Шрам

Обсуждение вопросов, связанных с практикой и теорией хатха йоги

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Simha, Mодераторы

Ответить
)|(ень-шень
Сообщения:5
Зарегистрирован:30.03.2005, 16:18
Шрам

Сообщение )|(ень-шень » 30.03.2005, 18:24

Вопрос для всех, но в первую очередь канешна для Сергея Агапкина!.. он всё знает, может и растворщик какой, что бы шрам разгладился, найдется?

И ещё вопрос творческий! Есть ли какая-нибудь йога для лица? Ну, там что бы морщины не появлялись, что бы лицо упругое было.. и самое главное, что бы черты лица были усовершенствованными что ли?..

Заранее прошу скептиков сильно не ржать! Я, между прочим, серьезно спрашиваю!!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yog
Сообщения:21
Зарегистрирован:27.03.2005, 13:00
Откуда:Москва

Сообщение Yog » 30.03.2005, 20:54

Даосский самомассаж.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 30.03.2005, 23:57

Первый мой учитель давал гимнастику для лица. :) Не знаю уж, откуда взял. Всякие-разные сокращения-расслабления мимических мышц, движения глаз, точки для надавливания и пр. :) Но это показывать надо, описывать тяжело и долго... А так дело хорошее, мне когда не лень и я это достаточно регулярно делаю - положительный эффект замечаю (цвет лица улучшается, даже черты меняются как-то)...
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Матсья
**
Сообщения:113
Зарегистрирован:29.06.2003, 22:16

Сообщение Матсья » 31.03.2005, 03:46

"Больной, не занимайтесь самолечением!" (с)...

Чуда не будет. Волшебного средства от шрамов в йоге нет. Длительные занятия помогают, но очень длительные и не до такой степени, как Вам хочется.

Шрамы лечат двумя способами.

1. Улучшают кровоснабжение поражённой области. В порядке усиления действенности. Массаж, Мази, Сосудорасширяющие средства (никотинат таблетки, лидаза внутримышечно). Последнее в условиях стационара циклами недели по две каждые полгода. После 2-3 циклов рассосётся всё, что рассосаться может.

2. То, что не рассосалось удаляют Пластические (косметические) хирурги. Шлифуют попросту (ну если по-современному, то лазером).

Есть третий способ - комбинация этих двух. Шрам сначали иссекают, а потом лидазой!

Йога в какой-то мере улучшает кровоснабжение.

В обшем совет такой. Не можете мириться со шрамом - копите деньги на пластического хирурга. Но даже в этом случае сделать совсем незаметно нельзя (хотя 90% ничего не заметят).

Но только прошу Вас, к врачу, а не самостоятельно. К врачу....

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 31.03.2005, 10:16

Я тут подумал , йога такая наверняка есть , но она должна быть связана с перерождениями.
Последний раз редактировалось atry 31.03.2005, 11:20, всего редактировалось 1 раз.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 31.03.2005, 11:14

ТОчно! У тибетцев- так стопудово! Ибо какие нафиг шрамы на теле радужного света! 8)
"People are strange"

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 31.03.2005, 11:20

В состоянии бардо прежде чем бросаться в очередной вихрь перерождения наверное неплохо протестировать его на предмет совершенности черт лица и будущей кармы (наличие или отсутствие щрамов) . Главное только не забыть эти рекомендации в состоянии бардо.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
)|(ень-шень
Сообщения:5
Зарегистрирован:30.03.2005, 16:18

Сообщение )|(ень-шень » 31.03.2005, 13:06

Нет, ну то, что перерождение помогает от шрамов это я и так знаю. Да и у меня не то что бы шрам.. так рубец сантиметр на сантиметр, но на плече.. эм.. так не эстетично, ибо на видном месте. А так как я подумала что, по сути, шрам это сгусток затвердевшей кожи то, возможно, есть что-то что "размягчило" бы его. Однако видимо в этой ситуации действительно одна дорога – под лазарь, хотя тут актуализируется одно "но": лазарь вещь для нашего мира навоя, малоисследованная.. я читала странные вещи о деформации и пигментации кожи через несколько десятилетий, после применения лазаря. А в йоге скрывается мудрость веков, вот я и подумала, что что-то должно быть и на эту тему и почему-то была уверена, что Сергей точно что-нибудь знает. Но всё равно спасибо за советы.:)
Йожик писал(а):Первый мой учитель давал гимнастику для лица. :) Не знаю уж, откуда взял. Всякие-разные сокращения-расслабления мимических мышц, движения глаз, точки для надавливания и пр. :) Но это показывать надо, описывать тяжело и долго... А так дело хорошее, мне когда не лень и я это достаточно регулярно делаю - положительный эффект замечаю (цвет лица улучшается, даже черты меняются как-то)...
Ухтышка! Я вот это и имела, введу. Жаль, что не знаете источников. Может быть, это и есть даосский самомассаж? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yog
Сообщения:21
Зарегистрирован:27.03.2005, 13:00
Откуда:Москва

Сообщение Yog » 31.03.2005, 13:45

Купите книжку, называется «Ци-самомассаж. Даосский путь омоложения», автор Мантэк Чиа. Она вроде есть еще в продаже. Насчет шрамов не знаю, но регулярное использование этой методы помогает постепенно ликвидировать морщины.

Удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 31.03.2005, 14:54

Морщины (вернее состояние кожи) изменяются только в случае общего оздоровления организма. Мантэк Чиа в данном случае вводит в заблуждение. Для того чтобы этот ци-самомассаж значил больше чем просто плацебо необходимо как минимум освоить цигун, а это не один час ежедневной практики на протяжении нескольких лет, если не десятков лет. :(
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Yog
Сообщения:21
Зарегистрирован:27.03.2005, 13:00
Откуда:Москва

Сообщение Yog » 31.03.2005, 16:25

Atry, ну здесь вы безусловно правы, но заметьте что морщины можно локально убрать с помощью увлажняющего крема и косметических масок,без всякого цигуна. Если уж на то пошло. Другое дело, что на лице отражается состояние здоровья индивида, и если человек плохо себя чувствует, то это сразу видно, безотносительно есть морщины или нет. Можно и не иметь морщин, но выглядеть плохо.
Так что, для достижения глобального эффекта лучше делать чистку организма.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 31.03.2005, 16:39

Локально кремы и маски не устраняют морщины а маскируют. Это чисто рекламные трюки о том, что очередной крем "устраняет морщины за 10 дней". Для достижения глобального эффекта нужно не издеваться над организмом чистками а вести образ жизни , который сам по себе приведёт организм в хорошую форму и даст максимальную отдачу для его самочувствия. Остальное останется за индивидуальной генетикой.

p.s. обратите внимание в рекламе косметических средств не встречается рекламирования средств, могущих изменить тип кожи (с жирной на сухую или нормальную) а большая часть проблем с кожей именно из-за этого. Не встречается такой рекламы, потому что это нереально для косметического средства Единственное, что себе позволяют косметологи это скромно написать "нормализует деятельность сальных желез" ;) Забывая приписать "при постоянном реглярном употреблении"

p/s/ в самом эффекте плацебо ничего плохого нету. Пусть даже молитва помогает лишь бы и вправду помогало.
and nothing else matters

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить