Семинар 2004 Бойко

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 15.03.2005, 15:49

Я назвал раздраем именно возбуждение состояния психики. Будучи вначале со знаком +, оно неизбежно отшатнется в "-" при такой неустойчивости. Растворителя было достаточно, а вот с закрепителем - явная проблема ;) , тем более что вам его было явно было нужно больше, чем другим.

Отчет хороший получился, были показаны "Скрытые аспекты практики", фотографии новые!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 15.03.2005, 15:53

D.Powidloff писал(а):Я назвал раздраем именно возбуждение состояния психики. Будучи вначале со знаком +, оно неизбежно отшатнется в "-" при такой неустойчивости. Растворителя было достаточно, а вот с закрепителем - явная проблема ;) , тем более что вам его было явно было нужно больше, чем другим.

Отчет хороший получился, были показаны "Скрытые аспекты практики", фотографии новые!
Что значит "нужно больше, чем другим."? Что значит "были показаны "Скрытые аспекты практики""? Объясняйте, Дима. Я честно писала несколько дней, время тратила, ))) прошу мне всё разъяснить!! ))
У вас не принято говорить спасибо?)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 15.03.2005, 16:55

WL писал(а):Относительно медитации, ее часто путают с различными формами концентрации. Цель концентрационных техник - фокусирование нераздельного внимания на определенном аспекте функционирования ума или тела с тем, чтобы достичь определенную цель или развить определенные умения.
Нелишним в данном контексте будет вспомнить «Йогасара-санграху» Виджнянабхикшу: «Время, необходимое для концентрации ума на объекте [дхарана], равно времени, необходимом для выполнения двенадцати пранаям (то есть двенадцати контролируемым, равным и замедленным вдохам и выдохам, 1 пранаяма – примерно 12 секунд ). Посредством увеличения продолжительности этой концентрации на объекте в двенадцать раз достигается «йогическая концентрация», дхьяна. Если состояние концентрации длится 1728 секунд, что составляет 12 дхьян, или 144 дхаран, то самадхи достигнуто.»

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 15.03.2005, 17:17

atry писал(а):Talifa я не совсем понял вопрос насчёт "трясок" Что имеется ввиду - состояние во время нидры или впечатления и воздействие семинара?
если не поняли, значит не в курсе. ) это может даже никак не связано с семинаром. Хотя всё в жизни как-то связано.

такая ерунда: разговариваю с человеком, вдруг начинает потряхивать. расслабляюсь - дрожь проходит. или: просыпаюсь ночью - потряхивает, встаю, делаю несколько стоячих асан - все нормализуется, можно спать. Хотя сейчас что-то давно не было, может навсегда ушло?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Милтон
Сообщения:12
Зарегистрирован:14.03.2002, 23:12
Откуда:г.Королев

Сообщение Милтон » 15.03.2005, 17:30

Талифа, спасибо.
Отчет хороший по форме, содержательный.
И полезный.
Полезность в том, что искренность в описании нового для Вас опыта даже "возбудила" у некоторых опытных товарищей (у Димы и WL) такую "вритти", как демонстрация своей опытности и знаний.
Удачи Вам.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 15.03.2005, 17:33

Милтон писал(а):Талифа, спасибо.
Отчет хороший по форме, содержательный.
И полезный.
Полезность в том, что искренность в описании нового для Вас опыта даже "возбудила" у некоторых опытных товарищей (у Димы и WL) такую "вритти", как демонстрация своей опытности и знаний.
Удачи Вам.
) И Вам спасибо и удачи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 15.03.2005, 17:48

Talifa писал(а): Что значит "нужно больше, чем другим."? Что значит "были показаны "Скрытые аспекты практики""? Объясняйте, Дима. Я честно писала несколько дней, время тратила, ))) прошу мне всё разъяснить!! ))
У вас не принято говорить спасибо?)))
Талифа, спасибо! Отчет действительно получился интересным. :D

Насчет просто психика у всех разная, кто-то быстро возбуждется и трудно успокаивается, кто-то наоборот. Вас этот семинар явно выбил из устойчивости, и чтобы успокоится, потребовалось много времени, а на кого-то чтение стихов просто не оказало серьезного влияния. Просто в следующий семинар имейте в виду такую свою особенность, дайте себе время на адаптацию, особенно после семинара, не надо стесняться обращаться к ведущему и рассказать ему о своем состоянии, спросить совета. Насчет "Скрытых аспектов практики" - это просто шутка, так называлась первая книга Виктора Сергеевича.

Лет 6-7 назад у меня был опыт подобных состояний на тренингах, соответственно я помню, как они вызывались, отслеживались, выравнивались...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 15.03.2005, 17:54

D.Powidloff писал(а): Насчет просто психика у всех разная, кто-то быстро возбуждется и трудно успокаивается, кто-то наоборот. Вас этот семинар явно выбил из устойчивости, и чтобы успокоится, потребовалось много времени, а на кого-то чтение стихов просто не оказало серьезного влияния. Просто в следующий семинар имейте в виду такую свою особенность, дайте себе время на адаптацию, особенно после семинара, не надо стесняться обращаться к ведущему и рассказать ему о своем состоянии, спросить совета. Насчет "Скрытых аспектов практики" - это просто шутка, так называлась первая книга Виктора Сергеевича.

Лет 6-7 назад у меня был опыт подобных состояний на тренингах, соответственно я помню, как они вызывались, отслеживались, выравнивались...
Понятно. Действительно, Тарковский для меня очень много значит, и отец и сын. А тут ещё стихи в строчку. )
И Вам спасибо за площадку для выступления. ))))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis

Сообщение Odissey » 15.03.2005, 21:52

Талифа, спасибо, мне понравился твой отчет, - искренний, с интересными деталями.
Будет хорошо, если оформить в единый рассказ, с фотками - и поместить в раздел "Семинары и События."
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 16.03.2005, 05:24

Ещё немного фоток, если не возражаете
Вложения
IMG_0035.jpg
Мэтры беседуют
IMG_0035.jpg (102.88КБ)2497 просмотров
IMG_0039.jpg
Розовый коврик раскатывает тот самый йог из Ульяновска, в центре интеллигентный молодой человек в пальто – Black Jack.
IMG_0039.jpg (88.37КБ)2497 просмотров
Последний раз редактировалось Talifa 16.03.2005, 05:38, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 16.03.2005, 05:36

и последний раз
Вложения
IMG_0172.jpg
Это кефир )
IMG_0172.jpg (67.33КБ)2489 просмотров
IMG_0033.jpg
С лева: Галочка из Тюмени (уникальная женщина, преподаёт йогу), на заднем плане москвичка (занимается, привезла сына), следующие сами назовутся, потом Гончар, перед ним присела Машенька, москвичка; спиной в спортивно костюме йог из Витебска
IMG_0033.jpg (89.58КБ)2496 просмотров
IMG_0042.jpg
IMG_0042.jpg (93.46КБ)2496 просмотров

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 16.03.2005, 06:07

WL писал(а): Жаль на фотографиях, кроме Бойко, никого не узнаю. Вы бы прокомментировали, Talifa, третий справа - тот-то и т.д.

Поражает меня одна вещь: почему есть люди в носках, это же против техники безопасности.
Уже исправилась.

Люди даже в ботинках были, а я вообще в другой раз валенки с галошами привезу. ) Там было ОЧЕНЬ!!! холодно. Спасибо Свете, она ж организовывала. Интересно было наблюдать как BJ в красивом пальто на полу шавасанился. )))

Вообще по организации семинара очень много недостатков. И холодно, и питание, и в зале где занимались дверь не закрывалась, постоянно любопытные шныряли. Виктор как мог всё это сглаживал. Спасибо, народ неприхотливый попался. )
Вложения
IMG_0036.jpg
Виктор подписывает книгу
IMG_0036.jpg (59.29КБ)2485 просмотров

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
я
****
Сообщения:1666
Зарегистрирован:15.04.2003, 15:31
Откуда:РнД
Контактная информация:

Сообщение я » 16.03.2005, 17:46

Талифа, здоровский рассказ "в трёх частях" получился, спасибо!
Дима, может это всё стоит в "Дневники" завернуть?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 16.03.2005, 18:07

Да, рассказ и фото вполне тянут на хороший отчет в разделе :) Талифа, у меня к вам предложение:

Сверстать из сообщений единый текст, как вам представляется правильным. И прислать мне его в личные сообщения. А я его выложу в специальный раздел "Семинары" на портале :) Вместе с фотографиями!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 16.03.2005, 19:04

Хорошо, только к выходным ближе, пойдет?

Спасибо всем кому понравилось, ибо красота в глазах смотрящего. )))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить