Разборки в стиле ЧВН

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Закрыто
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:
Разборки в стиле ЧВН

Сообщение Сергей Агапкин » 11.04.2006, 09:54

Данная тема на реалйоге закрыта, мой доступ туда заблокирован. К чести ВСБ надо сказать, что мои ответы на его наезды он удалять не стал, что по мужски. Но доступ заблокировал, во избежание....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.04.2006, 09:38

Сергей Агапкин писал(а):К чести ВСБ надо сказать, что мои ответы на его наезды он удалять не стал, что по мужски. Но доступ заблокировал, во избежание....
Забираю свои слова обратно. Мужества и чести хватило ВСБ только на сутки. Сегодня ночью он "подчистил" тему, удалив мои ответы на его претензии. Естественно, что после этого ни о каких уступках с моей стороны речи быть не может. Копии удалённых сообщений будут выставлены на конфе Расаяны.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 12.04.2006, 11:46

Сереж, Виктор удалил не только твои, но и свои слова. Так что в этом он последователен. Всю перепалку - к черту. Не уверен, что стоит ее публиковать в полном виде, разве что для истории (с замочком).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.04.2006, 12:16

Дима, твоими бы устами амриту пить...
Это не последовательность - это истерика. Сначала наорал, потом ночью подтирать начал. Не лучшим образом такое поведение характеризует человека, не находишь?
Удалил он только свои наезды на мою версию ЧВН, да и то я полагаю, чтоб не выглядеть хуже, чем сейчас. Его оригинальная версия нашего расставания и примирения с эпитетами "идиотский", "от хорошего пинка", " засорять сей форум"...
Дима, я его прошлое кидалово простил исключительно из-за вашего с Мишей к нему хорошего отношения. В этот раз прощать не собираюсь. А будет выступать дальше - я его вместе с его ЙИК аккуратно заровняю. Причём без личных выпадов и лишних эмоций - просто и по сущесту. Орлангуру с "критикой чистого разума" аргументов не хватило - у меня их в избытке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 12.04.2006, 13:06

Сергей, вы напишите что-нибудь своё, сравнимое по эффективности и практической пользе с ЙИК. Вот это и будет лучшим ответом. Критиковать чужие разработки не сложно. Сложно предложить что-то своё взамен.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Aelita
*
Сообщения:58
Зарегистрирован:25.10.2005, 10:58
Откуда:По ту сторону экрана

Сообщение Aelita » 13.04.2006, 15:16

Жаль пропустила весеннее обострение на реалйоге.
Однако, я была б на вашем месте счастлива :lol:
Отстаивая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 19.04.2006, 11:30

Я со своей стороны хочу резюмировать тему:
1. Я создал тему "что такое ЧВН" на реалйоге исключительно с целью дать информацию для размышления на тему "все ли мы одинаково понимаем термин и как определить может (не может) человек с помощью той или иной практики его достичь".
2. Последующие высказыания ВСБ были для меня неожиданностью, т.к. ничего критичного в его адрес, за исключением того, что многократно ему высказывалось до этого как письменно так и при встречах, сказано не было.
3. На его выпады я ответил единственно на мой взгляд верным образом - по пунктам разобрал его претензии о ответил на каждый.
4. После этого мой доступ к реалйоге был закрыт, а спустя некоторое время удалены мои ответы. Проклятия в мой адрес на этом не закончились.
5. Тема была воссоздана на йогине с целью указанной в пункте 1, но к сожалению традиции наездов на чужие мысли вместо рождения своих - очень крепкая вещь. В связи с этим нами с Димой было принято решение тему разделить.
6. Тут же активизировалось несколько пользователей, часть из которых имеет пару-тройку сообщений с момента регистрации с целью осудить и поругать. Что делать - у каждого гуру свои фанаты.
На сём я обсуждение своих отношений с ВСБ заканчиваю, равно как и эти отношения в принципе. За собой оставляю право комментировать некоторые его мысли при необходимости, чего раньше старался не делать. Имущественных и территориальных претензий не имею, все данные на время книги в ближайшее время верну через общих знакомых.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 19.04.2006, 13:21

клон писал(а): вот до чего ловля глюков довела, совсем стыд потеряли на глазах у пациентов.. Агапкин хоть поуважал бы старца, подчистил бы свой "форум" ,с себя начав ,естественно..
- Командовать парадом буду я!
- Да уж однако... я считаю... что торг здесь неуместен...
Меня эти разборки живо заинтересовали в плане, что же это за йогическая практика такая, что её носители время от времени впадают в кризисы и форумы отражают это как историю болезни. Раньше я обратила внимание на кризисы и обострения пациентов, но думала, что, ладно, эти люди изначально нездоровы, низкий интеллектуальный уровень и такой же ЧВН, не от хорошей жизни в йогу подались, комлексы, болезни, питание средней полосы России, тоталитарная наследственность. Но когда основоложник школы впадает в некий кризис, тут уж поневоле закрадывается мысль, что всё смешалось в доме Облонских и периодические обострения это результат самоучной практики, где конечное просветление нецелесообразно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Olvin
Сообщения:16
Зарегистрирован:13.04.2006, 10:47
Откуда:Москва

Сообщение Olvin » 19.04.2006, 13:52

Мне казалось, что тема уже давно исчерпана и Сергей с Виктором ее закрыли, каждый по-своему. WL, Вам так хочется кинуть камень в огород соседа? Это последствия Вашей последовательной практики под руководством профессиональных гуру?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Шевченко
**
Сообщения:121
Зарегистрирован:2.08.2005, 20:17
Откуда:Москва

Сообщение Шевченко » 20.04.2006, 11:14

Разборки в стиле ЧВН это вполне йоговская штучка. Если человек много времени отдаёт йоге, то он приобретает качества божества - основателя данного вида деятельности. А Шива, он же по своей прирое разрушитель и, как правило, невежества. По-этому ждать от истинных практиков соблюдения правил этикета в общении нет никакого смысла, не этому учит йога. Йога учит не обижаться и быть в тонусе, а вот эти качества, по-моему присещи обеим сторонам недавних событий.

P.S. Специально размещаю это сообщение на обоиих форумах.
Да будет мир во всём мире!!!!!!!
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 20.04.2006, 11:23

Тема закрыта за исчерпанием предмета обсуждения. Просьба не возобновлять разборки. Хватит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Закрыто