Белковые коктейли.

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск
Белковые коктейли.

Сообщение Александр Новиков » 22.02.2007, 19:16

Если пить белковые коктейли, то какие лучше?
Спрашивую в частности за даму, которой действительно надо сбросить вес, а после тренировки значит ограничить себя в питании, а у нее по распорядку коктейльчик в самый раз.
Я б тоже б иногда, этого того, принимал...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 23.02.2007, 12:51

Те которые содержат whey protein (сывороточный протеин). Я не знаю, какие в ваших местах доступны.

Хороший выбор есть в www.maximuscle.com
www.maximuscle.co. uk
www.solgar.co.uk

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Матсья
**
Сообщения:113
Зарегистрирован:29.06.2003, 22:16

Сообщение Матсья » 23.02.2007, 19:15

Присоединяюсь. Сывороточные самые полноценные. Если нет аллергии на лактозу (как правило очистка не идеальная), то лучше их.

Грубо говоря их всего три вида.
Сывороточные, яичные и соевые. Самые распространённые - соевые. Иногда бывают смеси из этих трёх. Всё зависит от индивидуальной переносимости.

И не стоит гнаться за "чистым" белком (большим процентным содержанием в смеси). Лучше всего усваивается смесь около 50/50 с углеводами. Смеси без углеводов очень плохо усваиваются. Их приходится заедать. Хлебом, например.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 28.02.2007, 18:00

Насчёт обязательного наличия углеводов - не уверен. Оно конечно бывают всякие бредовые идеи о приделывании аминокислотам хвостов путём разбавления яблочным соком... Хотя вообще смысл в другом - дать глюкозу для увеличения выброса инсулина (универсальный анаболический гормон) после тренировки и облегчить доступ аминокислот в мышцы. С другой стороны, аминокислоты и сами стимулирует выброс инсулина, да ещё действие блуждающего нерва можно наложить, если пить на ночь.
Для лучшего усвоения многие производители кстати добавляют пищевые ферменты в состав.
Как вариант -
http://www.atletshop.ru/product_info.ph ... cts_id=160

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Матсья
**
Сообщения:113
Зарегистрирован:29.06.2003, 22:16

Сообщение Матсья » 28.02.2007, 22:05

Я не знаю обоснования. Просто когда качался пробовал жрать только белковые смеси. Желудок бунтует. Может в количестве дело.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.03.2007, 01:03

Бывает, если кислотность пониженная или ферментная функция. По этой причине сейчас в смеси ферменты добавляют, и стараются не чистые белки использовать, а пептиды.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Мусик
Сообщения:2
Зарегистрирован:5.08.2007, 13:59
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Мусик » 7.08.2007, 21:31

Сейчас я подсела на тренировки и на йогу, хочется силенок поднабраться, да и витаминов опять же, но боюсь, что обрасту мышцами... мне много то не надо.
Вот у меня такой вопрос: а вес от такой смеси не поползет вверх?
inşalla

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.08.2007, 01:14

Вообще от белка вес если и растёт то за счёт мышечной массы. Но учитывая, что тренировки в йоге преимущественно на ММВ, объём как у бодибилдеров не будет.
Набор же жировой массы в принципе маловероятен, т.к. белки увеличивают основной обмен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Интер-Пол
Сообщения:1
Зарегистрирован:24.07.2007, 02:08
Откуда:Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Интер-Пол » 2.09.2007, 18:44

Подскажите, а вообще есть ли смысл пить белковые коктейли при интенсивных занятиях йогой? Особенно учитывая отсутствие мяса в рационе (только рыба и яйца). И насколько такие коктейли реально вредны для печени?
Может быть кто-то знает сайты, где можно ознакомиться с дневным рационом признанных мастеров хатха-йоги?.. :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.09.2007, 20:42

А с какой стати белковые коктейли будут вредны для печени?
Пить их можно и нужно, с оглядкой конечно на функцию почек - если есть проблемы типа хронического гломерулонефрита или ХПН, то конечно нельзя.
О том сколько пить - это зависит от доли белков в питании. При физ.нагрузках необходимо не менее 1 гр. белка на килограмм веса тела. Потратьте пару часов - посчитайте по таблицам, сколько выходит в день на обычной пище, недостающее добавьте.
Практика показывает, что введение легкоусвояемых белков очень позитивно сказывается на здоровье практикующих. У людей с ослабленной функцией ЖКТ стоит её стимулировать соответствующими препаратами или принимать коктейль дробно - 2-3 р.д.
Насчёт рациона йогов ничего сказать не могу, тем более что он меняется - одна диета была в молодости при интенсивных занятиях асанами, другая при освоении пранаям, третья при медитации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
алексей орёл
Сообщения:16
Зарегистрирован:5.11.2007, 13:39
Откуда:орёл

Сообщение алексей орёл » 27.11.2007, 11:39

скажите 1.5 литра молока и 2 яйца покрывают норму белка
говорят что сырые яйца не усваиваются.что вы думаете.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить