Ребёнок. Реакция Манту.

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Татьяна Мирончук
**
Сообщения:104
Зарегистрирован:29.06.2002, 16:11
Ребёнок. Реакция Манту.

Сообщение Татьяна Мирончук » 9.04.2005, 21:58

Сергей, здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, родителям ребёнка, как правильно – и с пользой для здоровья – им вылечить свою куколку-балетницу:

девочка; из троих детей в семье – самая младшая.

возраст – 10 лет
вес – 35 кг
рост – 142 см Реакция Манту
возраст показатели
1 годик 13 мм
2 годика 14 мм
3 годика 9 мм
4 годика 14 мм
5 лет 11 мм
6 лет 10 мм
7 лет 10 мм
8 лет 12 мм
15.02.05 (почти 10 лет) 15 мм

анализ крови 05.04.05

НВ (гемоглобин) 150

СОЭ 6

лейкоциты 4,4

Участковый врач назначил ИЗОНИАЗИД и для уменьшения побочных эффектов одновременно ПИРИДОКСИНА ГИДРОХЛОРИД.

Но побочное действие ИЗОНИАЗИД(а) – начиная от головной боли, боли в области сердца, до развития психоза, возникновения периферического неврита, лекарственного гепатита.

(прямо дико становится: а, что, если, действительно, не только головная боль появится у девочки после приёма этого лекарства? О каком тогда здоровье – как ребёнка, так и её родителей – можно говорить? И неужели в арсенале у врачей, в этом, конкретном, случае, кроме таких драконовских – а как по-другому назвать – методов лечения ничего больше нет?: ведь по «Видаль-98» ИЗОНИАЗИД показан при лечении активного туберкулёза).

==== ==== ====

Уважаемые участники конференции! Хотя моё обращение и было непосредственно к Сергею Агапкину, но вместе с тем, если располагаете личным опытом или полезной информацией по данной теме, пожалуйста, расскажите.

Спасибо всем!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.04.2005, 14:34

С одной стороны, я могу понять врача - динамика с повышением есть, а это повод принять меры. С другой стороны, начинать эти меры сразу с приёма препарата для лечения активного туберкулёза - это, имхо, чересчур.
Для начала следует выяснить , насколько вообще ребёнок склонен к аллергиям. Болел ли непосредственно перед прививкой. Каковы отношения в семье и какая диета у ребёнка. Сделать рентген и анализы.
Что я со своей колокольни могу порекомендовать?
Общее направление примерно было описано - http://yogin.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1838
Из всего я бы рекомендовал ребёнку виноградный сок (или сладкое виноградное вино) с алоэ и мумиё. Солодковое гхи или "сказку для лёгких". Если никаких лёгочных проявлений нет, то с травами пока можно не заморачиваться.
При наличие иммунограммы можно посмотреть и добавить ещё чего.
Питание как было описано в предыдущей теме, важно, чтобы было достаточно белка. Особенно следует следить за тем, что бы белковое пищеварение нормально шло. В случае необходимости - стимулировать травами.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить