения возникли? Может просто траванулся? Тогда, если там в Тайланде есть активированный уголь, то дней пять по 10 грамм (десять) - т.е. наших 40 таблеток в день, 20 утром + 20 вечером, если с собой есть бисептол - незаменимая вещь - то по 2 таблетки утром и вечером. Пить только воду из бутылок, и лучше кипятить ее для спокойствия. Есть разварной рис, ну, в общем то, что абсорбирует, это йоги лучше меня знают. :)

Симптомы гепатита:

"Желтуха возникает, когда желчь, вырабатываемая в печени, вместо участия в переработке пищи попадает в кровь и придаёт коже характерный желтоватый оттенок. Попадает она и в мочу, делая её тёмной, а кал, наоборот, лишаясь желчи, становится бесцветным. Такое бывает при воспалении печени, а именно при вирусных гепатитах, когда вирус нарушает нормальную работу органа. Однако не всегда вирусные гепатиты протекают с желтухой. Бывают, и довольно часто, безжелтушные формы, которые проходят не так остро.

От момента заражения до появления первых признаков болезни проходит разное время: от 2-4 недель (гепатит А), до 2-4, и даже 6 месяцев, при гепатите В. По истечении этого периода, во время которого вирус размножается и адаптируется в организме, болезнь начинает проявлять себя. Сначала, до появления желтухи, гепатит напоминает … грипп и начинается с повышения температуры, головной боли, общего недомогания, ломоты в теле, как при гепатите А. При гепатитах B и С начало, как правило, более постепенное, без резкого подъёма температуры. Так, вирус гепатита В проявляет себя незначительной температурой, болью в суставах, иногда высыпаниями. Начальные проявления гепатита С могут ограничиться слабостью и снижением аппетита. Через несколько дней картина начинает меняться: пропадает аппетит, появляются боли в правом подреберье, тошнота, рвота, темнеет моча и обесцвечивается кал. Врачи фиксируют увеличение печени и реже — селезёнки. В крови обнаруживаются характерные для гепатитов изменения: специфические маркеры вирусов, увеличивается билирубин, печёночные пробы увеличиваются в 8-10 раз.

Обычно, после появления желтухи, состояние больных улучшается. Однако этого не происходит при гепатите С, а также у хронических алкоголиков и наркоманов, независимо от вида вируса, вызывающего заболевание, из-за интоксикации организма. У остальных же больных постепенно, в течение нескольких недель, происходит обратное развитие симптомов. Так протекают острые формы вирусных гепатитов.

Клиническое течение гепатитов может быть разной степени тяжести. Названия — лёгкая, среднетяжёлая и тяжёлая формы — говорят сами за себя. Есть ещё и четвёртая, фульминантная, то есть молниеносная форма. Это самая тяжёлая разновидность гепатита, при которой развивается массивный некроз печени, заканчивается обычно смертью больного.

Наибольшую опасность представляет хроническое течение гепатитов. Хронизация характерна только для гепатитов B, C, D. Наиболее характерными признаками хронических гепатитов являются недомогание и усиливающаяся к концу дня повышенная утомляемость, невозможность выполнять прежние физические нагрузки. Эти симптомы непостоянны, из-за чего многие не относятся к болезни серьёзно. Такие признаки гепатита, как тошнота, боли в животе, суставные и мышечные боли, расстройство стула, могут быть обусловлены как основным заболеванием, так и другими болезнями желудочно-кишечного тракта. Желтуха, потемнение мочи, кожный зуд, кровоточивость, похудание, увеличение печени и селезёнки, сосудистые звёздочки обнаруживаются лишь на далеко зашедшей стадии хронического вирусного гепатита."(с)
С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 18.04.2007, 12:37

С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tinklie
Сообщения:8
Зарегистрирован:14.01.2007, 00:17
Откуда:Минск

Сообщение Tinklie » 18.04.2007, 13:09

Вообще-то на счет гепатита, я бы не спешил утверждать, я сейчас временноживу и работаю в тайланде, с тех пор, как туда приехал, у меня нередко что-то со здоровьем, обратиться к врачам здесь очень проблематично, да и когда обращался, у меня ничего толком не находят, почти годназад были загадочные сердечные приступы, несколько почти подряд, там ничего не обнаружили, в минске приступ повторился, по скорой тоже особо ничего не зафиксировали, сослались мол на нервишки. Мне 26 лет. В этом году вдруг ветрянка, прошла ветрянка, потом стала болеть печень, но желтоватого цвета кожи нет, врачи по-прежнему ничего не находят, но анализ крови не сдавал, делал узи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tinklie
Сообщения:8
Зарегистрирован:14.01.2007, 00:17
Откуда:Минск

Сообщение Tinklie » 18.04.2007, 13:15

Анализы поздавал, сказали хорошие, но надо почки проверять :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 18.04.2007, 13:39

На мой взгляд, все-таки кровь сдать было бы хорошо, если не очень дорого.

Есть еще одна из причин - гельминтоз (дигенетические сосальщики). Но тут, тоже без анализов не обойтись :wink:

Вот еще от чего может болеть печень:

"Болезни печени.

Желчнокаменная болезнь - распространенное заболевание, связанное с образованием в желчном пузыре и желчных протоках камней, состоящих из холестерина или красящего вещества желчи - билирубина, вследствие нарушения холестеринового обмена и нормального состава желчи, а также застоя желчи.

Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Развитию болезни благоприятствуют нарушения оттока желчи, несоблюдение диеты, в частности обильная мясная и жирная пища, употребление алкоголя, наследственная предрасположенность, стрессы.

Холецистит - воспаление желчного пузыря – одно из распространенных заболеваний органов пищеварения. В большинстве случаев развивается при наличии камней в желчном пузыре. Причиной холецистита может быть нарушение оттока желчи, чему способствует нерегулярное питание, сочетающееся с перееданием, малоподвижный образ жизни, привычные запоры, беременность, инфекция. Определенную роль играет наследственная предрасположенность. " (с)
(не знаю, как в этот список попал панкреатит, но за что купила...
http://www.n-med.ru/b_pechen.html )
С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 18.04.2007, 13:47

О! Еще вспомнила! Может быть какая-нибудь экзотическая инфекция, простейшие какие-нибудь или что-то в этом роде. Но тут опять кровь надо проверять :D .
Все! Больше ничего в голову не приходит :D
Выздоравливайте!
С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tinklie
Сообщения:8
Зарегистрирован:14.01.2007, 00:17
Откуда:Минск

Сообщение Tinklie » 19.04.2007, 02:33

Спасибо Катерина и Александру спасибо за открытие темы :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 12.05.2007, 13:32

Труба дело.
Tinklie сейчас теряет по 0,5-1 кг в день не может есть и мочиться. Сыпь по телу. Местные врачи ничего не находят. Оно конечно надо ехать сюда, но может кто что скажет...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Tinklie
Сообщения:8
Зарегистрирован:14.01.2007, 00:17
Откуда:Минск

Сообщение Tinklie » 12.05.2007, 14:14

Да, серьезные проблемы с желудком, кишечником, сильные боли, это наверное из-за таблеток, которые здесь врачи выписали, их надо до еды принимать, вот и принимал месяц, пока вся пищеварительная система не отказала. :((( В области апендикса сильные бол (апендикс удален) температура, похудел на 7 кг за две недели, боли усиливаются, когда втуалет хочу. Медецина слабая, но дорогая, короче, они не знают, что со мной. Ел только овсянку и рисовый суп, сейчас и есть не могу. Сейчас с утра только воды выпью и чуть не сознание теряю, пил еще перемолотое семя льна. Сыпь какая-то. Все началось с почек, потом проблемы с печенью, теперь вот ЖКТ, я понимаю, что это только симптомы, причину еще надо найти. Домой смогу вернуться только через 1.5 месяца, а протянуть как-то надо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 12.05.2007, 14:26

Tinkle, извини за прямоту, мышление еще в норме? За 1,5 месяца ты там ноги протянешь. Родственники ж могут найти денег на билет, звони в посольство, не знаю, в красный крест какой и дуй домой. И сразу с самолета - в инфекционку, даже не думай ни с кем встречаться.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 12.05.2007, 14:43

Друг, ты там не тормози, а?
У тебя сейчас организма расщепляет белок на энергию - а это значит что иммуная система отказала, сели почки - это интоксикация. Без внутревенного питания, иммуностимуляторов, и я не знаю чего там еще если ты в течении нескольких дней не лежашь в адекватное место, пиши завещание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Герасимова Екатерина
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:28.01.2007, 00:51
Откуда:М.О., г. Химки

Сообщение Герасимова Екатерина » 12.05.2007, 20:08

Н-да... Что-то не очень на гепатит похоже...
Нужно скорее домой возвращаться.
С Уважением,
Катерина

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить