Чаванпраш

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 18.05.2005, 11:46

Ну и гадость эта ваша заливная рыба... :? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Cliffsman
Сообщения:42
Зарегистрирован:11.12.2003, 23:27

Сообщение Cliffsman » 18.05.2005, 17:39

BlackJack писал(а):Ну и гадость эта ваша заливная рыба... :? :)
Неееее, рыбу надо без молока... особенно заливную... даже вате... :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46

Сообщение miha » 28.05.2005, 13:44

На тему чаванпраша. Насколько я понимаю, очень сильно отличается качество и наверное эффективность от производителя.
Конечно все критерии в данном случае субъективны, но если кто-то употреблял разные виды можно было бы делиться впечатлениями.

Мои впечатления, такой дабур http://dabur.com/en/products/Health_Car ... awanprash/

намного лучше чем вот такой
http://aurveda.is.kharkov.ua/chy.htm

Говоря Himani, вообще не очень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Rusja
Сообщения:3
Зарегистрирован:9.01.2006, 18:46

Сообщение Rusja » 9.01.2006, 18:59

Добрый день, Сергей!

Подскажите, пожалуйста, если я голодаю один день в неделю, как мне употреблять в этот день чаванпраш? Стоит ли употреблять его без еды или лучше в этот день вообще его не употреблять?

Правда, после чтения Вашего форума у меня вообще возникли сомнения по поводу допустимости подобного голодания для меня с точки зрения аюрведы. потому что, хоть я пока и затрудняюсь точно определить мою конституцию ;) но она, по всей видимости то ли п-в, то ли в-п. причем викрити у меня (8) не уверена, правильно ли пишу, но то, что от рождения) - очевидное преобладание питты, а пракрити (то, что имею сегодня - особенно в негативных проявлениях физических и эмоциональных) - характерно в основном для ваты. как Вы считаете, можно ли с таким положением дел практиковать мое голодание дальше?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
alexgentra
Сообщения:2
Зарегистрирован:26.01.2006, 12:18
Откуда:moscow
Контактная информация:

Сообщение alexgentra » 26.01.2006, 12:30

А почему так популярны различные Чаванпраши, в том время как люди совершенно не обращают внимание на наиболее лучший продукт, состоящий из большего количества трав - Amrit Kalash? Производится компанией Maharishi Ayurveda - той, которая преподает ТМ и Джйотиш. Я его уже лет 10 принимаю каждый день, мне нравится. Недавно посетил производственные мощности в Индии, где его производят, очень чистое и автоматизированное производство. ТАк что рекомендую!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.06.2008, 13:45

Нашел у себя початую банку чаванпраша 2004 г выпуска. Как думаете, еще можно его есть? Внешних изменений вроде нет.
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 3.06.2008, 23:57

Можно попробовать. Но осторожно. Я тоже порой обнаруживал, что банка за сроком - но тогда, когда уже пустую выбрасывал :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить