ПРАКШАЛАНА или ПРАКШАЛАСАНА

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
ЙЦУК
Сообщения:5
Зарегистрирован:27.03.2007, 10:36
ПРАКШАЛАНА или ПРАКШАЛАСАНА

Сообщение ЙЦУК » 27.03.2007, 14:19

фиг его знает, как правильно пишут: пракшаласана или пракшалана. Но зачем же сразу жрать? В пособии сказано, что после процедуры необходимо не есть минут 30-40. Но обязательно до часу - поесть, уложиться с головкой в час. Т.е. не затягивать. А почему?! Так хотелось бы воспользоваться и поголодать несколько дней.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.03.2007, 23:42

;) А это предохранитель для шибко подвижных умом ват, которые зачастую хотят одним махом всех зайцев...
Если серьёзнее- нет в йоге такого метода работы, как голодание. Более того, в классических текстах (например, в ХЙП) говорится, что йогин должен правильно и регулярно питаться.
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ЙЦУК
Сообщения:5
Зарегистрирован:27.03.2007, 10:36

Сообщение ЙЦУК » 28.03.2007, 08:49

Ладно ладно. Но что будет есди я есть начну только на следующий день после процедуры? Или через 2-3 дня?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.03.2007, 10:37

Првило это эмпирически было найдено йогами древности и нам остаётся констатировать что не напрасно. При пракшалане происходит усиленное слущивание эпителия ЖКТ, и потому пиём крахмалистой пищи, обладающей обволакивающим действием обязателен. Плюс ко всему, приём пищи вызывает усиленный приток лимфоцитов к стенкам кишечника, усиление его защитной функции.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ЙЦУК
Сообщения:5
Зарегистрирован:27.03.2007, 10:36

Сообщение ЙЦУК » 28.03.2007, 10:48

А можно где-то посмотреть видеоверсию упражнений, а то в статьях когда нарисовано не так всёже понятно как еслм б в движении?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ЙЦУК
Сообщения:5
Зарегистрирован:27.03.2007, 10:36

Сообщение ЙЦУК » 28.03.2007, 11:00

Спасибо, Яи Сергей!

А вообще можно ли доверять этому источнику:

http://www.fund-intent.ru/obuch/clean03.shtml

Я спрашиваю потоу, что столько разговоров в инете о книге Йогендры "Личная Гигиена Йогов", а тут такаяч коротенькая статейка. Подскажите, где можно в электорнном варианте полную версию книги найти, плз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить