Внимание! Сычужный (!) сыр под видом бессычужного !!!

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Fakir
Сообщения:6
Зарегистрирован:2.03.2006, 18:02
Внимание! Сычужный (!) сыр под видом бессычужного !!!

Сообщение Fakir » 2.03.2006, 18:31

Обращаюсь ко всем, кто следит за ингридиентами покупаемых продуктовы питания!
Хочу предупредить всех о том, что в магазине "Джаганнат", что на Кузнецком Мосту (Москва) обманывают покупателей.
Сразу скажу, что я не являюсь последователем вайшнавизма, но регулярно покупал - по соображениям, к данной теме отношения не имеющим - в магазине "Джаганнат", бессычужный сыр "Суземский"(ОАО "Суземский сыродел", Суземка, Брянской обл.).
С недавних пор я заметил, что этот сыр стал какой-то другой и по вкусу и по консистенции. На мои сомнения администратор магазина Соколова Светлана Алексеевна уверила меня, что магазин просто поменял поставщиков, а сыр изготовлен по той же рецептуре.
29 декабря 2005 г я, по обыкновению, зашёл туда за сыром. На прилавке самообслуживания был последний маленький кусок сыра, который позиционировался, как бессычужный. Я попросил подрезать ещё. Каково же было моё изумление, когда продавец вынесла из подсобки головку СЫЧУЖНОГО пошехонского сыра, производства ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" (г. Слуцк, Беларусь), и стала его разрезать , утверждая, что это и есть суземский БЕССЫЧУЖНЫЙ сыр.
На мои требования предоставить сертификат качества, администратор Соколова С.А., предоставила мне сертификат ОАО "Суземский сыродел", а сертификата на сыр ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" в наличие не оказалось (как показали дальнейшие события мне его просто не показали из боязни окончательно оскандалиться).
Я сделал соответствующую запись в книге жалоб (заявление № 5 от 29.12.2005 г., стр. 6) и после новогодних праздникоа продублировал свою жалобу в соотв. тогринспекцию. Инспектор Наталья Сергеевна Меморская (т. (495) 692-15-64), после проверки сообщила мне, что факты, изложенные мной подтвердились, в сертификате на сыр ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат" действительно указан сычуг животного происхождения, а магазин оштрафован и предупреждён о недопустимости обмана потребителей.
Тогда, 29 декабря, один из работников магазина, пытаясь меня убедить в том, сыр произведён с использованием искусственного сычуга, обращал внимание на цену товара, дескать, натуральный сычуг дорог и поэтому такие сыры не могут стоить дешевле определённой цены (не помню какой).
Предполагаю, что беларусский сыр, как и многие беларусские товары, дешевле российских, и в этом вся разгадка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis

Сообщение Odissey » 3.03.2006, 16:30

Обращаясь к монахам, которые по уставу о монашеской жизни, являются такими строгими постниками, что и вайшнавы позавидуют, Ефрем Сириянин писал:

"Лучше монаху есть мясо и пить вино,
чем в пересудах поядать плоти братий своих."
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Fakir
Сообщения:6
Зарегистрирован:2.03.2006, 18:02

Сообщение Fakir » 5.03.2006, 00:52

Я НЕ являюсь последователем вайшнавизма, поэтому не знаю насколько строгие они постники.

А что Ефрем Сириянин не писал ли чего про то, насколько это хорошо или плохо так круто обманывать доверившихся покупателей, особенно в таких принципиальных вопросах? И следует ли скрывать такую горькую правду тем, кто случайно её открыл? Не лучше ли предупредить ближнего своего, да и дальнего тоже (дальние не люди что ли?), о мерзости, в которую он может вляпаться?

Ведь "Джаганнат" позиционирует себя как магазин для вегетерианцев, где НЕ БЫВАЕТ продуктов с ингридинтами животного происхождения? (Зайдите на их сайт - там уверяют, что сыр у них без сычуга) И этим магазином пользуются не только вайшнавы, но и иудеи, в поисках кошерного, и мусульмане, в поисках халяльного, и просто те, кто постится или вегетарианец по другим причинам.

А на счёт "пересудов" - неуместно!
Как можно называть пересудами ФАКТ, подтверждённый инспектором торговой инспекции?

Или это защита "чести мундира"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis

Сообщение Odissey » 5.03.2006, 10:08

"В зоопарке тигру не докладывают мяса!" ©.
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 5.03.2006, 16:55

Вайшнавы, конечно, некрасиво поступают. Учитывая их собственные принципы, которые они так рьяно проповедуют. Fakir'у спасибо за информацию, будет принято к сведению. :D
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Fakir
Сообщения:6
Зарегистрирован:2.03.2006, 18:02

Сообщение Fakir » 5.03.2006, 23:15

2 Odissey

"Шла бы ты домой, "Пенелопа" !!! " :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Fakir
Сообщения:6
Зарегистрирован:2.03.2006, 18:02

Сообщение Fakir » 6.03.2006, 01:57

Получил от админа Джаганната по мылу ответ на свои претензии.
Ни извинений, ни сожалений. Позволю цитаты:

"ПРАВИЛЬНО, БОРИТЕСЬ ЗА ПРАВДУ, ДОРОГОЙ ТОВАРИЩ. ТОЛЬКО ЧТО ЖЕ ВЫ НАЧАЛИ С
ВЕГЕТАРИАНСКИХ РЕСТОРАНОВ, КАКИХ В ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МАЛО? ВЫ НАЧНИТЕ С
ВОКЗАЛОВ, НАПРИМЕР ГДЕ МОШЕННИКИ ЛЮДЕЙ ОФИЦИАЛЬНО (ПЛАТЯ МИЛИЦИИ)РАЗВОДЯТ,
ИЛИ С НОЧНЫХ КЛУБОВ ГДЕ НАРКОТИКАМИ ТОРГУЮТ. ПРОВЕДИТЕ ПАРУ СЛЕДСТВИЙ,
ОБРАТИТЕСЬ В ГЕНПРОКУРАТУРУ, СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО, ЕСЛИ ВЫ ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ. А
ВЕДЬ ЗАВТРА В ТАКОЙ КЛУБ С НАРКОТИКАМИ МОГУТ ВАШИ ДЕТИ ПОПАСТЬ, А ЭТО УЖ НЕ
ТО ЧТО СЫР БЕЗ СЕРТИФИКАТА КАЧЕСТВА СЛОПАТЬ. "

Как будто я виноват, что "лопаю" сыр без сычуга и зашёл за сыром именно в Джаганнат, а не в ночной клуб за наркотиками. :lol:

"Думаю что не стоит устраивать бурю в стакане из за куска сыра, Нелепая ошибка наших снабженцев а шума то......
Джаганнат обманывает покупателей!!!!!!!!!!!!"

О как! Ошибка! И никто не виноват! А инспектор торгинспекции тоже ошиблась!? Буря в стакане из за куска сыра - а как же идеология, религия, вегетарианство ...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 6.03.2006, 11:28

В то время как всё прогрессивное человечество борется за мир во всёи мире а космические корабли покоряют просторы солнечной системы отдельные несознательные товарищи до сих пор устраивают скандалы по поводу какого-то сыра.

Это я в качестве предложения для админа Джаганната. Мошенники привокзальные , наркотики это как то мелко по сравнению с судьбами вселенной и прогрессом человечества.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Aelita
*
Сообщения:58
Зарегистрирован:25.10.2005, 10:58
Откуда:По ту сторону экрана

Сообщение Aelita » 6.03.2006, 13:38

глюк :roll:
Последний раз редактировалось Aelita 6.03.2006, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Отстаивая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Aelita
*
Сообщения:58
Зарегистрирован:25.10.2005, 10:58
Откуда:По ту сторону экрана

Сообщение Aelita » 6.03.2006, 13:39

Вайшнавы, конечно, некрасиво поступают.
Йожик, а вайшнавы-то при чем здесь?! :shock:
Насколько я поняла, магазин-то им не принадлежит!!! :? Вы что-то путаете :oops:
Отстаивая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Fakir
Сообщения:6
Зарегистрирован:2.03.2006, 18:02

Сообщение Fakir » 6.03.2006, 23:45

2 Aelita

Да я потому и решил народ предупредить, что в Джаганнате, судя по всему, заправляют "процессом" люди левые, а не знающие этого покупатели могут вляпаться по незнанию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 8.03.2006, 02:42

2 Aelita: ну, насколько я знаю, Джаганнатх держат не последние люди из ИССКОНа.
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Fakir
Сообщения:6
Зарегистрирован:2.03.2006, 18:02

Сообщение Fakir » 8.03.2006, 14:13

2 Йожик

По утверждению админа сайта Джаганнат, там только генеральный директор вайшнав, а остальной персонал - люди весьма разные.

Должного контроля, судя по всему, нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
vitaly
Сообщения:8
Зарегистрирован:12.10.2004, 08:14

Сообщение vitaly » 8.03.2006, 18:51

Odissey
На генномодифицированную сою, в детском питании, так же реагировать? (не реагировать, по уставу монашеской жизни)
Думаете, что когда-нибудь обманщикам станет стыдно, и это прекратиться само собой?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить