Проблемы на сайте www.realyoga.ru

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 6.03.2005, 16:17

Мне там почему-то 4 года практики нарисовали. Если считать все эпизоды когда я пытался заниматься йогой то можно смело лет 25 стажа пририсовывать :lol: , а вот если считать практикой регулярные занятия, то у меня от силы год - полтора наберётся стажа. И Виктор меня лично не знает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.03.2005, 19:07

Да чего там, ясно что всё это фигня по большому счёту... Да и по малому - тоже фигня.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 6.03.2005, 19:48

1. Человек пришел в гости, а ему повесили ценник - "Главный болтун". Мне кажется, если человек не нравится, то его лучше просто выгнать.. Или запретить писать больше одного сообщения в день.

2. Или бирка "инакомыслыщий к классике". Тут просто здорово. Идея Бойко о "классике" более чем спорна. В мире существуют десятки и десятки школ названные Аштанга йога в дань уважения к Йога Сутрам, но не одна еще не искала "инакомыслия" в других.
Охота на ведьм продолжается. Или у Бойко есть благославление самого Патанджали на отстрел?
Более честно было бы сказать "инакомыслящий к Бойко".

3. А уж опытный от 4-х лет, так просто ухохочешься. Одын, два три, четыре, много...
Если я прозанимался с 16 до 20 лет, то уже могу наставлять? У меня секретов нет, слушайте детишки...
Мне кажется что опыт это где то после 50 лет возраста и 20 лет занятий.

По моему, более честно было бы каждого спросить:
1. сколько тебе лет,
2 сколько лет занимаешься йогой,
3. по каким источникам (кроме йога сутр :twisted: )

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 6.03.2005, 20:15

Исключительно мое субъективное мнение:
1. Я бы этому самому говорливому не то что ярлык повесила - голову бы оторвала. :evil: :evil: :evil: Причем уже давным-давно. Без лишнего шума. И вопросов бы не было. Почему Виктор его до сих пор терпит - для меня большая загадка.
2. Эта бирка мне, честно говоря, тоже не понравилась.
3. Критерий опытности у каждого свой. Вы придерживаетесь своего, Виктор - своего. И, думаю, как владелец виртуального пространства и модератор, он имеет право его использовать.
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виктор
****
Сообщения:928
Зарегистрирован:14.03.2002, 07:27
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 7.03.2005, 13:55

Здравствуйте, господа!
Я удивлен тем, что скромная попытка классификации посететелей моего форума пробудила такие страсти. А в общем это было вызвано намерением как-то сориентировать новичков в отношении тех, кто дает советы по самым разным аспектам йоги, в том числе и по терапии. Если народ НЕ согласен с моим волюнтаристским подходом, давайте проясним ситуацию. На той же конфе недавно был прецедент прояснения кто есть кто, но он энтузиазма почему-то отнюдь НЕ вызвал. Интересно - почему? Создается впечатление, что подавляющее большинство советчиков и "крутых знатоков", особенно по "духовному развитию" боятся и сказать о себе, и показать личико. НЕ боязно только вещать, потому как нет за это никакой отвественности.
Поэтому я предлагаю:
1. либо пусть каждый, кто считает нужным и полезным направит мне хотя бы короткую инфу о себе чтобы я знал, кто Вы в йоге и как Вас представить участникам форума (или Вы сами себе предствавите)
2. либо обсудить на моей конфе предложения заинтересованных лиц по этому поводу.
Данная акция не обусловлена моей прихотью, но единственно желанием свести к минимуму ущерб от некомпетентных рецептов и ответов на вопросы.
Засим осткланиваюсь...
P.S. Забавно видеть в виртуальном пространстве "старых знакомых", которые раньше сроду нигде не выступали напрямую. Бог помощь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 7.03.2005, 14:35

А по утру, придя на работу, я обнаружила, что стала "инакомыслящей в отношении классической йоги" и, наверное, ею была весь прошедший weekend. Еще больше я удивилась пару минут назад, став обратно "активным участником форума". Предлагаю все эпитеты убрать. Если я активный участник, то остальные что "пассивные или неопытные участники".

Согласна с Петром и Павлом, важен не только йогический стаж, но и возраст, а также интенсивность (регулярность) и какой школы придерживается участник.

А также согласна с Милтоном:
Мне кажется, что в случаях 2-4 будет присутствовать такая "вритти", как сознательная/бессознательная озабоченность своим имиджем, званиями, авторитетом, "лицом своим", ликом, личиной.
Сама там нахожусь исключительно из пунктов 6-5.
Я вас уверяю, классификация создавалась вовсе не для того, чтобы кого-то оскорбить или над кем-то посмеяться. Она создавалась исключительно для удобства. И если она пока не совсем удачна - будем совершенствовать.
Йожик, Вы опять сходите на мы, уж не совладелица ли Вы виртуального пространства ВСБ? Вас там можно было бы назвать "бесспорный апологет Виктора по любому поводу и во всех отношениях".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 7.03.2005, 16:43

WL, я инструктор Школы ВСБ. Я люблю эту Школу, болею за нее, уважаю Виктора и почти во всем разделяю его взгляды на йогу. Это так странно? Вас удивляет, что взгляды инструктора Школы почти всегда сходятся со взглядами руководителя Школы? По-моему, это нормально.
Я стараюсь принимать участие в развитии Школы, насколько способна. Как и все мы, вся наша команда. Когда была высказана идея о введении классификации, я эту идею поддержала. И теперь естественно слежу за ее развитием и высказываю свои идеи.
Владелец виртуального пространства - сам Виктор, и никто больше.
Надеюсь, я дала исчерпывающие объяснения?
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 7.03.2005, 17:54

А почему-бы в профиле кроме всего прочего добавить графы, что-то вроде:
- количество лет практики (или - в каком году начал практиковать)
- какой школы придерживаетесь
- и т.д.
Оставить новые "ярлыки", но дать понять, что это ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ВИКТОРА БОЙКО, а не правдивая характеристика пользователя.

И кто хочет дать о себе больше информации - свой профиль может поменять.
Всего Вам хорошего! Аннушка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виктор
****
Сообщения:928
Зарегистрирован:14.03.2002, 07:27
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 7.03.2005, 19:07

На самом деле в присвоении этих статусов есть выраженный элемент игры, и мне жаль, что есть люди, у которых проблемы с юмором. Зачем относиться к этому так серьезно и выискивать злой умысел? Если человек не может прилюдно и добродушно сам над собой подшутить, что-то с ним не так... ИМХО.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 7.03.2005, 21:06

Виктор писал(а):На самом деле в присвоении этих статусов есть выраженный элемент игры
А, к первому апрелю готовитесь?
Тоже дело.
Виктор писал(а):Если человек не может прилюдно и добродушно сам над собой подшутить, что-то с ним не так... ИМХО.
Всё наверное потому, что пошутили с ними.
Я свое мнение высказал - имхо, рейтинг должен определятся участниками.
Последний раз редактировалось Сергей Агапкин 9.03.2005, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Виктор
****
Сообщения:928
Зарегистрирован:14.03.2002, 07:27
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Виктор » 8.03.2005, 12:39

Да, видимо так и должен определяться рейтинг - участниками. Как это сделать, подумаем, мне этот механизм пока не ясен, нужно проконсультироваться с теми, кто имеет такой опыт. Но то, что кому-то я по своему разумению поставил временные и произвольные аватары, еще не повод лезть на стенку и вести себя так, словно тебе плюнули в душу. Ежели, конечно, искать повод, то можно уцепиться за что угодно...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 8.03.2005, 20:25

Да всё нормально :)) Просто забавно несколько :)) (это я в отношении себя пишу)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 9.03.2005, 11:21

Я считаю, что информация кто есть кто, не помешает. Если человек сам захочет ее о себе дать. Лучше всего это сделать прямо в "общем" профиле, создав соответствующие поля или в специальном "йога-профиле", если формат этой конференции не позволяет расширить стандартный профиль пользователя без проблем.

А так же правильно показывать рейтинг уважения к человеку со стороны софорумчан. Подумаем как сделать так, чтобы сами участники могли отмечать полезные и интересные реплики. Например, повесить кнопку "Отметить постинг". Были же раньше кнопки типа "Сигнал модератору". Сложность в том, что обновить усовершенствованную конференцию непросто, в стандартных апдейтах все эти навороты же не учитываются.

А количество постингов я бы вообще убрал из он-лайн профиля. Как показывает опыт, это отнюдь не всегда свидетельствует не только о квалификации, но и адекватности. Аватары (фото) тоже бы не стал вешать. Разве что в общем профиле, по желанию.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
WL
*
Сообщения:95
Зарегистрирован:2.03.2005, 11:26
Откуда:SW9

Сообщение WL » 9.03.2005, 11:28

рейтинг должен определятся участниками
Не уверена, особенно, если атмосфера складывается как в "Полете над гнездом кукушки". Просто затрудняюсь себе такую модель представить. К примеру, хозяин тайги называет кого-то болтуном, а кого-то опытным практиком от 4-х лет. С одной стороны это несоразмеримые вещи (как теплый и квадратный). С другой стороны, что же голосовать, чтоб присвоить кому-то практика от 4-х лет?
IMHO, если уж вводить классификацию, то в виде добровольной графы для регистрации (как например, откуда).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.03.2005, 12:09

На многих конфах реализован прицип параллельного рейтинга.
Небольшой группе лиц (чаще модераторам, реальным инструкторам) присваивается звание, по типу как это сделали на реалйоге, но не смешивая понятий.
Каждый участник может отдать свой голос другому участнику, если его постинги кажутся ему полезными. Возможно голосование в нескольких номинациях - "Самый умный", "Самый юморной", "Самый адекватный". Голоса учитываются, отображаясь в информации пользователя в виде звёздочек к примеру. Дали тебе люди 10 звёздочек за адекватность - очевидно, что твоим рекомендациям можно доверять. Можно вводить и отрицательный рейтинг - по типу существовавших ранее замечаний.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить