Прошедший 5 семинар С.Агапкина в г.Минске

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Прошедший 5 семинар С.Агапкина в г.Минске

Сообщение Александр Новиков » 19.03.2007, 01:28

Ну, что? Начинаем пиар-акцию?

В связи с неожиданно устроенным руководством страны рабочим днем в субботу кто-то не смог прийти, кто-то не счел нужным, но в целом в разные дни количество людей на семинаре составило 45-60 человек. Для Минска это очень большой показатель, что внушает мне чувство удовлетворения гражданами своего города, а так же крепнущим авторитетом Сергея.

Остановимся на идее темы семинара: Позвонил я как-то Серегею, и спросил, находять в непонятке: а каковы собственно особенности развития разных систем организма у разных дош, и каким заболеваниям они обычно подвержены. Потому как ответы на эти вопросы и будут лежать в основе принципов образы жизни, тренировок, питания и т.п. для отдельного человека. Поговорив с Сергеем минут 20 (а мне не жалко денег на межгород, здоровье дороже), оказалось что в развернутом виде эта информация комплексно НИГДЕ и НИКОГДА не освещалась, в т.ч. самим Сергеем.

Я со свойственной вата-доше экспрессией чуть не упал со стула, но вовремя всповним о набранных килограммах и увеличенном объеме легких, решил что капха во мне где-то уже есть и можно не падать. :D
А попросить Серегя провести семинар уже не по йоге, да-да, будем называть вещи своими именами: сказал я примерно так: нафиг йогу, давай про здоровье! Даже Сергей немного по-моему стреманулся. :shock:

Нет, я не перестал заниматься йогой, и преподавать не перестал, не бойтесь. Просто обычно в семинарах отталкиваются от идеи: надо заниматься йогой. Конечно, с освещением вопроса "зачем?", но все-таки йога подразумевается. А это уже обуславливет стратегию идеиной концепции. А вот если задуматься: йога для здоровья. Что есть здоровье? Как оно теряется? Как оно теряется в общем, как для людей разной конституции? В этих вопросах содержится очень много факторов. Кто-то уже знает сколько, а кто-то еще нет, но, дай бог, задумается заблоговременно. Мысли в моей голове были примерно такими: про йогу я знаю достаточно, а про здоровье (в свете ПЛОТНО изучаемой мною 2 года физологической литературы) че-то похоже меньше, меньше... Ну про себя ладно, разобрался, а как с людьми, которые у меня тренируются? Можно топать ногами, но факт остается фактом, большинство инструкторов йоги имеет о здоровье понятия меньше, чем "рядовой" инструктор ЛФК.

Так что, повторюсь, сказал я: в йоге ты нас уже 4 раза просвещал, давай, что-ли, о здоровье? И побольше лекций, лекций, потренировать людей я и сам могу. Серегей немного засомневался, а поймут ли люди, на что я изучил спрос, позвонил снова в Москву ,и сказал, что таки да, интерес есть и интерес неслабый, будем делать.
На что Серегей Николаич философски заметил, что наконец-то люди стали умнеть... :D

Вот и случился у нас в г.Минске первй семинар С.Агпкина, на котором было всего 4 час практики (одно занятие) и около 15 часов теории, и на котором про йогу говорили только в последний день.
А говорил про? Правильно, как подольше пожить, и получше.

Итоги: семинар я вам пересказыват не буду, не дождетесь, ибо специалистов нужно ценить, и дать им возможность заработать денег.
:wink: :wink: :wink: Лучше спрошу: а вы знаете ПОЧЕМУ капха становиться капхой, а вата ватой. Как разные генотепическе и фенотепичесие факторы оказывают воздействие на смещение баланса организма и его отдельных систем по многих аспектам? Только не надо притягивать за уши цитаты из учебников по аюрведе, если уж отвечать, то давать полный физиологический расклад. Иначе не катит, недостаточно, понимешь, данных для практических выводов!

Короче: люди, которые еще не приглашали Сергея в свой город, так и те, которые могли вкушать ну "совсем не нужные" йогину знания о функционировнаии биологического организма человека из его уст: Без этого семинара ваши знания о практике йоги скорее всего нуждаются в пополнении. И я даже знаю, у кого эти знания можно получить. :D

Дед Мороз! Дед Мороз! Ты Погожева нам привез? :D :D :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 15.04.2003, 15:31
Откуда: РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 20.03.2007, 21:17

Однако! :)
Саш, я вспоминаю наши летние хохмы про Консорциум Башенных Инструкторов (КБИ). В противовес безбашенным.
И вижу, что идея понемногу начинает приносить плоды! :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 21.03.2007, 11:30

Ага, а следующее поколение йогов будет посещать ашрам в Рязани им. С.А. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 21.03.2007, 11:42

Представляю мантры будующих йогов:

Ом,
да будут всегда в балансе мои эрготропность и трофотропность,
да будет количество митохондрий и гемоглобина всегда высоким,
а свооднорадикальные реации - низкими.
Доши мои всегда так же пусть будут в балансе,
Еда -обильной, а пищеварительный огонь - высоким,
Да пребуду я постоянно в абхъясе и вайрагье.
И продляться годы моей жизни,
И успеют при ней высокоумные брахманы
Открыть способ возобновления стволовых клеток костного мозга.
Шанти, Шанти, Шанти!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Somananda
****
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 22.03.2007, 19:10

А можно еще присоединиться к консорциуму? :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 15.04.2003, 15:31
Откуда: РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 23.03.2007, 22:26

Всегда пожалста! Единственное условие- не рассоединяться со здравым смыслом! :)
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 24.03.2007, 00:33

Somananda, вы вообще отдаете себе отчет? А вдруг мы у вас душу потребуем? А может мы вообще из паралельной реальности, и шифруемся? :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Somananda
****
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 24.03.2007, 03:03

Александр Новиков писал(а):Somananda, вы вообще отдаете себе отчет? А вдруг мы у вас душу потребуем? А может мы вообще из паралельной реальности, и шифруемся? :roll:
Я-то отдаю... :wink: Да и народ душевный подобрался :wink:

Саш, а ты отдаешь себе отчет, что за душу собрался требовать? :P И, потом, я ее и так давно отдал - сам знаешь, кому...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Somananda
****
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 24.03.2007, 03:05

я писал(а):Всегда пожалста! Единственное условие- не рассоединяться со здравым смыслом! :)
Т.е., можно уже клянчить членский билет? :wink: А как насчет членских взносов?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 24.03.2007, 11:32

О, с этого места поподробнее!
Чур, мне - ящик расаяны для ват.
Ни одно лекарство так не помогало!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Somananda
****
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 18.03.2007, 11:01

Сообщение Somananda » 24.03.2007, 18:40

Александр Новиков писал(а):О, с этого места поподробнее!
Чур, мне - ящик расаяны для ват.
Ни одно лекарство так не помогало!
Расаяна для "ват" - в смысле, говядина? :wink: :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Vladislav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.2007, 20:07
Откуда: Minsk

Сообщение Vladislav » 5.04.2007, 22:31

Семинар был хороший. Семинар это вообще хорошо. Но ещё лучше, чтобы у нас в Беларуси была очень сильная и постоянная школа real-йоги. Чтоб всегда под рукой :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.04.2007, 23:37

Так вроде с этим проблем нет, по крайней мере в Минске. Есть Саша Новиков - постоянно и достаточно сильно. Есть айенгаровцы, есть сидовцы, ученики Лаппы. На любой вкус...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 16.09.2005, 16:06
Откуда: Минск

Сообщение Александр Новиков » 6.04.2007, 05:49

А Владислав у меня занимается (занимался), но мне кажется, ему хочется загрузки мозгов, которая должна идти от меня, а мне в лом...

Дело в том, что Влад хочет бытсро или результатов или большой объем обоснований для уверенности - такая у него психологическая ситуация - хочется уверенности. Реалйога видимо дает видимость такой уверенности. Ничего не хочу сказать о реальной уверенности в реалйоге, просто Влад ей не занимался, поэтому говорю о видимости.

А у меня есть статьи, есть устные комментарии - расклад ясен - бери и делай. Но у каждого своя правда, я не претендую.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Vladislav
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28.03.2007, 20:07
Откуда: Minsk

Сообщение Vladislav » 6.04.2007, 12:49

Почему занимался? Занимаюсь. Просто пропустил 1,5 недели. По работе :) Сегодня вот собираюсь оплатить абонент. И результатов быстрых не жду. И уверенность есть. Просто хочу точно и правильно выполнять каждую технику, поэтому задаю много вопросов :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить