Конференция журнала "Йога", Симеиз 2005.

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы: Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Anhen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19.05.2005, 21:49
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Конференция журнала "Йога", Симеиз 2005.

Сообщение Anhen » 27.07.2005, 10:27

Есть такой прием, чтобы определить, нравится ли вам звучащая музыка: надо выключить звук и посмотреть – лучше стало или нет. Вот так и с симеизской конференцией по йоге – она закончилась 14 июля, а 15 июля мне стало чего-то не хватать. Вроде бы и улицы те же, и море, и солнце, а мир как будто стал тусклее. Глаза скользят по толпе отдыхающих, пытаясь найти знакомые лица. Все это верные признаки того, что мне конференция понравилась. Наверняка здесь появятся различные отзывы, мнения, из которых сложится более-менее общая картина того, что происходило в Симеизе в течение пяти дней. Хотелось бы поделиться тем, что не оставило меня равнодушной. Во-первых, организация конференции. В полной мере оценить те усилия, которые были приложены для того, чтобы конференция не только состоялась, но и прошла достаточно организованно, смогут оценить лишь те, кому приходилось организовывать что либо подобное - найти общий язык с неконтролируемой администрацией, составить удобное расписание занятий, встретить и расселить большое количество народа, обеспечить техническую и информационную поддержку, организовать большое количество людей, поддерживая все это в равновесии - это заслуживает уважения! Мне очень понравилось открытие, которое, на мой, взгляд, задало общий тон всей конференции. Взаимное уважение инструкторов, а часто и заинтересованность в том, что делают другие, доброжелательная атмосфера среди практикующих, много очень симпатичных детей, не доставляющих хлопот окружающим, много новых интересных знакомств – все это очень радовало. Хочется сказать и о занятиях, на которых пришлось побывать. Очень хорошо, что занятия по пранаяме в воде Ярослава Токарева состоялись в начале конференции – все оставшееся до отъезда время мне было не скучно плавать, появилась надежда на то, что когда-нибудь и мне за три гребка руками и на едином дыхании удастся преодолеть расстояние от пирса до пирса. Занятие Димы Яицкого из Ростова-на-Дону начиналось в самое «сонное» время – 7 утра, но я не пожалела что встала в такую рань. Еще одно применение йоги – восстановление сил после тяжелых физических нагрузок. Забавно было восстанавливать силы ранним утром, но если учесть, что это был третий день конференции, то можно сказать, что занятие было в тему. Перед занятием Сергея Агапкина я не проявила душевных качеств жены декабриста и отказалась предоставить свое тело под роспись фломастером. Поэтому я очень благодарна Саше Новикову из Минска, который согласился послужить «наглядным пособием». С ребятами из Минска было очень интересно пообщаться и после занятий – разговор на пол часика вечером закончился незадолго до рассвета. До сих пор нахожусь под впечатлением от занятий Анны Трекес. Как это описать словами? На вопрос – а что мы там делали? - можно ответить: одно занятие подготавливались к выполнению вирабхадрасаны и в конце занятия все-таки ее выполнили. Одна асана, несложные подготовительные упражнения, но внутренне состояние сильно изменилось, жить стало гораздо приятнее, мир вокруг стал очень красивым, сильным и спокойным. Просмотр видеоматериалов Андрея Лаппы превратился в мистическое действие. Вечер, нас ведут в чайхану извилистыми тропами, у входа встречает хозяин. Внутри – полумрак, интересное убранство, хозяйка, напоминающая женщину из племени индейцев, по-домашнему добрый прием, вкусный чай, много незнакомых и знакомых людей, приехавших из разных городов и даже стран, объединенных одним словом – «йога». И очень интересные видеозаписи с такими же интересными комментариями Андрея Лаппы. Его программа-конструктор различных асан и виньяс мне понравилась и самой идеей возможности просмотреть асану в трехмерном пространстве, и возможностью подобрать индивидуальную программу и выполнять ее максимально правильно благодаря наглядности, удобство пользования, красота с точки зрения программного выполнения. Поразила видеозапись выполнения сурья-намаскар индийской девушкой. Если бы мне не сказали, что этот комплекс невероятных асан называется так знакомо – «сурья намаскар» - никогда бы не догадалась. В этой же чайхане мы познакомились с ребятами из Рязани! Встретить земляков на конференции по йоге на Украине… то ли Рязань такая большая, то ли мир маленький… И напоследок хочется сказать всем, кто был на конференции – спасибо!
Последний раз редактировалось Anhen 29.07.2005, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 11.03.2002, 11:42
Откуда: Moscow

Сообщение D.Powidloff » 27.07.2005, 14:27

Душевно... :) Кто еще там был, поделитесь впечатлениями! И фотки бы неплохо разместить. Можно немного здесь, чтобы ветка не оказалась "неподъемной" по трафику, а вообще - в разделе "Семинары и события"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 27.07.2005, 16:05

Фотки с конференции
Вложения
image0011.jpg
Конференцию в этом году посетило более 200 человек.
image0011.jpg (56.02 КБ) 2751 просмотр
image0220.jpg
Преподавательский состав.
image0220.jpg (50.83 КБ) 2753 просмотра
image0040.jpg
Прнаяма в воде с Я.Токаревым проходила в этом году в море.
image0040.jpg (72.19 КБ) 2753 просмотра

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 15.04.2003, 15:31
Откуда: РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 27.07.2005, 17:18

Вообще-то может имеет смысл не в форуме вообще, а в специальном разделе? Куда и Анин комментарий поместить?
Последний раз редактировалось я 28.07.2005, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Федор
**
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18.03.2002, 13:30
Откуда: Киев

Сообщение Федор » 27.07.2005, 17:45

Anhen писал(а): то ли мир маленький…
Сто пудов.. :shock: :wink: :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 27.07.2005, 18:25

:lol: :lol: :lol:
Так и поступим, а тут так - превьюшечки...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Зеддикус
***
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:12
Откуда: Ростов

Сообщение Зеддикус » 31.07.2005, 18:16

Всем привет!
Откровенно разочаровала лекция Сида. В какой то момент даже подумалось, это же сколько надо было в пустыньке то травы выкурить, чтобы до такого додуматься:)) Но ничего, дело то надо полагать не в Сиде, а в моем скудоумии. Все эти 15-мерные пространства на макушке... И еще очень напомнило "Хатха йогу. Концептуальный очерк". Тогда это конечно было сильно, но сейчас...
Зато понравилась тренировка М.Воробьевой с утра пораньше и болтушки с Д.Зикеевым. У парня мозги, как мне показалось, весьма прозрачные. Хачу на Тарханкут:)
Толик Зенченко немного разочаровал. 2 часа об одном и том же.
Ольге нашей вообще все очень понравилось (за искл. Лаппы, но это я так понимаю на вкус и цвет...).
После Крыма ездил в р-н Сочи. Никакого сравнения с Крымом (такое ощущение, что все другое и в худшую сторону).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 11.08.2005, 12:09

Ростовский товарищ излагает свои впечатления:
http://rndfido.net.ru/pnews/article/pvt.esoteric.club/1
http://rndfido.net.ru/pnews/article/pvt.esoteric.club/2

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 11.03.2002, 11:42
Откуда: Moscow

Сообщение D.Powidloff » 11.08.2005, 17:27

Хорошо излагает, обозревательно :) Только в каком-то странном месте поместил эти отчеты!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 15.04.2003, 15:31
Откуда: РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 11.08.2005, 17:34

Однако, интересно: нас из Ростова (ЮРЙЦ) приехало в Симеиз 12чел. Удалось обнаружить в процессе занятий ещё одну землячку. Но данного товарища- не помню. Может, кто из наших его видел?
А вообще, законные у человека ожидания: чтоб йога и не скучной была, и "не напрягала" :) Всё верно, только вот нечасто удаётся услышать, чтоб инструктора объясняли- как это -собственно не напрягаться... И чтобы это не превратилось в тотальную расслабуху...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
yurez
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11.08.2005, 18:27
Откуда: TULA
Контактная информация:

Сообщение yurez » 11.08.2005, 18:28

Всем привет :)

Подозреваю, что это мои впечатления :)
Но, я из ТУЛЫ :))
Сергей Агапкин писал(а):Ростовский товарищ излагает свои впечатления:
http://rndfido.net.ru/pnews/article/pvt.esoteric.club/1
http://rndfido.net.ru/pnews/article/pvt.esoteric.club/2
Делай что должен и будь что будет

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 11.08.2005, 22:44

Опаньки...
А чего же это дело в Ростовском Фидо лежит? Чудно...
В любом случае, прошу прощения за дезинформацию. :cry:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
MNK
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 3.04.2002, 00:43
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение MNK » 12.08.2005, 06:43

Спасибо всем за отзывы о пожелания по Конференции. НО!
Народ, а что, неужели трудно хоть что-то прислать (ну хотя бы копию текста) непосредственно на адрес конференции на сайте журнала, чтобы с фонарями и собаками не разыскивать эту инфу по закоулкам интернета (спасибо Агапкину)?
Повторяю мыло, вдруг кто не знает: conference@yogamagazine.ru
Спасибо всем откликнувшимся для вящей пользы :-)
Успехов в практике

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 13.03.2002, 21:24
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.08.2005, 23:31

Ещё один взгляд на прошедшее мероприятие. Много фоток.
http://www.livejournal.com/users/ellfin/178951.html

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения: 1666
Зарегистрирован: 15.04.2003, 15:31
Откуда: РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 19.08.2005, 16:02

Однако, ждёт чел тусняка, ждёёт! :lol: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить