Проблемы с позвоночником - как йога может помочь?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Maria_S
Сообщения:4
Зарегистрирован:5.08.2005, 19:44
Проблемы с позвоночником - как йога может помочь?

Сообщение Maria_S » 17.11.2005, 12:16

Здравствуйте!
Хотела бы получить совет. У моего мужа (35лет) в результате травмы образовалась межпозвоночная грыжа, что сильно беспокоит. Сама занимаюсь йогой и знаю, что для позвоночника полезны все асаны и лучше заниматься с учителем, но чтобы заниматься серьезно в классе йоги у него просто нет времени. Посоветуйте, пожалуйста, какие асаны можно делать самостоятельно дома и как часто лучше их делать, чтобы снять боль и укрепить позвоночник.
Заранее спасибо!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Доцент
Сообщения:11
Зарегистрирован:5.11.2005, 15:11
Откуда:Техасщина

Сообщение Доцент » 20.11.2005, 06:04

Maria_S писал(а):Здравствуйте!
Хотела бы получить совет. У моего мужа (35лет) в результате травмы образовалась межпозвоночная грыжа, что сильно беспокоит. Сама занимаюсь йогой и знаю, что для позвоночника полезны все асаны и лучше заниматься с учителем, но чтобы заниматься серьезно в классе йоги у него просто нет времени. Посоветуйте, пожалуйста, какие асаны можно делать самостоятельно дома и как часто лучше их делать, чтобы снять боль и укрепить позвоночник.
Заранее спасибо!
Прошу прощения, но с такими вещами, мне кажется, лучше не шутить. И для здорового позвоночника полезны далеко не все асаны, вернее, не в любых пропорциях - можно так разболтать. что мало не покажется. А с серьёзной травмой, по-моему, заниматься самодеятельностью и вовсе не стоит. Тут и в группу ходить - не выход, нужны индивидуальные консультации со специалистом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Татьяна Мирончук
**
Сообщения:104
Зарегистрирован:29.06.2002, 16:11

Сообщение Татьяна Мирончук » 20.11.2005, 16:23

Посмотрите, пожалуйста, эту ссылку:

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 3144&start

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить