Локтевые суставы

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
maximus
Сообщения:8
Зарегистрирован:1.04.2004, 22:46
Откуда:Москва - Рязань
Локтевые суставы

Сообщение maximus » 10.09.2005, 00:08

Доброго времени суток. Имеет место быть проблема, уходящая своими корнями в почти глубокую молодость, но ДОСТАЮЩАЯ до сей поры ! Лет так 15-18 назад, дорвался в спортзале до штанги. Делал подъем штанги на бицепс, хватом снизу (полагаю ясно о чем речь), большое кол-во подходов. Через 5 дней подобной физухи, однажды утром, проснулся "без рук". Точнее они были на месте, но я их не чувствовал, от кончиков пальцев до локтей (обе с точностью до мм)."Оживали" они минут через 5-10, когда хоть как-то их размять. Жутковатые ощущения, когда на тебе висит что-то инородное. Ну а далее, естественно медицина - прогревания, мази.... .Отпустило недели через две - стал просыпаться утром с руками. Медицина действовала экспериментальным путем, почесывая затылок, никто мне тогда ничего конкретно не сказал, в смысле диагноза и дальнейшего сценария... Полагаю, что организм себя сам как-то подлечил. Все бы ничего, но эта болячка перешла в "хронь" - появились неприятные ощущения в локтевых суставах. Сжать руку в кулак - появляется боль, а если например с теннисным мячиком, то сильнее.Причем болевые ощущения локализуются как бы на поверхности, а не где-то глубоко в костях(локтевом суставе), можно даже это место потрогать пальцем другой руки и при надавливании боль еще усиливается. А при отжиманиях в упоре лежа ( физкультура ), все в поряде - тишина. Если бы все упиралось только в теннисный мячик. В житейской повседневности тожа радостей мало. Поехал как-то к родне, в деревню, ну типа на природе отдохнуть, помочь пожилым людям по хозяйству. Взялся за топор - дровишек нарубить и первый же удар колуном по полену так мне аукнулся в локтях... .Пришлось с дровами отложить. Ну и так далее, примеров подобных масса. Но вот как с этим боротся, ума не приложу. Опять к доктору...КАКОМУ ? Как этот специалит должен называться... Несколько лет назад делал "МРТ", была проблемка в несколько иной области. Позвонил им, дескать нельзя ли еще,но уже с другим... Говорят нет - "МРТ" по локтевым суставам не делают. Рекомендавали "на компьютер", правда не объяснив что это такое. А там, выслушав мои проблемы, рекомендавали для начала к невропатологу, а потом, ежели будет необходимость к ним. Вот так и хожу кругами...годами, как законопослушный пациент - терапевт - травматолог - невропатолог, а воз иныне там. Недавно один знакомый - из спортсменов, рекомендавал мазь "НИКОФЛЕКС", сам ею пользуется при травмах или для разогрева мышц. Заочно-виртуальных диагнозов не ожидаю, понятно что не реально, но может кто подскажет к какому спецу следует обратиться и где такой может проживать?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 14.09.2005, 23:29

Знаете, по описанию весьма похоже на поражение надкостницы и сухожильно-связочного аппарата по типу эпикондилита. Специалист по этим болезням именуется ревматологом и лечит обычно инъекциями противовоспалительных гормонов и физиотерапией.
От себя могу сказать, что слабость связочного аппарата часто бывает обусловлена проблемами с печенью - именно на неё стоит обратить внимание в первую очередь(нормализовать питание, принимать гепатопротекторы). Весьма эффективна при отсуствие аллергических реакций апитерапия - пчелоужаление или апликации прополисом. Если есть аллергия на пчелопродукты - прафин или озокерит.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
maximus
Сообщения:8
Зарегистрирован:1.04.2004, 22:46
Откуда:Москва - Рязань

Сообщение maximus » 15.09.2005, 21:29

Сергей, спасибо! Пойду искать ревматолога и ловить пчел на ближайшей пасеке :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 16.09.2005, 08:34

Только без лишнего энтузиазма. Начинать с одной, ставить через день, увеличивать по одной, жало удалять. В принципе в сети несложно найти рекомендации по пчелоужалению.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
maximus
Сообщения:8
Зарегистрирован:1.04.2004, 22:46
Откуда:Москва - Рязань

Сообщение maximus » 16.09.2005, 12:11

...От себя могу сказать, что слабость связочного аппарата часто бывает обусловлена проблемами с печенью - именно на неё стоит обратить внимание в первую очередь(нормализовать питание, принимать гепатопротекторы).....

Сергей, вопрос, так сказать в догонку, про печень. Проблемы с ней были когда я "тренировался"? Или какие-то неполадки в печени имеются в настоящий момент и не очень способствует выздоравливанию. Может и ее отнести на консультацию кому нибудь :D Не знаю насколько это актуально в данном вопросе, а моя "ВАТА" не может всему этому способствовать. Может и с ней надо разобраться ? :evil:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.10.2005, 12:30

Нет, я о текущем состоянии. Просто очень часто проблемы связочного аппарата бывают связани с ухудшением функционального состояния печени.
С ватой безусловно надо разбираться - в первую очередь. Нормализовывать питание и образ жизни, подбирать препараты. Это безусловно даст эффект, но не быстрый. Данные ранее рекомендации расчитаны именно на "авральный режим", чтобы не дать процессу зайти слишком далеко.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
maximus
Сообщения:8
Зарегистрирован:1.04.2004, 22:46
Откуда:Москва - Рязань

Сообщение maximus » 6.10.2005, 18:26

Данные ранее рекомендации расчитаны именно на "авральный режим", чтобы не дать процессу зайти слишком далеко.
Скоро этому "процессу" 20 лет стукнет :( , куда уж дальше.....
Ну ничего, врага надо знать в лицо :evil: , а нам его показали...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить