Давайте обсудим Ростовский-н/Д раздел на Yogin.ru

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
A.B.
*
Сообщения:51
Зарегистрирован:26.10.2005, 20:20
Откуда:Ростов н/Д
Контактная информация:
Давайте обсудим Ростовский-н/Д раздел на Yogin.ru

Сообщение A.B. » 30.10.2005, 22:22

В жизни южно-российских йогов на днях свершилось, можно сказать, историческое событие: на сайте Yogin.ru открылся раздел Южно-Российского йога-центра, в пробном (пока) варианте. Соответствующий ему форум (точнее, раздел форума) скоро будет создан.
Есть предложение обсудить внешний вид этих двух вещей. Обсудим по отдельности на раздел сайта и раздел форума.
---------------------------------------------------------------------
1. Раздел сайта.
В настоящий момент он называется "Южнороссийский Йога-Центр" состоит из следующих частей:
-История ЮРЙЦ
-Новости йоги в Ростове
-Наши планы
-Контакты
-Расписание занятий
-Форум.
Сейчас их легко можно переупорядочить, что бы привести к общепринятым стандартам с учётом того, к чему мы привыкли на yogapractice.da.ru. Например, сделать следующий подразделы:
- Новости
- Расписание занятий
- Форум
- Статьи и отчёты (?)
- Фотосессии
- Контакты
- Ссылки.
На большее фатазии не хватает :twisted: , так что помогайте, коллеги. Заодно можно придумать и название. :)
--------------------------------------------------------------------------
2. Форум.
На приютившем нас сайте есть несколко основных форумов:
-Хатха йога (с 2мя подфорумами)
-Аюрведа
-Анонсы, объявления.
Предлагаю следующее: между имеющимися "Аюрведа" и "Анонсы.." создать исчо адын основной форум (типа "Йога в Ростове-на-Дону" или "Форум ЮРЙЦ"), и в нем несколько подфорумов. Каких - придумайте сами (шутка). 8) Можно как перенести все со старого форума (что на мой взгляд не имеет смысла, ибо часть тем лучше вести в уже имебщихся форумах - там людей больше), так и обойтись и без разбиения на подфорумы (другая крайность). Как вариант - можно создать разделы "Организация занатий" для оперативного оповещения об изменениях в расписании и "Всё остальное", типа для флейма, сплетен, ощущений после семинаров, etc...
==========================================
В общем, есть пища для размышления и простор для полёта фантазии. Высказывайтесь активнее, приветствуются любые мнения. :D
С уважением, Витя. 8)
Всё хорошо в меру, однако.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 31.10.2005, 09:00

Я приветствую всех роcтовских йогов на Йогине и уверен, что вы оцените и удобство работы с контентом, и скорость доступа (у нас сейчас стоит выделенный сервер на ресурсы Yogin и Realyoga).

Структура контента у нас гибкая - вы легко сможете по ходу развития раздела создавать новые и упразднять неактуальные подразделы, переносить статьи из одного подраздела в любой другой.

Насчет форумов - а стоит ли вам обособляться в обсуждении вопросов йоги и аюрведы? Не проще ли и эффективнее их обсуждать в рамках уже имеющихся форумов, зачем плодить кучу форумов, на которых будет обсуждаться одно и то же? Йога есть йога, независимо от того, где ее практикуют - в Ростове или Москве...

Я думаю, рациональнее делать форумы не по территориальному признаку, а по существу обсуждаемых тем.

Если есть необходимость обсуждать в отдельном месте (куда, тем не менее все равно будут заходить все желающие) вокругйоговские вопросы именно ростовского региона, то можно сделать отдельный форум соответствующего названия в разделе "Вокруг йоги" (мы поменяем название раздела форумов "Анонсы и объявления" на "Вокруг йоги", а название форума - соответственно на "Анонсы и объявления". В рамках этого же форумного раздела можно создать и ростовский вокругйоговский форум.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ростовский йож
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.03.2005, 18:03
Откуда:Ростов\Дон
Контактная информация:

Сообщение Ростовский йож » 31.10.2005, 19:12

Мои предложения таковы:
1. Структура раздела.
- о нашем Центре (история, настоящее, инструктора.....)
-новости (сюда же можно включать и "сплетни")
-наши планы- ( можно заменить на анонсы семинаров)
- контакты
-расписание
-форум (сюда тоже можно включать наши ростовские "сплетни")
-объявления (о переносе занятий и т.д.)
То есть все то, что, что интересно сугубо ростовчанам.

2.Статьи, представляющие "общечеловеческий интерес", если таковые будут написаны кем-то из нас, или найдены нами, можно публиковать на общейогинском пространстве.
Фотосессии тоже можно выкладывать на всеобщее обозрение, с ссылкой на них в разделе "Новости" ЮРЙЦ.

3. Куда выкладывать впечатления от ростовских семинаров? 1.В раздел ЮРЙЦ 2.В общейогинское пространство. Как лучше?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 1.11.2005, 09:52

Лен, в общем всё правильно пишешь, но насчёт Ыстории- см. моё письмо :D
С п.1,2 я согласен.
Насчёт п.3 - думаю, можно в ростовский раздел. Насчёт фотосессий- их вообще можно упразднить. Баловство всё енто :wink:
Да, самое главное: вместо фотосессий можно /посмотрите сами/ ввести раздельчик с названием типа "Йогический туризм". /копирайт- за К.Харьковским 8) / Поскольку это нам близко и дорого.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ростовский йож
Сообщения:39
Зарегистрирован:23.03.2005, 18:03
Откуда:Ростов\Дон
Контактная информация:

Сообщение Ростовский йож » 2.11.2005, 14:12

Ну что, с помощью Ишвары раздел заработал:) единственное, что беспокоит- поисковик не выдает ссылку на наш раздел. я пыталась найти через яндекс "йога в Ростове", но почему-то нас не нашла :(
Может, стоит изменить название раздела на "йога в Ростове"??

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
A.B.
*
Сообщения:51
Зарегистрирован:26.10.2005, 20:20
Откуда:Ростов н/Д
Контактная информация:

Сообщение A.B. » 2.11.2005, 20:50

1. Давно пора называть раздел по человечески. :D "йога в Ростове" - самое оно, надо ещё дать акцент что не просто Ростов, а на Дону. "Йога в Ростове-на-Дону" или что-то в этом роде. Правда, длинновато... :?
2. По структуре раздела: новости - на первое место, за ними идёт всё остальное. Это общепринятая практика. :)
3. Поисковики индексируют страницы не спеша. Например, если набрать "Южнороссийский Йога-Центр", буква в букву, как оно называется на заглавной странице, Яндекс выдаёт пока ОДНУ ссылку, это на страничке, посвящённой фридайфингу. Видимо, структура сайта поменялась в тот момент, гогда он её индексировал. Дальше будет больше, надо только подождать: в зависимости от размера сайта это может занять не одну неделю.
Всё хорошо в меру, однако.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 9.11.2005, 13:46

Ребята, как ваши дела с наполнением раздела? Утрясли ли структуру, есть ли проблемы с выкладываем контента?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
A.B.
*
Сообщения:51
Зарегистрирован:26.10.2005, 20:20
Откуда:Ростов н/Д
Контактная информация:

Сообщение A.B. » 10.11.2005, 20:10

1. Кто из нас возьмёт на себя смелость сказать "структура будет такая"? Дима, Лена?
2. Проблем пока нет (не считая, как мне показалось, непонятных глючков). Выкладывать пока особо нечего...
Всё хорошо в меру, однако.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 11.11.2005, 13:22

Ха, нечего... А недавний семинар С.А.? Вот только никак Лене флэшку не отдам... Опять же, по структуре мы с Леной тесно общались- как я понял, внутри раздела Форум организовать нереально из-за нефорумной структуры, что зовётся "дневником" /ветку может начать только админ и т.п./. Am I right?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 11.11.2005, 17:43

Просто анансов новых статей не вижу, которые должны бы появляться по мере заполненения раздела материалами ;) Кстати, не забывайте давать названия своим статьям, а то они называются
по умолчанию не самым интересным образом, типа "Статья добавлена 2005-11-01 11:29:57".

Внутри раздела форум организовать нереально. А зачем? Форумное пространство расширяемое, и если вам нужен свой форум для внутренних разговоров, его можно открыть без проблем.

Дневник должен инициировать админ. А потом передать права на его ведение другому лицу.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
A.B.
*
Сообщения:51
Зарегистрирован:26.10.2005, 20:20
Откуда:Ростов н/Д
Контактная информация:

Сообщение A.B. » 13.11.2005, 09:53

Вот только никак Лене флэшку не отдам...
Вот и я о том же. Поскольку флешка до сих пор у тебя, то и публиковать Лене особо нечего. Дима, тебе рано или поздно придётся самому обновлять содержимое раздела. Первый раз это займёт около 20 минут (разобраться, как это делается, настроить ФТП для залива фоток и т.д.), в следующие разы будет занимать не более 3-5 минут. Как это делается - у Лены есть информация. Если ты не начнёшь этого делать сам - анонсы грядущих событий рискуют появляться в разделе спустя месяц после их завершения, если только ты не будешь отправлять свою флешку экспресс-почтой.
Насчёт организации форума: Лена, загляни, наконец в личные сообщения и прочти письмо, которое там пылится уже две недели!!! :twisted: В нём основные моменты популярно обьяснены.
Всё хорошо в меру, однако.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить