ультразвуковой ингалятор

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
rich
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.12.2004, 20:19
ультразвуковой ингалятор

Сообщение rich » 21.01.2005, 13:18

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каковы достоинства ультразвукового ингалятора в сравнении с паро-влажным.Посмотрев в иннете, стало понятно, что моделей ингаляторов очень много.Как выбрать? Чем дороже- тем лучше? Может в дорогих "наворотов" больше, а к чему они?Одним словом, помогите сделать осознанный выбор :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.01.2005, 09:29

Ультазвуковой ингалятор позволяет распылять любые растворы до мельчайшей взвеси, что принципиально при паровых ингаляциях невозможно. Тут и сравнивать нечего - как самокат и мотоцикл.
Насчёт цены ничего сказать не могу - пользовался отечественны "Муссоном", остался доволен.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
rich
Сообщения:5
Зарегистрирован:16.12.2004, 20:19

Сообщение rich » 30.01.2005, 17:30

Добрый день! Похоже, Сергей, только Вы про ингалятор и знаете, что очень логично. Собственно ,я про него из Ваших сообщений и узнала :) .
Ингалятор уже 2 дня как дома. Лечились с дочкой от простуды.Содовым раствором и раствором препарата МАЛАВИТ.
У дочки , по ощущениям, всё нормально.У меня после содовой ингаляции тоже, а вот после малавита, как и после слабого отвара корня аира, такой спазм бронхов случился, что больше таких ощущений не надо :shock: ( у меня бронхиальная астма имеет место быть). И тут я вспомнила, что когда смотрела в иннете информацию про у. ингаляторы, попалась на глаза информация врача, что в ультр. ингаляторах лучше использовать не отвары трав, а экстракты.Может влага для таких реактивных как у меня бронхов противопоказана.А может с растениями надо осторожней... Не знаю теперь, что для меня можно в этот симпатичный ингалятор заливать, и где эту информацию взять( в иннете не нашла).Можно-ли масло туда того...?
Сижу вот теперь в растрёпанных чувствах, нюхаю, как последний наркоман, имбирь в порошке,чтобы насморк унять, и что-то мне подсказывает, что и я могу ингалятором воспользоваться, даже бронхи укрепить.Вопрос как? PLEASE, HELP ME!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 9.02.2005, 13:06

Масляные экстракты в ультразвуковых ингаляторах не пойдут.
При астматических компонентах растворы делают на эуфилине. Неплохо в таких случаях действует спиртовой прополис, но естественно при отсутствии аллергии на пчелопродукты.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить