Повышенная кислотность желудка

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
L.M.
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.01.2005, 20:41
Откуда:Kiev
Повышенная кислотность желудка

Сообщение L.M. » 15.12.2006, 19:35

Как лучше питаться при повышенной кислотности, слабой моторике кишечника и слабой ферментной деятельности поджелудочной?
Объясню подробнее:
Моя мама, 66 лет, имеет повышенную кислотность, ничего кислого есть не может, последнее время и сладкое тоже - сразу изжога. Далее - частые запоры, от них старается спасаться щелканием жареных семечек подсолнечника, каждый день если я правильно наблюдаю... Говорит, что из еды может питаться только мясом.... оно у неё усваивается типа.. в отличие от всей остальной пищи. По конституции Вата. Скорее неуравновешенная. Образ жизни - можно сказать малоподвижный: или лежа газетку почитать или сидя в кресле - телевизор и семечки. :) Может упражнения её какие заставить делать? Да, и ко всему прочему - ВСД, низкое давление.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 17.12.2006, 21:31

Думаю лучшим средством будут физические упражнения - например 10-15 минут сукшма-вьяямы. Что касается кислотности - вполне достаточно будет в день 2-3 раза принимать тёплое молоко. Если молоко не усваивается - 1 ст.л мёда на стакан горячей воды за 30 минут до еды.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
L.M.
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.01.2005, 20:41
Откуда:Kiev

Сообщение L.M. » 18.12.2006, 14:57

Сергей, спасибо за советы!
Однако и тяжело мне будет её уговорить всё это делать. Уже пыталась. Ну, попробую еще раз.
А её мясоедение? не отговаривать? пусть так и остаётся?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить