РС

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
aleksey_m_t
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.05.2005, 11:03
Контактная информация:
РС

Сообщение aleksey_m_t » 23.05.2005, 11:05

Здравствуйте.
Я болен РС, пока еще не в тяжелой форме(было 2 обострения, без ярко выраженных последствий). Плюс накладывается нервное напряжение, связанное с семейным разладом. Я не знаю, чего я ищу, я не стремлюсь найти панацею от всех бед и болезней - это утопия. Но я стремлюсть познать то, что способно хоть как-то помочь мне: в первую очередь, обрести душевное равновесие. Что Вы можете посоветовать из тех практик, которые используете?
Спасибо за ответ.

Алексей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 23.05.2005, 12:12

для несведущих можно расшифровать аббревиатуру РС?
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
aleksey_m_t
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.05.2005, 11:03
Контактная информация:

Сообщение aleksey_m_t » 23.05.2005, 12:29

РС - рассеянный склероз. Аутоимунное заболевание, при котором собственный организм уничтожает миелин, служащий для защиты нервных волокон. На сегодняшний день неизлечим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 23.05.2005, 12:42

Если нет физических ограничений, я бы посоветовал заняться
спокойной и вдумчивой хатха йогой по всем правилам. Да и нидру было бы нелишним послушать для снятия нервоного напряжения...

Возможно, есть какие-то специальние лекарственно-травяные сборы, которые имеет смысл попить. Но это Сергей Агапкин может посоветовать.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Яночка
*
Сообщения:54
Зарегистрирован:14.08.2005, 21:11

Сообщение Яночка » 28.08.2005, 21:18

Алексей!
Я фильм один смотрела,документальный, очень давно правда, он произвел на меня очень сильное впечатление.
Женщина одна справилась с этим заболеванием с помощью обычной физкультуры и закаливания, но занималась фанатично, то есть нагрузка была высокой, но не в смысле веса, а подходов было много.
Еще она бегала. А ведь врачи ее приговорили. А она не поверила.
Конечно, тут характер и нацеленность на выздоровление сыграли ведущую роль.Но ведь физическая активность не только мышцы укрепляет, что ,конечно, не маловажно, но и способствует выработке биологически активнах веществ, в том числе и эндорфинов, а их влияние на состояние нервной системы велико.Конечно, эндорфины не лечат сами по себе, но поспособствовать очень даже могут. Я вот что думаю, если простой спорт помог ей, то йога, наверняка поможет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 29.08.2005, 09:26

Яночка писал(а):. А она не поверила.
.
--вот-вот! Именно!! Работает как раз то, во что мы ВЕРИМ! И особенно у тех, кому нечего терять.
Успехов вам!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 29.08.2005, 09:55

В принципе, один из наиболее распространённых способов лечение РС в официальной медицине - гормональная терапия кортикостероидами. Женщина создала себе такой стресс физ.нагрузками и закаливанием, что её организм начал сам продуцировать большие дозы гормонов. В принципе здесь эффективно было бы ещё голодание. Но это всё хорошо, если надпочечники в норме а нагрузки увеличиваются постепенно. Если нет - произойдёт срыв адаптаци и всё станет гораздо хуже чем было.
Я бы предложил делать агнисару раза три в день, и комплекс асан с упором на прогибы в пояснице - варианты бхуджангасаны, шалабхасаны и дханурасаны. В общем, то, что усиливает "жар" в теле и улучшает работу надпочечников. Для более детального обсуждения нужно больше информации.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить