Новый дизайн

Объявления, анонсы событий, интересные ссылки и книги, и прочее, прочее, прочее

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis

Сообщение Odissey » 8.09.2005, 17:19

Впечатляют последние дизайнерские находки и решения на сайте йогин. Исполненные в истинно narod.ном духе - они доставляют особенное удовольствие. :)

К примеру, обратите внимание на баннер на главной странице йогина.
Про семинар в Кiеве: Сергей Агапкин как чеширский кот исчезает на помаранчевом фоне, а вокруг рамочкой надпись в цветах российского триколора. :?: :idea: :!:

Такой смелый символический подтекст! :D
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 8.09.2005, 17:28

:) Ну, от Чеширского кота лишь улыбка оставалась- а от Сергея же гораздо больше!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 8.09.2005, 17:55

Odissey писал(а):Впечатляют последние дизайнерские находки и решения на сайте йогин. Исполненные в истинно narod.ном духе - они доставляют особенное удовольствие. :)
я бы сказал - они оставляют желать лучшего...
равно как и "логотип" yogin.ru, насчет которого были такие возвышенные задумки...
Вложения
logo_y.gif
logo_y.gif (2.93КБ)2242 просмотра

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 8.09.2005, 18:00

Да, дизайн немного изменился в пользу возможности быстрого обновления - теперь все картинки и баннеры можно менять не только программисту, а любому обученному пользователю. Т.е. можно (и нужно) теперь менять фоновое оформление главной страницы в зависимости от текущего контекста - анонсируемых событий, актуальных тем и прочее :)

А насчет цвотовых решений баннера на семинар Агапкина - это интересный вопрос - чтоимел в виду и имел ли в виду вообще дизайнер 8)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 8.09.2005, 18:06

Насчет логотипа - я бы не сказал, что это неудачное решение. Это шриватса - один из сакральных символов индуизма. Просто он немного стилизован цветом и уложен под углом. Символ счастья, особой удачи, жизненности.

Но, в любом случае, предложения по дизайну и мнения принимаются...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 8.09.2005, 18:53

ИМХО
любой логотип, коли уж такой случился, не есть просто красивая картинка, которая вам почему-то нравиться. Любая деталь, будь то цвет, форма или взаимное расположение частей должны нести в себе какой-то смысл.
Ну вот, объясните мне. Взяли символ, представляющий, помимо прочего, из себя «бесконечный узел». Ничтоже сумняшеся фактически цветом разбили его на две части, ради того, чтобы они напоминали две «Y».
Не спорю, сам по себе символ красивый, но задача любого логотипа – вызвать у аудитории четкую и однозначную ассоциацию с определенным «продуктом» даже в отрыве от наименования. Отчего вы решили, что «шриватса» будет ассоциироваться у народа с yogin.ru - я не пойму.
Потрите надпись «yogin.ru», распечатайте в ч/б и спросите любого, вызывает ли у него увиденное ассоциацию с сайтом…
Сложный и, по сути, без оригинального посыла логотип.
Звиняйте за критику, но «шриватса» ничем не лучше Ома, от которого небезосновательно отказались.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.09.2005, 21:41

Я могу ошибаться, но похожий символ был логотипом первой серии кассет Сидерского.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Simha
*
Сообщения:52
Зарегистрирован:8.10.2004, 11:20
Откуда:г. Троицк, Моск. обл.
Контактная информация:

Сообщение Simha » 8.09.2005, 23:50

Предлагаю объявить конкурс на логотип для Йогина - победитель получит ПРИЗ. :idea:

Насчёт касет Сида не знал... Но способ придумывания этого логотипа Sergius® описал очень достоверно... :oops:
Вложения
yogin.gif
yogin.gif (2.95КБ)2218 просмотров
Для тех кто в Пути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить