Едем в Мезмай - 2007

Здесь ростовские йоги могут обсудить свои локальные события

Модераторы:D.Powidloff, я, A.B.

A.B.
*
Сообщения:51
Зарегистрирован:26.10.2005, 20:20
Откуда:Ростов н/Д
Контактная информация:
Едем в Мезмай - 2007

Сообщение A.B. » 10.03.2007, 11:23

На майские праздики намечается традиционное перемещение трудящихся в п. Мезмай, на очередний выездной семинар по хатха-йоге.
В этой ветке организаторы могут освещать текущее положение дел, а все остальные могут задавать наводящие вопросы. :P
____________________________________________________________________________________________________________

Ссылки по теме (посетите их, прежде чем задавать вопросы - возможно, они сами отпадут):
Последний раз редактировалось A.B. 23.10.2007, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 24.03.2007, 15:51

Ну что, уважаемые, выкладываем кое-какую конкретику.
Даты проведения семинара: 30.04-08.05.07. Место- горный филиал ЮРЙЦ, п.Мезмай, Краснодарский край, место красивое и легендарное :) Кроме инструкторов ЮРЙЦ занятия проводит и С.Агапкин.
Сбор всей группы- [ инфа будет доведена дополнительно]. (Относительно еды в дороге- на усмотрение путешествующих.) В планах- добраться до пункта назначения к 17-00; до д.Гуамка- автотранспортом (можно добраться и на личном а/т), а заключительную часть пути до Мезмая, как всегда, преодолеть пешком по красивейшему Гуамскому ущелью (9км).

Стоимость семинара 3000р.
Обязательна предварительная оплата до 22.04.07. Тем, кто не совершит предоплату до указанной даты не гарантируется размещение на месте и организованный трансфер.
В указанную выше стоимость семинара НЕ ВХОДЯТ: транспортные расходы, расходы на питание, проживание.

По всем вопросам, связанным с семинаром, обращаться:
-в Ростове: Людмила т.+7 905 452 7219 (запись и предоплата).
-в Москве: Юлия т +7 926 294 5721 (запись и предоплата).
В случае оплаты в Москве- обязательно прозвонить Людмиле и лично сообщить о своём желании принять участие в семинаре.
Последний раз редактировалось я 21.04.2007, 22:46, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.03.2007, 23:26

БАЗОВОЕ РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРА
"ПРАКТИКИ АСАНЫ, ПРАНА-ВЬЯЯМЫ, ПРАНАЯМЫ И САМЬЯМЫ В ЙОГЕ"

30.04
УТРО Купание в реке, сукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Радиальный маршрут. "Полка">
«Йога и адаптация» (практика для акклиматизации).
ВЕЧЕР История и философия йоги. Теория.


1.05
УТРО Купание в реке, сукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Радиальный маршрут. Дольмен.>
Практика асан. Мифологический аспект.
ВЕЧЕР Аюрведа и йогатерапия. Теория.


2.05
УТРО Купание в реке, сукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Радиальный маршрут. Вверх по Курджипсу. Пальмовый ручей >
Практика асан с т.з аюрведы. Комплексы для дош.
ВЕЧЕР Янтры и мантры. Теория и практика.


3.05
УТРО Купание в реке, сукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Большой маршрут. Мезмай- Водопад Университетский>
ВЕЧЕР Йога и медитативные практики. Теория и практика (панчагни-тапасья).


4.05
УТРО Купание в водопаде, сукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Большой маршрут. Водопад – выход на пещ. Пикетную >
Медитативные практики в пещере. Моуна-садхана
< – выход на Грот>
ВЕЧЕР Питание в йоге. Теория.


5.05
УТРО Cукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Большой маршрут. Грот – выход на т/б "Нежная">
ВЕЧЕР Баня


6.05
УТРО Cукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Большой маршрут. Возвращение в Мезмай.>
ВЕЧЕР Теория и практика глубокого расслабления – мармастханани


7.05
УТРО Купание в реке, сукшма-въяяма, сурья-садхана
ДЕНЬ <Радиальный маршрут. "Пальцы">
Прана-въяяма. Пранаяма.
ВЕЧЕР Отдых. Подготовка к отъезду.

***********************************************************
:idea: В зависимости от погодно-климатических условий организаторы оставляют за собой право изменять расписание занятий.


:!: Ещё раз обращаю внимание на важность подготовки снаряжения, особенно водонепроницаемой обуви, тёплых вещей и спальных мешков. Спальники должны иметь t комфорта не хуже 0\-2 С!
Ещё раз прочтите рекомендации по ссылкам в начале ветки!!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.03.2007, 23:31

Как и в прошлом году, обязательно с собой иметь циркуль и линейку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 7.04.2007, 15:23

:mrgreen: :lol: :mrgreen:
Ржунимагу:: нашлось в рунете чьё-то наблюдение о том, кто и как в прошлом году шаманил около вдп. Университетский, (то есть на самом деле это мы проводили панчагнитапасью).
Я сразу предположил ещё в прошлый раз, что те турЫсты, которые увидят 20 кострищ, либо подумают, что здесь был партизанский лагерь, либо ВПП для летающих тарелок...
Реальность превзошла все мои ожидания::
На поляне в лесу, неподалеку от водопада нас удивила такая картина: более 20 кострищ, расположенных аккуратными рядочками, как иконки на рабочем столе. Как мы узнали позже, это место древнего захоронения и костры там жгли какие-то фанатики. Эзотерика, блин.
Полный авторский текст на
http://izba.aaanet.ru/modules.php?name= ... page&pid=7

Уважаемые участники прошлогоднего семинара, я могу вас поздравить: вы участвовали в создании новой мезмайской "легенды" о "месте древнего захоронения" и "фанатствующих эзотериках" :lol: :lol: :lol: Что ж, у местных гидов теперь есть ещё один шизотерический маршрут! :P :D
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 7.04.2007, 20:41

Ввиду возникновения вопросов о бытовой стороне мероприятия, рассказываю. Часть времени проводим в поселке Мезмай. Расселение в частном секторе, т.е. в деревенских домиках - по 2 - 4 человека. Питание готовится своими руками на печке (электрической или дровяной - в зависимости от того, какая входит в комплектацию :)).

Во время туристических вылазок проживаем в палатках, готовим поочереди на всех.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.04.2007, 13:10

Дорогие друзья-москвичи!

Удалось достичь предварительной договоренности о прямой заброске из Ростова до Гуамского ущелья. Соответственно в Ростове необходимо быть до 6:00 (утра) 29-го апреля.

Предлагаем варианты:
1) поездом (напоминаем, что количество билетов уменьшается с каждым днем)
2) автобусом
3) самолетом. Sky express (http://booking.skyexpress.ru) предлагает сравнительно недорогие билеты, при условии, что вы являетесь зарегистрированным пользователем и заказываете билет сравнительно заранее (т.к. чем ближе к дате вылета, тем меньше недорогих билетов остается). На данный момент в наличии имеются билеты по 2700р - 2 часа и Вы в Ростове (вылет 29 апреля в 2:35 ночи, прибытие в Ростов в 4:00 утра).

Возвращение в Москву:
те же варианты, с единственной разницей, что билеты на самолет стоят 1900р (но об этом тоже необходимо позаботиться заранее).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LiaJu
*
Сообщения:68
Зарегистрирован:1.12.2005, 16:54

Сообщение LiaJu » 18.04.2007, 10:23

Сейчас в продаже опять появились билеты на самолет до Ростова по 500р. Ловите момент. Единственный минус - максимальный вес багажа - 15 кг.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 18.04.2007, 14:20

Сергей, проясни для всех: теннисные мячики с собой брать?
А то про циркули-линейки я написал выше, а вот про мячики для марм...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 21.04.2007, 23:08

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые, доводим ещё раз в письменном виде::
В случае неоплаты за семинар до 22.04.07 включительно- мы НЕ ГАРАНТИРУЕМ бронь жилья в Мезмае!!!

Тем гражданам, которые едут на своём автотранспорте, довожу контрольные точки маршрута:
Ростов - трасса М4 - Павловская, поворот направо на Краснодар - развязка и поворот на Выселки - Выселки - Белореченск - Апшеронск -выезд на Ширванскую - проезжаем Ширванскую - поворот налево (на Красный Дагестан) от указателя на Черниговскую - проезжаем Кр.Дагестан - Нижегородская (тем, кто будет форсировать перевал на джипах- от автобусной остановки повернуть налево и там, уже без асфальта, через скалу, мимо ретрансляторов сотовой связи прямиком до развилки и направо; вы в Мезмае) - остальным дальше, до Гуамки (5км). И до Мезмая пешком по ущелью.

Тем, кто едет на 3 дня, не надо брать с собой палатки. Спальники могут пригодиться при проживании в домах в Мезмае. Стоимость укороченного курса- 1500р.

Ещё раз повторяю, что в оплату семинара не входят: оплата стоимости проезда, стоимость проживания, питания, а также ночёвки на турбазе Нежная и баня там же- в ходе 4х-дневного выхода.
По всем вопросам- обращаться к админам в Ростове и Москве (тел. см. выше).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DAX
Сообщения:14
Зарегистрирован:24.03.2006, 18:12

Сообщение DAX » 22.04.2007, 20:24

тем, кто будет форсировать перевал на джипах- от автобусной остановки
Дорогу от Нижегородки утрамбовали катком – спокойно можно проехать. (только что оттуда)
Кстати чем так понравился этот Мезмай?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 22.04.2007, 22:11

Практически отсутствием цивилизации. Относительной лёгкодоступностью. Более-менее чистой Природой. Собранием красивых мест вокруг. Возможностью практиковать йогу просто и качественно. Специфическими людьми...
Характером, в общем!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DAX
Сообщения:14
Зарегистрирован:24.03.2006, 18:12

Сообщение DAX » 22.04.2007, 22:44

"Характером" - :)
Да уж ...
Аборигены – все потомки уголовников (Мезмай бывшее поселение), новопоселенцы – шизики из Москвы-Питера.
И природу истоптали … туристы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 23.04.2007, 11:45

Для справки любознательным, но малоинформированным краеведам:
Мезмай как и Тёмнолесская действительно бывшие ссыльнопоселения для польских ррреволюционеров, которых сюда отправляло царское правительство на лесоповал. В годы Сов.власти наличие горных посёлков было использовано для промышленной рубки леса, что, несомненно, нанесло большой урон Природе. С 80х годов вырубка практически прекращена, иногда, правда, возникают странные (имеющие "спонсоров" в администрациях разного уровня) проекты по добыче кругляка, хотя всё, имеющее промышленую ценность, давно вырублено, но леса стоят, слава богу! К тому же "новое" местное население (те самые "шизики", и не только "из Москвы-Питера", но и из Майкопа, Ростова, Ставрополя, Челябинска, Краснодара,...) активно выступало в прошлом году против вырубки малодоступных участков, в ходе которой повреждались заросли краснокнижников, например, тиса, явора и т.д., и выступало успешно: лесопилку закрыли. О всех перипетиях экологической борьбы можно узнать из рассылки Экологической Вахты по Северному Кавказу. (Героические люди, кстати!)
Так что всё делают люди: и Природу "затаптывают", и за эту же Природу радеют. Цинизм здесь неуместен, и если не повезло узнать Мезмай поглубже- то, значит, и не надо. Мньше будет турЫстов :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
DAX
Сообщения:14
Зарегистрирован:24.03.2006, 18:12

Сообщение DAX » 23.04.2007, 14:39

В "советское время" кто заготовкой леса занимался?
Ладно не буду вам мешать.
Хорошего отдыха и т.п.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить