Оптимальный вес

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Kiril22
Сообщения:40
Зарегистрирован:26.10.2005, 01:30
Контактная информация:
Оптимальный вес

Сообщение Kiril22 » 30.12.2005, 15:29

Сергей, благодаря твоим рекомендациям успешно продолжаю набирать вес. С 76 кг за 3 месяца добрался до 82 кг. То есть пришел к тому весу, который у меня был до начала занятяий вегетарианством. :) Причем, как ты и говорил, вес увеличивается за счет увеличения мышечной массы.
Хочу у тебя спросить. При моей комплекции и росте 192 см, какой вес ты считаешь оптимальным?
И какие плюсы имеет питтовое телеосложение перед ватным? (Кроме того, что можно выполнять большую работу более длительное время)
Спасибо тебе
С наступающим Новым Годом

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.01.2006, 13:21

Ну после НГ ты наверное ещё отъелся :lol:
В принципе нормальный для тебя вес - от 87 до 97 кг. Оптимально - 92 кг., естественно не за счёт сала, хотя оно тоже должно присутствовать.
В принципе вес является показателем нормальности дхату-тканей. Проблемы с весом часто говорят о блокировке раса-дхату и ракта-дхату, то есть недостаточном усвоении пищи и как следствие - недостаточном кровообразовании. Нормальное количество мышечной и жировой ткани - показатель правильной работы предыдущих дхату. Само по себе пита-телосложение позволяет вырабатывать больше энергии (естественно в её биохимическом виде - я не эзотерик). Как следствие - организм имеет больше "жизненно-живой теплоты" или "агни" - что является показателем его здоровья и застрахованности от"болезней холода"( "болезней цивилизации"). Кстати, многое об этом можно прочитать у Апанасенко.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kiril22
Сообщения:40
Зарегистрирован:26.10.2005, 01:30
Контактная информация:

Сообщение Kiril22 » 13.03.2006, 18:38

84! :D
Мышцы растут, но медленно. Ноги не отмерзают, но и не все время теплые, хотя, конечно, лучше теплом, чем раньше.
Эх, вата, вата...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить