Индивидуализация практики на основе аюрведического подхода

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.04.2006, 14:23

Видел на днях Женю - не сказал бы, что практика принесла ему вред. Впрочем по этому поводу он сам может сказать. Я могу только отметить, что асаны Женя выполняет хорошо, в шавасану переходит легко и признаков выраженной ваты, за исключением лёгкого недосыпа, я не заметил.
Что касается вопроса о том, кто и как потянул связки - не переходя на личности могу напомнить пословицу о возможных травмах в результате религиозных практик лиц с низким уровнем интеллекта. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 18.04.2006, 14:48

Таки вспомнил, что скорее всего atry имеет ввиду - мои сообщения в начале лета про "вата буйствует". Связано это было с очень глубокими изменениями в жизни личной и не только. Вдаваться в подробности не буду, скажу только, что если бы не йога и проч., не знаю, что бы со мной было.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 18.04.2006, 17:11

:D Насчёт связок я без претензии. А вот то что комлпекс либо не эффективен либо эффективность его находится где-то в области гомеопатии и плацебо это факт. А супротив фактов не попрёшь. Если только не обвинить меня в некорректном использовании "гениальных" рекомендаций Сергея по балансированию дош асанами. :wink: Насчёт Блэкджека это было по моему ещё раньше чем начало прошлого лета. Весна а то и позапрошлая осень, что в принципе неважно.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Olvin
Сообщения:16
Зарегистрирован:13.04.2006, 10:47
Откуда:Москва

Сообщение Olvin » 18.04.2006, 17:19

Круто Вы. Мат в два хода:
1. Давайте объявим нечто фактом.
2. Против фактов не попрешь.
Супер!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 18.04.2006, 17:26

Проясню ситуацию для посторонних читателей. Мне нет никакого резона защищать Бойко, как и нападать на Агапкина. Мне за это не платят и вся корысть, которую я поимел с форума реалйоги заключается в одном бесплатном посещении занятия у Бойко. Мне честно говоря до лампочки их личные человеческие качества. Мне с ними не детей крестить. Я оценивал их , как людей, претендующих на йогатичерство. Моя позиция сформировалась не за один год после проверки на собственной шкуре рекомендаций обоих авторов. Я убедился что подход Бойко вне конкуренции а рекомендации Сергея хороши быть может в профилактическом плане , но реальной конкуренции Бойко никогда не составят по причине малой эффективности. И любой кто попробует на себе эти подходы рано или поздно убедится в моей правоте. Я признателен Агапкину за рецепты с аиром и прочими аюрведическими штучками , но думаю Агапкин и сам не станет претендовать на авторство этих рецептов. Спасибо его эрудированности. Если б он не прочитал столько книг эти вещи были бы гораздо менее доступны.
На сей позитивной ноте я прекращаю своё присутствие на этом форуме, а то что-то стало немного подташнивать от атмосферы. Жалко что стремление к истине всегда проигрывает личным амбициям но такова уж селяви. Надеюсь и от моих постингов была какая-то польза. Всем спасибо.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 18.04.2006, 22:37

atry, хотите уйти - уходите. Плакать не стану.
Но раз тут пошло сравнение - у меня вопрос. Вы на занятиях у Бойко были? А у меня? А что с чем сравниваете?
Что касается сравнения - у меня занимается конечно не так много людей как у Виктора, но Вы опять же ни с кем из них не беседовали, чтобы делать выводы о эффективности. Кстати, среди них достаточно и тех, кто занимался и у меня и у Виктора и имеет мнение отличное от Вашего. Это я не для похвальбы, а справедливости ради.
Что касается рецептов - Вы будете смеяться, но подавляющее большинство из них именно мои соственные. Естественно, на основе традиционных принципов, но свои. Так что благодарность Вашу, если не против, запишу на свой счёт.
Всего хорошего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить