Впечатления от БАДов

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46
Впечатления от БАДов

Сообщение miha » 26.04.2005, 13:21

Коль скоро сам форум именуется словом расаяна, есть преложения обмениваться впечатлениями от собственного применения различных БАДов, расаян, мед. препаратов и т.п. Оценивать по критериям эффективность, какие дает состояния, побочные эффекты, соотношение цена качество. Можно ставить оценку по 10 бальной системе. Не забывать не только название, но и производителя. Предпочтительным является собственный опыт, допустимо описание действия на членов семьи или пациентов(ежели у кого-то они есть).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 26.04.2005, 16:12

модератор, чтоль, новый завелся....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 26.04.2005, 17:23

Бессмысленная идея...
Не буду говорить о БАДах - мне это словосочетание кажется лукавством, ведь зачастую речь идёт о фитофармакологических препаратах.
Что касается расаян и других аюрведических средств - то их применение основано на индивидуальном подборе, специальных условиях приёма и тд. А если человек начнёт принимать самый замечательный препарат, но не подходящий ему ни по конституции, ни по заболеванию, да ещё и неправильно - о какой эффективности будет идти речь?
Так что идея не пройдёт. Никто не мешает высказывать своё мнение об отдельных препаратах, но желательно это делать в вышеупомянутом контексте - что, кем, когда и при каких расстройствах назначено, как и сколько принималось и т.д.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46

Сообщение miha » 26.04.2005, 21:20

Sergius® писал(а):модератор, чтоль, новый завелся....

Кажется никто не возбранял открывать темы...
Что касается расаян и других аюрведических средств - то их применение основано на индивидуальном подборе, специальных условиях приёма и тд. А если человек начнёт принимать самый замечательный препарат, но не подходящий ему ни по конституции, ни по заболеванию, да ещё и неправильно - о какой эффективности будет идти речь?
Можно комментировать свою конституцию, пол, возраст и какой такой гуру или вадью прописал препарат и в связи с чем. Тем более что если речь идет не о лечебных препаратах, а именно о расаянах, в некоторых случаях возможно применения для всех или почти для всех.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 26.04.2005, 22:59

Именно это я имел в виду когда писал:
Никто не мешает высказывать своё мнение об отдельных препаратах, но желательно это делать в вышеупомянутом контексте - что, кем, когда и при каких расстройствах назначено, как и сколько принималось и т.д.
Расаяны - тоже лечебные препараты, только весьма широкого спектра действия.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей Н
Сообщения:11
Зарегистрирован:1.06.2005, 17:27
Контактная информация:

Сообщение Андрей Н » 22.06.2005, 18:54

Наиболее полное описание смотрите
http://www.ayur-veda.ru/recept.pfp
Остальное легко дописать :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 22.06.2005, 19:37

Это описание взято с сайта уважаемого Матхуры Мандал Даса - http://mathura.narod.ru/pricel.html . Так что не надо заниматься здесь рекламой, равно как и в других местах типа http://www.india-tour.ru/qbook/ и http://www.kerala.ru/guestbook/ , хорошо?
Имеете желание сообщить об открытии клиники? Замечательно! Создаёте отдельную тему - "Открылся ....." и там всё пишете. Пихать рекламу в каждую ветку не стоит...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей Н
Сообщения:11
Зарегистрирован:1.06.2005, 17:27
Контактная информация:

Сообщение Андрей Н » 23.06.2005, 16:13

Сергей Агапкин

Традиционные рецептуры не принадлежат ни одному из ныне живущих :twisted:

Пусть о них узнает как можно больше людей :lol:
Не одним Чаванпрашем жива Аюрведа :D
Если ВЫ делаете то же там же чем Вы лучше? :?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 23.06.2005, 16:39

Зато принадлежит их перевод.
Пусть о них узнает как можно больше, только подписывайте что "текст взят с такого-то сайта".
Кстати, с каких пор клетчатка "Рутацель", которой Вы торгуете на своём сайте стала аюрведическим препаратом?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46

Сообщение miha » 23.06.2005, 20:39

Я так понимаю, у рекламирующих себя господ, должна быть трифала.
Вот и ответ, где взять трифалу в Питере.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 23.06.2005, 23:08

Может быть. Хотя в разделе "готовые прапараты" только стандартный аюрведоплюсовский набор. А "традиционные рецептуры" с чужого сайта, так что не факт, что трифала-чурна есть.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей Н
Сообщения:11
Зарегистрирован:1.06.2005, 17:27
Контактная информация:

Сообщение Андрей Н » 24.06.2005, 14:46

Сергей Агапкин
Ни тоговли ни рекламы :wink:
Это не аюрвнда Плюс :evil:


посмотрите англоязычный сайт Пакаджакастури :D

Мы хотим выяснить уровень понимания Аюрведы в России и наиболее интересующие темы.
на этом домене www.ayur-veda.ru будет первый некоммерческий портал по Аюрведе - приглашаем соавторов.


Кстати сергей где Вы учились аюрведе?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
miha
*
Сообщения:79
Зарегистрирован:2.04.2005, 14:46

Сообщение miha » 24.06.2005, 19:23

Я так понял, что это как раз подразделение от Махариши, судя по ссылкам на ТМ центры. На Украине, у них, для внутреннего пользования, очень пристойный ассортимент. Это не реклама, а практический совет где искать аюрведические препараты. ТМ я не занимался и не планирую :) .

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 25.06.2005, 21:41

Андрей Н писал(а):Ни тоговли ни рекламы :wink:
Это не аюрвнда Плюс :evil:
Ну вот не надо этого... Регистрационные удостоверения Минздрава на упомянутые препараты на какую компанию выданы? Рецептуры с чьего сайта стянуты?
Андрей Н писал(а):посмотрите англоязычный сайт Пакаджакастури :D
Адресочек дайте - посмотрю с удовольствием. Правда не вижу зависимости между англоязычным сайтом и русской организацией с таким же названием. По имеющейся информации индийская медицинская компания "Панкаджакастури" является партнером одноимённого ЗАО и поставщиком лечебных средств, а организована она другими людьми.
Андрей Н писал(а):Мы хотим выяснить уровень понимания Аюрведы в России и наиболее интересующие темы.
Мы - это кто? И зачем? Маркетинг-план составить?
Андрей Н писал(а):на этом домене www.ayur-veda.ru будет первый некоммерческий портал по Аюрведе - приглашаем соавторов.
Насчёт некоммерческого - не знаю, скорее рекламно-информационный, ведь реклама и прайс у вас уже висят. А чтобы приглашать соавторов - надо авторов иметь, а не тексты с чужих сайтов таскать.
Андрей Н писал(а):Кстати сергей где Вы учились аюрведе?
Самоучка я. В Индии не был, да и честно, пообщавшись с людьми которые там получали аюрведическое образование - не хочу. Кстати, я на Вашем сайте не нашёл никакого упоминания, кто именно у Вас работает и вообще, что это за центр. Известно что ЗАО, учредители - бизнесмен Ашок Раджпут и доктор Биджутиш Нараянан, выпускник Минского медицинского университета (по поводу аюрведического образования данных нет), сотрудники центра - индийские специалисты, имеющие дипломы Аюрведа колледжа (штат Керала). Таким образом фраза "дипломированные специалисты по Аюрведе, получившие образование в лучших аюрведа - университетах Кералы" несколько не соответствует действительности.
А вообще имена принято с большой буквы писать...
Вообще Андрей, я Вас по хорошему предупреждаю - прекращайте себе индекс цитируемости поднимать, ладно? Ещё раз замечу - удалю и Вас и все ссылки на Вашл ично мне интересный центр. Я недавно на Ваш сайт попал случайно - мне он показался интересным и я уже планировал на него ссылку выложить. Но вот Ваша "рекламная компания" мне не понравилась, посему я Вас предупредил...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей Н
Сообщения:11
Зарегистрирован:1.06.2005, 17:27
Контактная информация:

Сообщение Андрей Н » 8.08.2005, 18:09

Сорок дней молчу, но ссылки не вижу! :lol:
Будете в Питере - заходите в гости :wink:
Извиняйте, если что не так :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить