Режим дня

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Nikitaok
Сообщения:3
Зарегистрирован:13.01.2005, 18:48
Откуда:Рига, Латвия
Контактная информация:
Режим дня

Сообщение Nikitaok » 13.01.2005, 21:43

В век Кали-Юги у людей в сознании преобладает Вата, что выливается в необыкновенное ускорение событий. Те же компьюторы, вычислительные техники, телефоны - это все продукт Ваты. В век Кали-Юги люди живут всего в среднем лет 60. Естественно, что за эту короткую жизнь (я не говорю о реинкорнации) человек хочет как можно больше успеть в жизни, прожить "достойную", многообразную жизнь. Для качественноо "продвижения" и духовного развития, заниматься йогой, примерно, надо 2 часа. Естественно, так как в сутках 24 часа, приходится выбирать между йогой и не йогой, чем-то жертвовать. Зато в век Кали-Юги очень быстро можно "продвинуться". Многие жалуются, что у них не хватает времени. Я слышал, что, когда позанимаешься йогой достаточно, хлам из головы уходит, наступает внутреннее спокойствие, за остальные 22 часа успеваешь гораздо больше, чем за 24. В связи с этим, напишите, пожалуйста, режим дня до занятий йоги и после. Больше ли Вы успеваете за день и сколько свободного времени Вы имеете? Чем вы жертвовали ради занятий?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 14.01.2005, 17:43

свободное время - это вопрос не только йоги, но и организации его, родимого. Просто начав структурировать время, чтобы выкроить его на йогу, можно получить его даже больше, чем планировалось...

А пожертвовать можно совершенно безболезненно смотрением телевизора, чтением макулатуры и общением с теми, с кем не интересно общаться. Но тут уж у каждого свои приоритеты...

Чем точно нельзя жертвовать - это временем на еду. Имеется в виду попытка есть второпях, совмещать принятие пищи с чтением и т.д. Чтобы пища пошла впрок, ей нужно уделять внимание.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
atry
***
Сообщения:333
Зарегистрирован:17.12.2002, 18:59

Сообщение atry » 14.01.2005, 18:53

Мне жертвовать ничем не пришлось, так как до занятий йогой я занимался (относительно нерегулярно) чем-то вроде цигуна. Поэтому данное время осталось неизменным, просто одни упражнения плавно сменились на другие. На йогу вследствии её эффективности уходит времени даже меньше , чем на другие аналогичные системы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 17.01.2005, 10:48

Nikitaok писал(а):В связи с этим, напишите, пожалуйста, режим дня до занятий йоги и после. Больше ли Вы успеваете за день и сколько свободного времени Вы имеете? Чем вы жертвовали ради занятий?
Прихожу после работы весьма примерно в 19:30. С 20:00 до 22:00 (тоже примерно) практикую. В 22:30 ужин, потом домашние заботы и спать. Соответственно жертвую свободным временем и тем, что очень поздно ужинаю, что не есть хорошо.
Т.е. пока я вкладываю в йогу, но временнОй отдачи еще нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить