Краткий отчёт о втором семинаре Сергея Агапкина

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

космополитычъ
Сообщения:8
Зарегистрирован:13.11.2004, 03:37
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение космополитычъ » 11.02.2005, 04:02

А мне оба предложения кажутся вполне приемлемыми: и Кириши, и Рязань. Если Кириши - могу взять еще троих питерцев в машину. А Рязань - это где? Сколько от Питера на машине? Есть прямой поезд или через Маськву?
Джек, а чем тебе Кириши не нравятся? Хуже, чем в Ершово ведь не будет: там ты в пальто асаны делал, вряд ли было в зале больше 8 градусов - и все ведь было хорошо? :roll:
семинар в Питере - ИМХО - пустые разговоры, пока не найдется ОДИН организатор-практик, который все возьмет на себя, а не теоретик-исследователь общественного мнения... :lol:
У меня есть опыт приглашения и организации семинаров (не по йоге только) с иностранными мастерами. Сергей правильно описал эволюцию их переживаний...
Да и вообще йоги - народ интровертный, живущий в глубоких и сложных норах, какой вменяемый человек будет их искать и организовывать? :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 11.02.2005, 10:30

космополитычъ писал(а):Да и вообще йоги - народ интровертный, живущий в глубоких и сложных норах, какой вменяемый человек будет их искать и организовывать? :)
:-)))))))))))))
Odissey писал(а):В программе- банька, купание, конные заезды...
купание в ночи (днем вроде как "от рассвета до заката" аюрведа форэва) интровертных йогов под рязанью - звучит интригующе... :-)

Поддерживаю космополитычъ'а, даешь Кириши или Рязань.
ИМХО будет веселей и "романтичней" что-ли... опять же этот как его, лепрозорий..., тьфу ты, вечно путаю, ЛФК, мне все покоя не дает. За рязань так вообще можно не беспокоиться. Для справки - это 3 часа на электричке от Москвы и не в сторону Питера (прямой поезд, поди не маленькие, можно в справочной спросить или в инете глянуть).
А то как представлю себе: зима, Питер... бррррр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 11.02.2005, 13:58

Будет деловитость. Но сначала надо обсудить, что конкретно хотим.

Что проще: собрать питерцев в Питере или собрать питерцев, готовых ехать в Рязань? :wink:

PS. Господа, не забывайте с чего все началось: недавно прошел семинар С.Агапкина в Москве. Те, кто мог поехать, это сделали.
Мне подумалось, что в Питере и около него есть немало людей, которые хотели бы побывать на том семинаре, но не смогли. Поэтому и возникла мысль семинара в СПб, чтобы его могли посетить как раз те, кому трудно посещать отдаленные семинары.
Поэтому в данном контексте предложения семинара в Рязани абсурдны (хоть и интересны). Например, для питерцев было бы проще приехать в ту же Москву.

Так же мне кажется, что большинство потенциальных посетителей питерского семинара будут из самого города, поэтому нет смысла тащить их в Кириши или куда-либо еще.

И еще мне кажется (уже давно пора перекреститься :)), что организовывать надо максимально цивильно, т.к. реально все окажется хуже, чем планировалось. Например, ночевка на полу в зале может обернуться кучей проблем, не говоря уже о гинекологических креслах. :twisted:

По поводу практика и исследования общественного мнения: допустим прямо сейчас появился практик. Что конкретно он будет организовывать?
На самом деле, опять же мне кажется, главным вопросом в организации семинара является вопрос: а нужен ли он кому-либо вообще? На форуме пока откликнулось менее 10 человек, и то большая часть не из СПб. Если же кто-то по своему опыту скажет, что народ можно собрать, и нечего исследовать, чего он хочет, а надо предлагать конкретные решения, то нет вопросов. Согласовываем с Сергеем программу и дату и приступаем к распространению инфы и сбору желающих.

И вообще, чем это вам всем питерская зима не угодила? :twisted: :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 11.02.2005, 17:30

а вот как насчет семинара в самой Рязани?
Никто не желает посетить древний город?

К примеру на выходные: в пятницу вечером приехали, в воскресенье вечером уехали. В программе- банька, купание, конные заезды...
Конечно, командует парадом тогда сам Сергей - но в родных местах всё легко и знакомо :)
Вот такое предложение (звучит не в первый раз).
Я, например, очень даже "за". Звучит вполне реалистично и заманчиво. Время - разумно это делать не раньше чем через 2 недели, когда у Сергея (и меня) закончится активное посещение курсов РГУФК. Кроме того, не нужно забывть, что по субботам Сергей преподает на курсах инструкторов в АВЦ (через неделю)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 11.02.2005, 18:12

BlackJack, "я тэбе один умный вещ скажу, только ты не обижайся".
На семинар Т. Мирончук по состоянию за день до семинара было подано 5 заявок.
А пришло под 30 человек.
Если Вы надеетесь получить по инету 30 заявок - будете ждать до бесконечности. Без определенной доли авантюризма здесь не обойтись. Большинство народу приходит потому, что кто-то им посоветовал/порекомендовал. Не сами люди узнали об этом с йогина, риалйоги и ритамбахары, а в офлайне целенаправленно распространилась информация. Поэтому, как здесь уже упоминалось, в первую очередь желательно пообщаться с рядом преподающих инструкторов в Питере (коли уж речь идет о Питерской публике, что, в принципе, верно).
Пообщаться на тему, что есть вот такое предложение - организовать семинар Агапкина, кто есть практически всесоюзно известный и авторитарный специалист, на тему примерно вот такую.... Думаю, что прежде всего сами эти инструкторы с удовольствием расширят свой кругозор, а заодно и своих подопечных пригласят.
Вот с чего надо начинать. Зал, точное количество дней и рацион - это все вторично.
И потом, назвался груздем - сам виноват.
Не нужно думать, что кто-то прочтет эту ветку и Вы ,БДж, получите возможность прийти на семинар Агапкина. Вот возьмите и займитесь сами организацией семинара (ну или обратитесь с этим предложением к старшим товарищам, коли такие существуют). А все эти обсуждения и переливания из пустого в порожнее...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 11.02.2005, 22:37

Sergius® писал(а):было подано 5 заявок. А пришло под 30 человек.
Видите ли, лично мне все равно. Пусть хоть 5 человек придет, им же лучше будет. Только с каких шишей в таком случае платить за зал и Сергею?
Sergius® писал(а):в офлайне целенаправленно распространилась информация. Поэтому, как здесь уже упоминалось, в первую очередь желательно пообщаться с рядом преподающих инструкторов в Питере
Собственно говоря, я это и планировал сделать. Вы не подумайте, что я только языком тут горазд болтать. Но у меня очень мало свободного времени, поэтому не хочется трепыхаться впустую.

PS. И какая к черту зима? Думаю, раньше апреля и не выйдет. :twisted:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 14.02.2005, 10:53

Рязань для питерцев нереально, как наверное и Кириша для москвичей.
Но в принципе инициатива Сержанта правильная. Человек предлагает зал, некоторое количество местных йогов, возможность проживания и даже питания. Фактически - всё для двухдневного ритрита. Для питерцев это возможность потратив 2-3 часа на дорогу не загоняться поисками зала и организацией. Подозреваю, что для тех, кто не захочет ночевать в спортивном зале, в Киришах найдётся гостинница, равно как и кафе-ресторан-столовая для гурманов? Ну и конечно гинекологическое кресло в качестве достопримечательности :lol:
Насчёт денег загоняться не надо, если денег хватит на оплату дороги - я и так приеду, всё одно к Сержанту в гости давно собирался.
На форуме пока откликнулось менее 10 человек,
Реально стоит тем 10 готовым прийти на семинар, написать сколько человек из их знакомых-друзей-учеников-учителей изъявило желание присутствовать. Это будет цифра, от которой можно отталкиваться.
Насчёт Рязани: будет необходимость - организуем. Будет и лес, и баня и прорубь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 14.02.2005, 11:42

Тогда давайте определяться: Кириши или СПб. И дату.
По поводу СПб: если не ошибаюсь, космополитыч тоже про зал что-то говорил. (У старого пользователя почему-то нет сообщений?)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
космополитычъ
Сообщения:8
Зарегистрирован:13.11.2004, 03:37
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение космополитычъ » 14.02.2005, 12:34

Я позвонил только что приятелю; он подтвердил, что зал можно снять. Если есть интерес, я съезжу туда, посмотрю и узнаю все подробности. В частности, можно ли снять зал подешевле и разместить там иногородних. Это недавно отстроенный (вернее, перестроенный) офис со всеми прибамбасами - охраной и пр.
Мне лично все равно, куда ехать: в Кириши, в Рязань или к метро "Звездная"... Вопрос в том, как достойно встретить Сергея и разместить иногородних, организовать питание и пр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 15.02.2005, 12:44

космополитычъ писал(а):Если есть интерес, я съезжу туда, посмотрю и узнаю все подробности.
Думаю, стоит это сделать.
А я пока (завтра-послезавтра) подготовлю информационный листок.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 16.02.2005, 10:21

Похоже "open-source семинар" пока не получается, поэтому я все делаю так, как считаю нужным.

Если все таки будут пожелания/замечания - пишите.

Еще раз большая просьба к модераторам - разделить ветку.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
сержант Лебядкин
***
Сообщения:213
Зарегистрирован:27.05.2003, 18:27
Откуда:Ленинградская область

Сообщение сержант Лебядкин » 1.03.2005, 11:59

Позволю себе некоторое резюме по данному обсуждению.
Оное будет иметь форму приглашения :) .
Сергей! Киришское йогическое сообщество, и я лично, имеют честь пригласить тебя в гости; с целью:
- просто в гости и пообщаться;
- проведения семинара.
Будем очень рады, если ты нас посетишь. Финансовые и остальные детали обсудим приватно.

Также приглашаю желающих принять участие в этом мероприятии, если таковое состоится. О своем желании участвовать прошу сообщить мне, дабы иметь представление о примерном количестве людей.
Не знаю, что имел Б.Джек под "цивильно", может быть, все будет достаточно скромно. Но ночевать на улице никому не придется, и с голоду тоже никто не умрет. В случае чего - в городе, действительно, есть гостиницы, и куча заведений общепита.

PS Всем участникам банкета по желанию проводится исследование диастолической функции сердца в сиршасане :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.03.2005, 12:57

Я всегда согласный :lol:
Остаётся надеяться, что питерские товарищи осилят двухчасовую дорогу до Кириш. Для недостаточно мобильных можно будет потом в самом Питере семинар провести.
Кстати, о диастолической функции. Артём, есть ли у вас аппаратно-програмные комплексы для оценки вариабельности сердечного ритма, типа "Варикарда"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Anushka
*
Сообщения:93
Зарегистрирован:26.07.2003, 19:53

Сообщение Anushka » 2.03.2005, 21:54

сержант Лебядкин писал(а):Также приглашаю желающих принять участие в этом мероприятии,..
А когда планируется мероприятие?
Всего Вам хорошего! Аннушка.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
сержант Лебядкин
***
Сообщения:213
Зарегистрирован:27.05.2003, 18:27
Откуда:Ленинградская область

Сообщение сержант Лебядкин » 3.03.2005, 01:15

Как только будут какие-либо конкретные детали, обнародую на форуме.

Сергей, для оценки вариабельности сердечного ритма (ВСР) у нас есть только системы холтеровского суточного мониторирования, немецкий SHILLER и наша «Кардиотехника-2000». На последней мне пришлось в своё время немного работать, и там есть система анализа ВСР. Я, правда, ей не пользовался, делал только ишемические изменения и аритмии. На Шиллере – не знаю, но тоже должна быть в принципе, и может ещё и покруче. Так что в случае чего оценим и вариабельность ритма.:-)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить