Ответ ВСБ

Если тема попала в этот форум, то впору ее участникам задуматься...

Модератор:D.Powidloff

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 19.04.2006, 10:29

2Гиви - ответы смешны? Так посмейтесь на здоровье, всё равно других не будет. В любом случае спасибо за трогательную заботу о моём отдыхе и здоровье.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 19.04.2006, 11:29

Горячим гражданам просьба- не нагнетать обстановку своей эмоцухой, а если высказываться- то по существу.
Спокойно (по возможности) разбираться- это другое дело. А насчёт "кто первый начал" и в каких непарламентских выражениях- становится ясно, если просто посмотреть посты на Реалйоге. Хотя, пардон, после массовых зачисток всё стало пушисто и политкорректно...
И в отношении того, кто чаще и на кого больше наезжает- я думаю, тоже всё ясно. (см. там же) Так что, уважаемые, вспомните о Сатье, если просто здравый смысл не помогает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 19.04.2006, 16:51

Я как раз перечитываю Махабхарату. Моё любимое место - битва на
Курукшетре, особенно описания, кому и как отрубили голову, сколько стрел вонзилось, и т.д.

Перед битвой у Арджуны возникли сомнения:

"О Говинда, зачем нам царство, счастье, да и сама жизнь, если все те, ради кого мы стремимся обладать этим, собрались сейчас на поле битвы? О Мадхусудана, когда учителя, отцы, сыновья, деды, дядья по матери, тести, внуки, зятья, шурины и другие родственники стоят передо мной, готовые расстаться с жизнью и потерять все, могу ли я желать их смерти, даже если в противном случае они убьют меня? О хранитель всех живых существ, я не хочу сражаться с ними даже в обмен на все три мира, не говоря уже о Земле. Много ли радости принесёт нам уничтожение сыновей Дхритараштры?"

На тот момент Арджуна еще не знал, что Кришна убил его
родственников ещё до того, как они собрались на поле боя, и единственное, что требовалось от Арджуны, - это стать орудием в руках Кришны... А сверху собрался весь пантеон богов, вроде даже колесницу было негде припарковать...

Вот так и СА явился орудием в руках Господа Кришны на поле боя реалйоги... :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 19.04.2006, 23:55

WL писал(а): ...еще не знал, что Кришна убил его родственников ещё до того, как они собрались на поле боя... :lol:
Ну все, Ком, родственники мы С.А., или нет - заказ оформлен и наряд выписан ... :cry:
Но вновь заболтан вопрос (как и о причинах настоящих войн): кому ЭТО выгодно?
\"я знаю, что ничего не знаю...\" Сократ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kom
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:10.12.2005, 23:12
Откуда:Москва

Сообщение Kom » 20.04.2006, 00:35

Кому выгодно? Ну это совсем простой вопрос. Ответить очень легко: Ctrl-C, Ctrl-V
Зрителям для которых
"любимое место - битва на
Курукшетре, особенно описания, кому и как отрубили голову, сколько стрел вонзилось, и т.д." :)
Болельщикам, игрокам в кайф. Главное в результате ЭТОГО самооценка повышается абсолютно у ВСЕХ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 20.04.2006, 01:13

WL писал(а): ...еще не знал, что Кришна убил его родственников ещё до того, как они собрались на поле боя... :lol:
Ну все, Ком, родственники мы С.А., или нет - заказ оформлен и наряд выписан ... :cry:
Но вновь заболтан вопрос (как и о причинах настоящих войн): кому ЭТО выгодно?
\"я знаю, что ничего не знаю...\" Сократ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 20.04.2006, 02:16

Имелось в виду: ВСБ часто рассказывал о жульничестве издателей своих предыдущих книг: прибыль шла мимо автора, включая ЙИК-1 изд. София... Предрекал это и с ЙИК-2, почему предлагал форумчанам цивилизованно купить ее в электронном виде по разумной цене (коли полезный потенциал высок - его надо сбалансировать эквивалентом труда)- но купить лично у него, без посредников-спекулянтов!

Но за печатное издание (от которого самому ВСБ наверняка опять остался пшик) теперь требуют мзду другие господа, и им палец не клади - даже дружбу наших кумиров стали делить по прайс-листам! Уже в теме нуворишей не сосчитать, но кто их сегодня прогонит из Храма?
Вот такой извечный ответ содержит вопрос - "комУ выгодно ссорить ВСБ и СА" :?
\"я знаю, что ничего не знаю...\" Сократ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kom
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:10.12.2005, 23:12
Откуда:Москва

Сообщение Kom » 20.04.2006, 08:15

Евгений, вас куда-то совсем не туда понесло: жульничество, издатели, другие господа, кумиры, нувориши, Храм с большой буквы Х...
Всемирный заговор массонов.
Только тройки не хватает для полноценной разборки.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 20.04.2006, 08:50

Любимый принцип ВСБ - "не умножайте сущностей без меры". Всё что было сделано - сделано двумя людьми в соответствии с их принципами. Никаких сторонних лиц.
Что касается прибылей - для сведения, сейчас издание книги тиражом 1000 экз. обходится примерно по 1-3 долл. за экземпляр, в зависисмости от сложности полиграфии и качества материалов.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 20.04.2006, 11:06

Тема закрыта в связи с исчерпанием вопроса. Просьба больше не возобновлять прений на эти темы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто