микстура С.Агапкина

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
хрюндель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.06.2005, 14:37

микстура С.Агапкина

Сообщение хрюндель » 20.10.2006, 17:26

Уважаемый Сергей!
На семинаре в Ростове Вы давали свою микстуру по поддержанию иммуной системы. Не могли бы Вы разъяснить мне некоторые непонятые вещи, а именно:
трифалачурна 1ч.л. смешивается с почти полной ч.л. солодки и добавляется 2 т. мумие, все перемешивается, доводится до порошкообразного состояния , добавляется мед по вкусу и принимается с теплым молоком для Ватт. Это суточная норма.Вопрос - Вы говорили,что делается отвар 1 ст.л. трифалы с солодкой, а в какой пропорции воды и сколько по времени делать отвар?
Если нет трифалы, то можно заменить рябиной красной, боярышник и мелкое суш. яблоко - смешать в равных частях. А суточная норма этой части какая? И нужно ли это тоже отваривать?
Сам я Ватта -Пита преобладанием Ватты и закалка холодной водой не дает укрепления иммунитета , особенно в весенне-осенние периоды, как оказалось.Недавно резко у нас переменилась погода на холод и у меня, как у метеозависимого , поднялось давление, а после скаканула температура.С 1990 года закаляюсь, а вот те на.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Gayatri
**
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25.08.2003, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri » 21.10.2006, 02:56

Сергей сейчас в Индии, так что ответит скорее всего через месяц, если только не оттуда из инет-кафе.
Om Tatpurushaye Vidmahe...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
хрюндель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.06.2005, 14:37

Сообщение хрюндель » 22.10.2006, 15:08

Спасибо Gayatri. :!: :!: :!:
Om Bhur Bhuvah Svaha... А по-русски это что?,если не секрет, а то я не силен в англицком.
С уважением Хр. :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Gayatri
**
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25.08.2003, 00:22
Откуда: Москва

Сообщение Gayatri » 22.10.2006, 20:36

Это первые строки Гаятри Мантры
подробнее http://www.parashakti.ru/Satsangi/medit ... ayatri.htm
Om Tatpurushaye Vidmahe...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15.05.2003, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 23.10.2006, 16:47

Любопытно, в сторону трифалы или "рябиной красной, боярышник и мелкое суш. яблоко " будет сделан выбор :-))))

Тут рецептура как в анекдоте.
Когода больной приходит к врачу и просит помочь.
Тот выписал кучу таблеток: пить ежедневно, каждое в отдельности и обязательно запивать стаканом воды.
На вопрос пациента: - что со мной?
Последовал ответ - обезвоживание!

По существу. Приведенную рецептуру нужно потреблять в течении дня. Делайте для себя выводы сами - это будет 3 стакана или по 1/3 стакана 3 раза в день. Исходя из этого и варите.

Только если подумать, то если бы это был отвар, то зачем запивать воду молоком?
Логичнее предположить, что порошок, смешанный с медом превратиться в некое "повидло", которое и стоит есть, запивая молоком.
Но тогда вопрос 3 стакана или 1 не стоит. Скорее всего повидло нужно просто съедать и ничего не варить.
Все смешалось в доме Облонских...

Если же выберете рябину, боярышник и яблоки, то варить придется однозначно и минут 15.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
хрюндель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.06.2005, 14:37

Сообщение хрюндель » 24.10.2006, 21:22

Спасибо Sergius. Просто на кассете не очень четко слышны слова Сергея, т.к. в этот момент много говорящих было.
Я бы выбрал то , что было под рукой и меньше с чем возьни.,а дальше смотреть, что луше подходит для организма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15.05.2003, 11:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 25.10.2006, 10:55

Для организЪма лучше подходит то, что доктор прописал, а не то, что лучше слышно на кассете :-)))))...
Ведь на нас на не-буддах
И стоит белый свет. © НС

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
хрюндель
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23.06.2005, 14:37

Сообщение хрюндель » 25.10.2006, 19:19

Доктор и голос на кассете - это одно и тоже лицо. Да и стар я уже для пустых разговоров. Кстати, Агапкин и Т. Мирончук заново вернули меня к жизни.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
voice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2009, 00:39

Сообщение voice » 24.03.2009, 23:56

Интересно. Нашла эту микстуру Агапкина и через три года после семинара стала принимать, причем записвая молоком как Ватам рекомендовано. Через неделю повилось такое газообразование в кишечнике, что пришлось даже остановить мероприятие. Все на фоне перехода к питанию кашами и тушеным иовощами, исключению почти сырфх фруктов и уж подавно овощей, приему отвара трав (календула, ромашка, зверобой, тысячелистник перед едой). Не мог же мой организм так возликовать и выдать это "залп"? Господин Агапкин, укажите где напортачила, если напортачила?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 30.03.2009, 14:32

Такое бывает на фоне приема препаратов из трифалы - кишечная флора отчего-то страшно ее любит и начинает плодиться со страшной силой, что иногда приводит к 1,5-2 кратному увеличению количества факалий, а в случае избытка клетчатки или относительной недостаточности панкреатической амилазы - к повышенному газообразованию без сероводородной составляющей.
Вариантов три - уменьшить дозировку, изменить питание (при избытке клетчатки) или (при условии подтвержденной капрограммой ферментопатии) прием ферментных препаратов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
voice
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.03.2009, 00:39

Сообщение voice » 31.03.2009, 20:35

Спасибо. Вроде уменьшение дозы сработало. А третий вариант решения на каком языке :shock: ?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить