Не знаю что делать!!!

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Лола
Сообщения:2
Зарегистрирован:25.05.2006, 00:03
Откуда:Москва
Не знаю что делать!!!

Сообщение Лола » 25.05.2006, 00:15

Подскажите кто сможет, не знаю что и делать. В августе прошлого года у меня начался насморк и продолжается до сих пор. Что я только не делала и аппаратами всякими лечилась, антибиотики пила, у докторов всяких была и у гомеопата тоже почти весь этот год лечилась и все без результатно. Пробывала промывание носа (джала-нети), но сами понимаете забитый нос промывать трудновато. На протяжение всего времени переодически на короткое время нос пробивался, но на очень короткое. Причем капли, спреи не помогают.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Винни
Сообщения:7
Зарегистрирован:11.04.2006, 22:55

Сообщение Винни » 25.05.2006, 13:15

Проверьте и почистите желудочно-кишечный тракт.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Лола
Сообщения:2
Зарегистрирован:25.05.2006, 00:03
Откуда:Москва

Сообщение Лола » 25.05.2006, 19:03

Пробывала, не помогает. Да ещё мне 22 года, вес 55 кг., рост где-то 165-170 см. не знаю точно. Сочетание дош равновесное где-то на 5% больше ваты, чем всего остального. Гайморит и франтит не подтвердились на снимках, аллергический сдавала анализ на иммуноглобулин Е сказали, что аллергии быть не может. Вазаматорный в поиклинике лечили УВЧ не помогло.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Антон К.
Сообщения:3
Зарегистрирован:17.10.2005, 13:17
Откуда:Минск
Контактная информация:

Сообщение Антон К. » 26.05.2006, 10:07

Винни писал(а):Проверьте и почистите желудочно-кишечный тракт.
а можно здесь поподробнее? и причем тут ЖКТ?
Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anya
Сообщения:5
Зарегистрирован:29.05.2006, 23:56
Откуда:Рязань

Сообщение Anya » 30.05.2006, 13:39

Здравствуйте! Очень нужен компетентный совет. Моей маме 2,5 недели назад удалили аппендицит (уже с перфорацией). До сих пор у нее не прекращаются боли в правом боку, держится температура 37-37,5 и плохой анализ крови(мало эритроцитов, причем после операции было 3,8 тыс., а теперь 3,1 тыс.), также она говорит, что временами видит расплывчато все, что дальше 2м. Врачи относительно ее состояния сами ничего понять не могут. В целом она чувствует себя хорошо, до этого занималась упражнениями по Малахову, а сейчас после моих рассказов решила заняться йогой. Надо добавить, что сама она по образованию врач и поэтому когда заболел живот, мама сначала почистила по Малахову печень, кишечник и что-то еще, когда стало болеть сильнее, она решила, что это язва(картина аппендицита была очень смазана) и в течение 5 дней лечила язву и таблетками и антибиотиками. Плюс ко всему ей прокололи курс сильных антибиотиков после операции. Врачам она не особо верит, хочет попробовать разобраться сама. Что ей посоветовать? Какое обследование провести? Можно ли ей сейчас начинать занятия йогой и аюрведой? Куда можно обратиться в Рязани за консультацией?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anya
Сообщения:5
Зарегистрирован:29.05.2006, 23:56
Откуда:Рязань

Сообщение Anya » 30.05.2006, 14:23

Только что услышала еще одну страшную историю...и вспомнила, что забыла написать про лапороскопию. Перед операцией окола часа маме еще и ее делали, после чего решили оперировать. А страшная история заключается в том, что мне только что рассказали про некую женщину, у которой во время лапороскопии повредили кишечник и после операции массы оттуда просачивались в организм, что и обнаружилось после вскрытия. а после операции у нее тоже держалась температура, но врачи сказали, что пройдет. Это уже не в тему йоги...но я не знаю, куда обращаться. Все знакомые врачи для устранения болей предлагают обезболивающие, что обследовать конкретно не говорят, а все остальное списывают на последствия операции, лекарств и антибиотиков (я немного утрирую...). Лечащий врач на 3 день после операции свалил в командировку и все пошло на самотек. Еще раз большая просьба, подскажите, куда можно в Рязани обратиться, чтобы не навредить еще больше. И стоит ли маме сейчас продолжать выполнение упражнений по Малахову, Норбекову и иже с ними...она их почти каждый день делает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 30.05.2006, 17:29

У вас в Рязани есть по меньшей мере один здравомыслящий доктор- С.Агапкин...
Насчёт источника болей- почему бы не сделать рентгенографию?
А насчёт того, что мама сама врач... Чего же она тогда по Малахову печень чистила?.. (Маслом и лимоном?..) Если неграмотные в сфере физиологии и анатомии люди ЭТИМ занимаются- это ещё можно понять. Но чтобы собственно врачи... Впрочем извиняюсь, к теме операции это вряд ли относится.
Скорейшего выяснения проблемы и выздоровления Вашей маме!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anya
Сообщения:5
Зарегистрирован:29.05.2006, 23:56
Откуда:Рязань

Сообщение Anya » 30.05.2006, 21:52

Об этом я к счастью недавно узнала=) и очень бы хотелось узнать, что думает С.Агапкин по этому поводу(кстати, тут подробности приветствуются как я поняла=) сегодня один врач объяснил, что температура - защитная реакция организма на снижение эритроцитов...похоже на правду, но так ли это?) а про чистку Вы верно заметили, проблема в том, что я только недавно узнала, что она вредна, а мама этим занимается уже давно достаточно и мне как дилетанту не очень верит...не могли бы Вы или кто-то еще подробнее объяснить про эту чистку или навести на нужную информацию, чтобы как-то ей это обосновать и показать.
P.S. Огромное спасибо за поддержку=)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 31.05.2006, 08:11

Anya, общение через инет не заменит общения с живым специалистом. Выйдите на своего земляка- будет больше толку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
bond
Сообщения:12
Зарегистрирован:27.07.2005, 18:07

Сообщение bond » 31.05.2006, 16:30

Вот почитайте здесь: http://www.yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2279

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
kirava
Сообщения:7
Зарегистрирован:16.02.2005, 19:48
Откуда:Архангельск
Контактная информация:

Сообщение kirava » 3.06.2006, 18:51

Лола писал(а):Пробывала, не помогает. Да ещё мне 22 года, вес 55 кг., рост где-то 165-170 см. не знаю точно. Сочетание дош равновесное где-то на 5% больше ваты, чем всего остального. Гайморит и франтит не подтвердились на снимках, аллергический сдавала анализ на иммуноглобулин Е сказали, что аллергии быть не может. Вазаматорный в поиклинике лечили УВЧ не помогло.
Попробуйте пройти пульсовую диагностику, это можно сделать у врача аюрведы или тибетской медицины, в Москве есть такие, поищите по интернету.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
хрюндель
Сообщения:45
Зарегистрирован:23.06.2005, 14:37

Сообщение хрюндель » 3.06.2006, 21:47

Здравствуйте. Позволю себе довести простой способт избавления от насморка(но надо делать и не бояться). По системе П. К. Иванова.
Говорю только то, что проверил на себе. Лет 15 назад страдал гайморитом, постоянными ангинами и,естественно, насморком. пока не познакомился с системой Иванова. Я уже давно забыл и про насморк, и про ангину, и про насморк. Но из системы я оставил, по рекомендации д. Агапкина, только обливание . Как сказал Сергей А. любую систему рано или поздно надо бросать. Сейчас я занимаюсь йоготерапией, никакие промывания не делаю, т.к. не нравятся, обливаюсь утром и вечером и после семинара Агапкина полностью поменял свой режим и питание, благодаря чему(вернее С. Агапкину :!: :D ) превратился из чистой ваты 67% в питту-ватту 47%-35%соответственно. Но все , что подходит мне *(промывание носа) может не подойти другому.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить