Принципы йогатерапии

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 00:33

Вы Серёжа, всё знаниями своими щеголяете. Это хорошее дело спору нет, но бывают случаи, когда врачи терапевты разводят руками и посылают к бабкам, у которых знаний ноль, а апломба этого хоть отбавляй. И один этот опломб людей с того света вытаскивает.

Вам же Новиков я посоветовал бы помолчать, пока взрослые разговаривают.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 00:54

Вы вспомните про начало темы вопрос был про йоготерапию. Если вы владеете айюрведой, это конечно же хорошо, кто ж спорит? Если вы имеете медицинское образование, это отлично. Если вы хрург превосходно. Если пожарником работали, то сможете помочь человеку и не сдрефить в критической ситуаци. Я написал про йоготерапию, я в это понятие вкладываю те инструменты которые имеются в йоге асану и релакс. Вы же переметнулись на медикоменты причём они тут? Они расширяют арсенал помощи, но у каждого человека он свой. Вы же не стоматолог? Но вам же не стыдно от того, что вы отправляете своих родственников к зубному врачу и не можете оказать помощь самостоятельно. Не надо навязывать свои знания как Буш демократию и всех мерять по себе, это от юнность это проходит. Кто хочет и так к вам прийдёт. Я вот тоже собираюсь вас посетить. :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 12.02.2007, 01:44

Полный <...>
Интересно понаблюдать за пределами демократии администаторов сайта.

Шевченко, будете вдруг на конференции в Севастополе, соблаговолите пожалуйста уделить мне пять минут своего времени. Без свидетелей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.02.2007, 01:55

Уважаемый Шевченко. Напомню, что А.Новиков здесь такой же участник как и Вы и имеет право высказывать свои мысли и замечания. Мало того, его я знаю, представление о его квалификации и опыте работы имею. Чего не могу сказать о Вас... Потому убедительно прошу воздержаться впредь от уничижения собеседников.
бывают случаи, когда врачи терапевты разводят руками и посылают к бабкам, у которых знаний ноль, а апломба этого хоть отбавляй.
Я с такими людьми общался и должен сказать, что апломб там встречается очень редко. Кроме того, у этих людей есть традиция, о который Вы так скромно умолчали...
Я написал про йоготерапию, я в это понятие вкладываю те инструменты которые имеются в йоге асану и релакс. Вы же переметнулись на медикоменты причём они тут?
Я вообще то о медикаментах упомянул один раз, да и то цитируя профессионального йогатерапевта Кувалаянанду. А если мы говорим об инструментах йоги - то неплохо бы знать, каким инструментом и что делают. К слову сказать, к инструментам этим неплохо бы ещё пранаяму, бандхи, мудры и шаткармы добавить.
Не надо навязывать свои знания как Буш демократию и всех мерять по себе, это от юнность это проходит.
Вольному воля... Форум для свободного посещения. Не нравится - не читайте, реалйога есть, там Ваши взгляды оценят. Что касается юности - даже поздняя заканчивается в 23 года. Боюсь я из этого возраста я давно вышел, так что оставьте надежы на то что это пройдёт.
Я вот тоже собираюсь вас посетить.
Боюсь что Вы припоздали. Именно сегодня я закончи последнюю лекцию по основам анатомии и физиологии в АЙЦ в этом году.

2Александр Новиков
Пётр 1 говорил: "Боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 12.02.2007, 11:20

Странно видеть "релакс" как один из методов йогатерапии...
Шевченко, приведите мне, пожалуйста, хоть одну цитату из классических первоисточников, где встречается слово "релакс"!
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 12:20

Александр Новиков писал(а):Сергей, объясни мне, молодому, почему таких не банишь? Чтобы другие яснее видели всю возможную глубину цинизма и некомпетентности и впредь стыдились?
Новиков, разожмите ладошки, сами себя так назвали. Не я всё это начал, я всего лишь высказал свою точку зрения, для этого и форумы существуют. И если у вас есть что дельного добавить так скажите, а подсткеать, это знаете чей удел.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 12:36

to я. Странно, вы йогу практикуете? Например: ЙСП Глава1 сутра2. Глава2 сутра 46, 47.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.02.2007, 12:37

Шевченко - второе предупреждение.
И если у вас есть что дельного добавить так скажите, а подсткеать, это знаете чей удел.
yogasgcitta vrttinirodhah
sthirasukhamasanam
prayatnasaithilyanantasamapattibhyam
Извините, что из этого есть "релакс"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 12:57

Вы Сергей в этих лбдях видели то, что могли увидеть. Ваши действия ограничиваются оперативной памятью, где без плана никуда, у них же жёсткий диск в распоряжении. Что вы понимаете под апломбом -уверенность, упёртость, может быть адекватное использование силы веры?


Серёжа, почему вы со всеми ругаетесь. Почему не допускаете того, что кто-то думает по другому? Я ведь не виню вас в том, что вы в магии не разбераетесь и не можете сглаз от порчи отличить. Вот и с Бойко как-то разругались на этой же почве. Это как с православием получается: семдесят лет были в загоне, только очухались и сами всё запрещять начали. Если не нравится, скажите и я сюда писать не буду. Форум же ваш, в конце концов, и ваши последователи должны вас видеть в лучшем свете. Последнее солво безусловно окажется за вами.

Что касается традиции, они не офишируются, если у вас будет желание познакомиться скажите я поинтересуюсь о возможности встречи.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.02.2007, 13:14

АПЛОМБ (франц. aplomb), излишняя самоуверенность в поведении, в речи.
Серёжа, почему вы со всеми ругаетесь.

А я не ругаюсь. Я просто не люблю неясностей. Поэтому всё и всех стараюсь расставить на места. Не моя вина в том, что места эти оказываются на галерке.
Почему не допускаете того, что кто-то думает по другому? Я ведь не виню вас в том, что вы в магии не разбераетесь и не можете сглаз от порчи отличить.

Шевченко, если бы это бул форум по экстрасенсорике - сколько угодно. Только я по таким форумам не хожу и в качестве экстрасенса себя не позиционирую.
Вот и с Бойко как-то разругались на этой же почве.
С Бойко мы разругались по совсем иным причинам, о чём большинству наших общих с ним знакомых прекрасно известно. Вы при этом не присутствовали, потому домыслы свои оставьте при себе.
Это как с православием получается: семдесят лет были в загоне, только очухались и сами всё запрещять начали. Если не нравится, скажите и я сюда писать не буду.
У Вас прямо мания какая то всё сводить к Бушу, демократии и православию. Иначе говоря - уходить от темы.
Форум же ваш, в конце концов, и ваши последователи должны вас видеть в лучшем свете. Последнее солво безусловно окажется за вами.
Мой форум по соседству - здесь я высказываю свою точку зрения на вопрос о принципах йогатерапии. Вы тоже. Вас никто не удаляет, Вас никто не гонит. Все претензии которые к Вам предъявляются касаются Ваших пренебрежительных постов в адрес Новикова.
Что касается традиции, они не офишируются, если у вас будет желание познакомиться скажите я поинтересуюсь о возможности встречи.
Ну да, и здесь массоны...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 13:16

yogasgcitta vrttinirodhah Вращение ума без блокировок, то есть без мыслей и видений, а это и есть постижение релакса. Основы всего.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 13:28

Нет к массонам я не отношусь, потому как уж очень свободу люблю.
Галёрка понятие относительное, а вы в центре действа привыкли находиться? Не примите это за наезд. И извеняюсь перед Новиковым, а то не ровен час до мордобоя дело дойдёт :D в Севастополе, родном мне городе. Вот ия про то давайте лучше його терапию обсуждть и вернёмся к началу дискуссии. Бывает в сторону уносит, но в том то и сила человеков. что они домой, то есть к началу возвращяться умеют.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 12.02.2007, 13:43

Сергей Агапкин писал(а):Принципы?
Я напишу то что думаю. Сразу хочу оговориться что это мой взгляд, никому не навязывавемый.
Amen :lol:
Сергей Агапкин писал(а):Поэтому всё и всех стараюсь расставить на места. Не моя вина в том, что места эти оказываются на галерке.
:D :D :D
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.02.2007, 13:52

Рад что Вас повеселило. Никаких противоречий - не навязывая свою точку зрения, я стараюсь досконально разобраться в чужой.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 12.02.2007, 14:10

2Швченко

Тов. Шевченко, мой термин "молодорй" был использован в моем постинге обращенном лично к сергею Агпкину, который почти равен мне по биологическому возрасту, но превосходин меня в сфере физиологических и психологических знаний.

И мне не стыдно, что я стал усиленно учиться поздно, я горжусь тем, что все-таки стал, в отличие от многих, которые и до пенсии только и знают, что высказывать суждения.

Если Серегй считает нужным так долго с вами возиться - это его право,мне пока не понять, к сожалению. У меня не получилось не ввязываться с вами в полемику, впредь постараюсь не связываться

Не могли бы вы скинуть адрес воей группы, или сайт, или другую контактную информацию, т.к. возникают сомнения, являетесь ли вы инструктором, или вы просто инвалид в коляске, которому нечего делать.

Шевченко, все ,что вы пока сделали на этом сайте, это вызвали у меня у многих других составление о вас крайне нелицеприятного мнения, которое ессно, будет расширяться. Естессвено, если есть о ком распростанять мнения (см. предыдущий абзац).

Засим, Шевченко, откланиваюсь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто