Как очистить всё тело в домашних условиях?

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
GangA
Сообщения:8
Зарегистрирован:2.01.2005, 14:08
Как очистить всё тело в домашних условиях?

Сообщение GangA » 17.01.2005, 00:13

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,а как я могу очистить в домашних условиях тело конституции вата-капха?Тело загрязнено сильно и не по возрасту.Когда меняется погода,то ломит тело как у 80-го старика.
Из органов особенно загрязнены : печень,и поджелудочная железа.Но и всё остальное тоже.Хотелось бы очень эффективно этим заняться.Быть может подскажете люди дорогие как мне правильно действовать,чтоб не навредить себе,а помочь?
Заранее большое спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Berroll
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:4.10.2004, 17:13

Сообщение Berroll » 17.01.2005, 14:37

Чтобы не навредить себе, а помочь, может, стоит воздержаться от "очищений", в особенности от "очень эффективных" методик?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
GangA
Сообщения:8
Зарегистрирован:2.01.2005, 14:08

Сообщение GangA » 18.01.2005, 15:37

ну а что же тогда делать? ведь с каждым днём организм будет всё больше и больше загрязняться?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Berroll
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:4.10.2004, 17:13

Сообщение Berroll » 18.01.2005, 21:45

Я вам больше скажу - в один прекрасный момент организм возьмёт и отбросит копыта, причём гарантированно. :lol:
Это не для издёвки сказано, просто из вашего сообщения про некую очистку в домашних условиях совершенно неясно, что конкретно вы собираетесь чистить. А в этом случае не чистить ничего - это самое здравое решение. Что именно беспокоит? И что вы понимаете под очисткой и от чего?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 19.01.2005, 12:58

Вы бы это сходили со своей печенью и поджелудочной к соответствующим врачам на обследование а потом с диагнозом и данными анализов к Агапкину. :))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 20.01.2005, 14:45

Что является признаком того, что тело "загрязнено"?
Вата-капха действительно не лучший тип, но можно ли расстройства характерные для этого типа отнести к "загрязнениям"?
То что, тело при погоде "ломит" - это метеозависимость, у ваты такое бывает.
Я ещё могу понять, что после Малахова все считают, что "печёнка забита камнями". Но поджелудочная то чем забита?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
GangA
Сообщения:8
Зарегистрирован:2.01.2005, 14:08

Сообщение GangA » 20.01.2005, 20:51

Поджелудочная,как мне сказал один аюоведист-тоже камнями.
А вы тут не смейтесь,до "откидывания копыт" мне ещё долго..А анализы у меня жорошие,днлаю постоянно.А тело ломит это просто ужас когда погодка меняется...суставы болят,и не суставы тоже.

Кстати,не думаю что это остеохондроз,или как его там,я только сатвические продукты потребляю.

Так как лечить-то?? Что делать то? И поджелудочная страдает,и печень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 21.01.2005, 13:02

вы себя угробите этими сатвическим продуктами и ментальными концепциями не основанными на достоверном знании.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Berroll
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:4.10.2004, 17:13

Сообщение Berroll » 21.01.2005, 13:22

А почему вы не продолжили лечение у того аюрведиста, что вас диагностировал?
Саттвические продукты должны способствовать ясности ума и здоровью. Если вы на себе этого воздействия не отмечаете, значит, что-то не так.
Не уповайте на форумы и "очистительную" литературу - они могут дать лишь общие рекомендации. А советовать что-то конкретное в вашем случае, когда "болит всё", возьмётся только человек, не сознающий ответственности за это.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
GangA
Сообщения:8
Зарегистрирован:2.01.2005, 14:08

Сообщение GangA » 22.01.2005, 11:36

atry писал(а):вы себя угробите этими сатвическим продуктами и ментальными концепциями не основанными на достоверном знании.
А вы себя уже гробите с такими советами !

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.01.2005, 09:25

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни...
GangA, Вы не обижайтесь, но люди тоже говорят дело. Я ведь вполне допускаю, что у Вас действиетльно функции отдельных органов нарушены. Но органы надо лечить, а не "чистить".Потому и говорим о полноценной диагностике, включая УЗИ. Пардон, но я не знаю человека, который Вам диагноз ставил, потому положиться на его мнение не могу.
Как можно рекомендовать какие либо очистительные процедуры не зная всех Ваших данных, включая лабораторные показатели?
Остеохондроз от сатвичности продуктов, честно сказать , мало зависит - больше от физических упражнений. Да и вообще, сатвическая диета - вещь специфическая, необходимая только на освоении высоких ступеней пранаямы. Обычному человеку может и вред принести.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
GangA
Сообщения:8
Зарегистрирован:2.01.2005, 14:08

Сообщение GangA » 24.01.2005, 11:18

Понятно...так мне никто ничего и не посоветует.ну чтож спасибо и на этом.
а вроде как уже сказала,что все анализы и узи у меня нормальные,а загрязнена печень,и поджелудочная.поджелудочная вообще болит иногда.там могут быть камни?
нихотите-не отвечайте,я не к чему никого не обязываю!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.01.2005, 16:46

Ну так и Вы ничего конкретного о себе не сказали :?
Что значит нормальные? Какие конкретно? Что значит "загрязнена печень"? Вы на вредном производстве работаете? Подвергались массированной химиотерапии? Камни в поджелудочной быть могут, как осложнение от острого панкреатита- но я сильносомневаюсь, что эту болезнь можно не заметить. Как Вы определили, что болит именно поджелудочная, а не желудок, скажем?
В печени камней вообще практичски быть не может. Могут быть в желчном пузыре. В любом случае нормальное УЗИ даст Вам ответ на эти вопросы - есть ли камни и где они.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
GangA
Сообщения:8
Зарегистрирован:2.01.2005, 14:08

Сообщение GangA » 27.01.2005, 13:35

Слушайте,простите меня ради бога,конечно же я перепутала,это называется желчный пузырь,и именно там камни,как мне сказали ..
Что делать в таком случае? Пока случай не дошел до критического?

-Что значит нормальные? Какие конкретно? Что значит "загрязнена печень"? Вы на вредном производстве работаете? Подвергались массированной химиотерапии?-

нет,не подвергалась,на вредном не работаю.загрязнена просто от избытка сладкой пищи,которую как "Вата" не могу не есть к сожалению.А ем не мало 50% рациона-сладости,и не только по утрам,а и перед сном.И так на протяжении долгих лет...

простите если кого обидела там сверху.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить