Гепатит

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Маха Мудра
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2006, 16:41
Откуда:Киев
Гепатит

Сообщение Маха Мудра » 1.12.2006, 01:32

Практикую около 5 лет.Недавно переболела гепатитом В.
Врачами рекомендовано сократить нагрузки в ближ несколько месяцев.Как правильно скоординировать практику?Что лучше делать и не делать для печени в моем случае?Спасибо :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Маха Мудра
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2006, 16:41
Откуда:Киев

Сообщение Маха Мудра » 5.12.2006, 15:36

Товарищи дружественные йоги!Кто-то что-то умное может сказать на эту тему :?: Пож-та :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.12.2006, 18:12

"Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас"
Экклезиаст

http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=731
http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1984

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Маха Мудра
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2006, 16:41
Откуда:Киев

Сообщение Маха Мудра » 5.01.2007, 23:26

Показатели печеночные уже практически в норме,чувствую себя хорошо.И в феврале собираюсь в Индию.Чего там нужно поостеречься,после перенесенного заболевания :?: Есть ли какие полезные советы :?: :roll: Спасибо :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.01.2007, 09:50

У... В индии надо беречься местной кухни - она для печени убийственна. На всякий случай взять с собой овсянки и прочего сухпайка, потому что на месте всего этого не будет. С фруктами поосторожней - мыть, мыть и ещё раз мыть. Ну и вода местная не для слабых желудком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mutombo
Сообщения:2
Зарегистрирован:7.01.2007, 22:58

Сообщение Mutombo » 7.01.2007, 23:04

Не знаю как это вы практикуете, и для чего вообще так практиковать чтобы болеть. Человек который серьезно практикует йогу, впринципе не может подхватить эту болезнь. Если вам йога не помогает попрактикуйте Цигун и тайцзицюань. Потому что судя по всему вы идете не тем путем и 5 лет выкинули собаке под хвост. В даосских практиках сложно ошибиться и пойти не по тому пути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Маха Мудра
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2006, 16:41
Откуда:Киев

Сообщение Маха Мудра » 8.01.2007, 01:14

Mutombo писал(а):Не знаю как это вы практикуете, и для чего вообще так практиковать чтобы болеть. Человек который серьезно практикует йогу, впринципе не может подхватить эту болезнь. Если вам йога не помогает попрактикуйте . Потому что судя по всему вы идете не тем путем и 5 лет выкинули собаке под хвост. В даосских практиках сложно ошибиться и пойти не по тому пути.
А что - йоги становятся вообще пуленепробиваемы? :roll:
Спасибо за совет.Буду знать что "Цигун и тайцзицюань" - это панацея! :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Mutombo
Сообщения:2
Зарегистрирован:7.01.2007, 22:58

Сообщение Mutombo » 8.01.2007, 19:19

Вы зря с таким скепсисом говорите. Я понимаю сложно признать свои ошибки и потраченные 5 лет. Я всего год занимаюсь йогой и Цигун и не только перестал болеть но и вылечил неизлечимую болезнь, тоже кстати связанную с печенью.
Не стоит обижаться на мои слова. Вас можно понять, у вас до сих пор не было серьезной мотивации, чтобы заниматься серьезно. Будьте здоровы и не болейте, уважаемая Маха.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Маха Мудра
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2006, 16:41
Откуда:Киев

Сообщение Маха Мудра » 9.01.2007, 17:58

Mutombo писал(а):Вы зря с таким скепсисом говорите. Я понимаю сложно признать свои ошибки и потраченные 5 лет. Я всего год занимаюсь йогой и Цигун и не только перестал болеть но и вылечил неизлечимую болезнь, тоже кстати связанную с печенью.
Не стоит обижаться на мои слова. Вас можно понять, у вас до сих пор не было серьезной мотивации, чтобы заниматься серьезно. Будьте здоровы и не болейте, уважаемая Маха.
мальн

Спасибо,и вам Здоровья)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить