Еще вопрос к Сергею Агапкину

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Nadia
Сообщения:4
Зарегистрирован:16.09.2006, 10:37
Еще вопрос к Сергею Агапкину

Сообщение Nadia » 16.09.2006, 11:01

Сергей,
где-то три недели назад, Вы консультировали меня в Аштанга-центре на Маяковке по поводу эндометриоза и рекомендовали делать випаритакарани с удияна бандхой и также пить следующий отвар:мелиса, шалфей, хмель, радиола, левзея, женьшень, почки тополя, душица, омела. Во-первых, хочу Вас поблагодарить, поскольку пока я ждала почки тополя из Новосибирска, делала випаритакарани, и у меня уже заменты улучшения :) И вот теперь, когда почки уже у меня на руках, у меня возник вопрос, как заваривать травы, т.е. просто в заливать кипятком в кастрюле и пусть они остывают или в термосе, чтобы температура была высокая? И еще, настойки следует добавлять в сразу кипяток или после того, как отвар остынет? И еще вопрос: как эти травы сочетаются с алкоголем? Понятно, что наверное, не очень хорошо, но все-таки... Часто бывает, что за бокалом конъячка проходят душевные беседы... Опять же в театр без конъяка не пойдешь :)

Спасибо!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.09.2006, 11:55

Да в театр без коньяка только виктюки ходят... Нормально сочетаются. Если без регулярных злоупотреблений конечно.
Оптимально в данном случае сначала настойки залить кипятком и немного поварить, а затем залить в термос с травами и там уже настаивать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nadia
Сообщения:4
Зарегистрирован:16.09.2006, 10:37

Сообщение Nadia » 18.09.2006, 10:50

Понятно, спасибо :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Wolf
Сообщения:30
Зарегистрирован:29.10.2006, 14:47

Сообщение Wolf » 29.10.2006, 15:22

Здравствуйте,Сергей! Я врач (невролог,сексолог, рефлексотерепевт,мануальщик). Аюрведой интересуюсь лет 15,но в основном по книгам(самиздат,Чопра, изд."Саттва").Жил в Чехии 7 лет,общался с индусами,читал переводную литературу,изучал в Европе панчакарму. Но всегда был недоволен поверхностным подходом к изучению Аюрведы в Европе,включая и Россию.Хотелось познать ее глубже.Сейчас временно по семейным обстоятельствам вернулся в Донбасс (я оттуда родом).
Меня ваше понимание Аюрведы просто поражает-как одновременно ясно и в тоже время глубоко вы рассказываете о ней.Спасибо вам большое!!! Ни один из попадавшихся мне в сети авторов,пищущих в России о Аюрведе, не "копает" так глубоко. У меня есть желание открыть в Чехии нечто вроде центра Аюрведы (включая расаяна-терапию и авторские методики от разных ситем-тибетская, русская). Есть определенные наработки по этому проекту. Мне необходим реальный партнер.Если Вам это интересно, буду только рад с вами сотрудничать.Не планируете ли Вы в ближайшее время семинары в Украине,чтобы лично с Вами познакомиться? Пока можем переписываться в сети. Александр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nadia
Сообщения:4
Зарегистрирован:16.09.2006, 10:37

Сообщение Nadia » 16.11.2006, 11:29

Сергей, посмотрите плиз почту

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nadia
Сообщения:4
Зарегистрирован:16.09.2006, 10:37

Сообщение Nadia » 17.11.2006, 10:17

Сергей, я пыталась отправить Вам ЛС, но по-моему, оно так и не ушло из моего ящика (глюк, видимо, какой-то) - на какой адрес его лучше отправить?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить