Как прибавить в весе?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.02.2005, 11:31

то касается рекомендации «большие веса, малое кол-во повторений», здесь готов спорить, это ведь классическая рекомендация для увеличения силы (а не объема).
Спора не получится, т.к. 8 раз - это как раз малое количество повторений, предназначенное для роста массы. А 30 раз - это уже некий компромис между силой(15 раз, средние веса) и выносливостью(50-70 раз, малые веса).
Теперь о Вашей программе, уважаемый sattvaman.Я с Вашего позволения изложу своё видение:
1. Образ жизни: прежде всего сон, не менее 8-9 часов, спать ложиться до полуночи, можно 1-2 часика днём(если получается). Уж не заню, как у Вас с работой и пр., но очень неплохо как-то систематизировать распорядок дня и выработать некий режим. Желательно, что бы он был неторопливый и без рывков.
ЕСли есть желание практиковать басти - делайте питательную, с гхи и солодкой, недавно эта процедура рассматривалась.
Занятия начните с 2 раз в неделю, через некоторое время адаптировавшись, доведёте до 3-4 раз. Конкретных программ посоветовать не могу - много их слишком, да и надо под конкретное телосложение подбирать.
2. Диета: скажу Вам как йогин йогину - бросьте Вы на фиг это вегетарианство. Были бы Вы пита-капха - ради бога, а с Вашей конституцией... ЛУчше внимательней относиться к выбираемому мясу - оптимальным для Вас будут говядина, птица(красное мясо), рыба. Впрочем дело Ваше.
Как минимум один приём пищи(обед) должен быть преимущественно белковый - мясо, молочное или соя. При этом достаточно специй и минимум жиров. Оптимально начинать со стакана бульона. Никакого молока и масла перед или после. Соя предпочтительнее ферментированая - тофу например.
Остальное питание также питательное, белково-углеводное - каши-похлёбки-супы. Неплохо дополнительно принимать поливитамины.
Разводить протеин соком не рекомендую - лучше уж бульоном, чёрным чаем без сахара.
3. Анаболики.
Оптимальный вариант - сочетание пыльцы с маточным молочком.
Дополнительно адаптогены - лучше в смеси, например радиола+левзея+женьшень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sergius®
***
Сообщения:245
Зарегистрирован:15.05.2003, 11:51
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® » 9.02.2005, 11:44

Сергей Агапкин писал(а):Спора не получится, т.к. 8 раз - это как раз малое количество повторений, предназначенное для роста массы. А 30 раз - это уже некий компромис между силой(15 раз, средние веса) и выносливостью(50-70 раз, малые веса).
Подождите, подождите, а тогда 1-3 повтора - это по вашему что, бесполезная трата времени?

Впрочем ,спора не получиться. Если вы делаете просто 3 подхода в упражнении, то 6-8 повторов - это идеально, согласен. Меньшее кол-во повторов имеет смысл в пирамидах, а это несколько другой режим.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
sattvaman
Сообщения:17
Зарегистрирован:10.01.2005, 03:01
Откуда:Москва

Сообщение sattvaman » 10.02.2005, 11:44

Сергей Агапкин писал(а): Теперь о Вашей программе, уважаемый sattvaman.Я с Вашего позволения изложу своё видение:
у меня появляется комплекс, когда ко мне так обращаются... Думаешь - чем заслужил? Но, значит, чем-то заслужил... :? С комплексом буду бороться, а за рекомендации большое спасибо! :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 10.02.2005, 23:18

Ну извините, я просто как то приучен "Вы" с большой буквы писать. Никаких претензий, никаких наездов... Я просто своё видение изложил, вместо того, чтобы по пунктам исправлять.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Андрей А.
Сообщения:15
Зарегистрирован:1.04.2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Андрей А. » 4.04.2005, 15:46

Ув. Sattvaman,
Как Ваши успехи в наборе веса?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
sattvaman
Сообщения:17
Зарегистрирован:10.01.2005, 03:01
Откуда:Москва

Сообщение sattvaman » 11.04.2005, 17:02

Андрей, +2. Бросил на фиг вегетарианство. :) У Вас тоже похожая проблема, наверное? =)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 22.02.2007, 19:00

Сергей, так увеличивать массу БМВ ватам полезно или не особо? Можно подробней?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Новиков
****
Сообщения:677
Зарегистрирован:16.09.2005, 16:06
Откуда:Минск

Сообщение Александр Новиков » 22.02.2007, 19:13

А вот например лично мне и ватам вообще полезно пить левзею-радиолу-женьшень и пр.

Я понимаю, ты к нам через месяц приедешь, но больно капхи хочется...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить