Йога в Троицке

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
KVV1302
Сообщения:4
Зарегистрирован:20.03.2007, 13:38
Йога в Троицке

Сообщение KVV1302 » 22.03.2007, 18:37

Занятия по ХАТХА - ЙОГЕ проводятся в зале «Выставочного центра ТРИНИТИ» (г.Троицк Сереневый бульвар д.2) по средам, субботам и воскресениям
вопросы по тел. 8-906-041-65-11

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Gayatri
**
Сообщения:186
Зарегистрирован:25.08.2003, 00:22
Откуда:Москва

Сообщение Gayatri » 23.03.2007, 16:30

Вообще хорошим тоном было написать имя преподавателя, у кого обучался йоге и в каком стиле преподает.
Om Tatpurushaye Vidmahe...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
KVV1302
Сообщения:4
Зарегистрирован:20.03.2007, 13:38

Сообщение KVV1302 » 26.03.2007, 17:40

Для всех тех кто заинтересовался этой темой и кому удобно посещать занятия именно в г. Троицк (Московская обл) в объявлении указан телефон по которому можно позвонить и узнать не только:
–«Вообще хорошим тоном было написать имя преподавателя, у кого обучался йоге и в каком стиле преподает»,
но и другую не менее полезную информацию))

Намас те!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 26.03.2007, 18:12

А отчего здесь не указать этой без сомнения интересной и важной для многих информации? Вот Гаятри сейчас сидит в Гоа и не может позвонить в Троицк - дорого. А по приезду может быть планирует у Вас заниматься, вот и спрашивает...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
KVV1302
Сообщения:4
Зарегистрирован:20.03.2007, 13:38

Сообщение KVV1302 » 27.03.2007, 17:46

Добрый день, Уважаемый Сергей!

У меня не большой опыт общения на форумах, (здесь я зарегистрировался совсем недавно) язык переписки в сети довольно своеобразный и чересчур упрощенный, наверное от этого мне трудно уловить истинную интонацию обращения
Попробую пояснить на примере:
Вас случайно толкнули в транспорте или на улице и Вы услышали:
1 вариант – Извините, пожалуйста
2 вариант– Извиняюсь
Почувствовали разницу: – во втором случае от Вас уже ничего не требуется

И где бы ни был(а) многоуважаемый(ая) Гаятри и где бы он(она) ни планировал(а) заниматься
Фраза, обращенная к незнакомому человеку, составленная примерно так:
-«Укажите пожалуйста свое имя, у кого обучались йоге и в каком стиле Вы преподаете»
Звучала бы красиво и прозрачно! и являлась бы действительно хорошим тоном
Но я просто уверен, что вопросительная интонация здесь подменилась нравоучительной только из-за несовершенства и эго глобальной сети.


Меня зовут Владимир - в миру тоже Владимир, мне 32 года
Мой опыт:
С 2002 года занимаюсь в АЙЦ, несколько раз был на семинарах у ведущих преподавателей АЙЦ
Для более полного понимания предмета в прошлом году мне удалось посетить несколько семинаров по Тичерз-Тренингу (кстати сказать и несколько Ваших лекций Сергей!) семинар мне очень понравился и я решил при первой возможности прослушать весь курс целиком. И уже в этом учебном году я закончил 1-й семестр экспресс-курса и в мае твердо намерен закончить 2-й семестр

Первоначальная мотивация:
В юности достаточно много времени уделял спорту, но в основном это были «лошадиные виды» - лыжные гонки, арм-реслинг и т.д, я выглядел и чувствовал себя здоровым во всех смыслах (при росте 182 вес 90 и без пуза) после окончания института практически все забросил, спустя некоторое время возникла ситуация, которая потребовала от меня максимального умственного и психологического напряжения в течении достаточно длительного времени и я начал «таять» у всех на глазах, я похудел на 25 кг, появилась тьма болезней
Врачи обследовали, что-то находили, что-то лечили, а результата не было - хотелось только прийти лечь к стенке носом и лежать
Тогда я начал искать другие методы решения моих проблем - перечитал гору соответствующей литературы по оздоровлению, очищению, диетотерапии, голоданию, исцелению – и многое (то, что поддавалось хоть какой-то логике) испробовал на себе, но особых сдвигов в самочувствии не наблюдалось
Конечно был и положительный опыт: -например занятия гимнастикой УШУ,
или, что бы отделаться от язвы пришлось изучить устройство ЖКТ и составить себе диету
А потом в потоке литературы мне в руки попалась книжка Свами Шивананды «Новый взгляд на традиционную йоготерапию» вот с этого все и началось.
Через несколько месяцев, вернувшись после длительной командировки в Москву в объявлениях какого-то досугового журнала я нашел адрес первого попавшегося йога центра и попал на занятие к Ольге Булановой вот с этого все и началось №2

Моя преподавательская деятельность
Изначально это вообще никак не входило в мои планы, у меня семья, работа, проблемы (а у кого здесь их нет) состояние здоровья (уже много лучше конечно но) не идеал, да и шибко гуттаперчевым меня назвать нельзя (сказываются лыжи)
На одной из лекций MNK посоветовал для лучшего понимания процесса преподавать друзьям знакомым или группе начинающих. И совершенно случайно, спустя некоторое время обнаружились друзья, родственники, знакомые, начинающие которым все это оказалось интересно и нашлось подходящее место и время для занятий. Это не является бизнесом - у меня есть хороший стабильный доход, а здесь люди платят в основном за зал. Скорее все это предприятие можно назвать клубом с общим интересом, думаю, что иногда мне это нужнее чем им.

Зачем я здесь с этим объявлением:
Недавно в поисковой системе я случайно увидел, что кто-то на realyoga.ru около года назад спрашивал про занятия йогой именно в г.Троицке

И последнее:
Если я что-нибудь не так сделал
извините меня пожалуйста

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить