Сбой в работе организма

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Natalija_D
Сообщения:5
Зарегистрирован:8.12.2004, 18:41
Откуда:Riga
Сбой в работе организма

Сообщение Natalija_D » 1.01.2005, 21:16

Добрый день!
История такова - в последние месяца 4 была ужасная нагрузка, как эмоциональная, так и физическая - много работы, занятия по йоге (тоже интенсивные), писала диплом, невысыпалась, ела чёрти как, ужасные нервные переживания были, так вот буквально на следующий день после блестящей защиты диплома слегла так, что врагу не пожелаешь, а именно:
1) 14 декабря - Воспалились нервы в спине, крестцовый и грудной отдел, плюс ко всему появился гипертонус, естественно с темперетурой 37,2 - пропила таблетки для снятия спазмов, плюс витамины. Сказали что перегружена вегетативная нервная система.
2)21 декабря - ни с того ни с сего ночью поднялось давление 140/100 и пульс 120-130, пришлось вызывать скорую, так как хреново так было! Вкололи что-то для уменьшения адреналина, врачи сказали что нервное истощение, перенапряжение, посоветовали отдыхать, на всякий случай дали название таблеточек, на случай если ещё раз припрёт.
По сей день пульс минимум 80, а так в районе 100 и давленице от 130/90-140/100, температура по вечерам 37-37,2.
Мне 22, лишнего веса нет, при росте 172 вешу 58. Спортом всю свою сознательную жизнь занималась, последние месяцы бегала по 6-10 км, и при этом имела замечательные давления и пульс.
:cry: SOS, не знаю что делать и как быть, чувствую себя просто дибильно, как дефективная, переодически реву, так как не хочу быть больной :evil:
Может кто знает что делать, идти по врачам, ну выпишут мне тонны таблеток, ну напишут устрашающий диагноз с пожеланиями ничего не далать, спорт категорически противопоказан.
Очень надеюсь на помощь!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Berroll
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:4.10.2004, 17:13

Сообщение Berroll » 3.01.2005, 15:16

А по дошам как обстоят дела? Вата-Питта?
После любого перенапряжения следует релаксация. Причём если вы не позволяли себе её регулярно, то в конце концов сам организм вам поставит ультиматум.
На форумы сильно не уповайте, но и унывать не стОит. С того момента, как был скачок давления, ситуация ведь улучшается?
А чем вам не нравится рекомендация врачей по поводу отдыха?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Natalija_D
Сообщения:5
Зарегистрирован:8.12.2004, 18:41
Откуда:Riga

Сообщение Natalija_D » 3.01.2005, 15:54

По дошам дела таковы, сделата тест и сейчас Питта(90) и Ватта(80), Капха (57), раньше похоже было, но Ватта и Питта "подросли".
Самочувствие не скажу что особо улучшается, не знаю я, давление скачет, пульс тоже, если что-то успокаивающее выпью, или чая много мятного, то пульс меньше, но всё равно, давление само по себе скачет, могу просто сидеть, а оно само по себе.
Я даже не знаю за что браться, может просто стоит расслабиться, но полностью не получается, так как сами понимаете, когда происходит что-то непонятное, особо не расслабишься.
Мне почему-то плавать хочется :) Наверное стоит сходить в бассейн.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis

Сообщение Odissey » 3.01.2005, 16:49

Когда писали диплом, готовились к экзаменам- то засиделись, а после сдачи, тоже по инерции... так ведь?
Вот сердечко и напомнило о себе, да и весь организм в целом (адреналин). Надо было в лес, на лыжах или так, по сугробам- с утра пораньше, ну и бассейн, отличнейшая штука.
Итак, попробуйте больше гулять, письменный стол- запретная зона.
Такие рекомендации общего характера.
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Natalija_D
Сообщения:5
Зарегистрирован:8.12.2004, 18:41
Откуда:Riga

Сообщение Natalija_D » 3.01.2005, 17:14

:D Спасибо Odissey, вы правы - и засиделась, и адреналин. Буду плавать, гулять. К сожалению с запретной зоной не могу расстаться, так как за ней работаю :? Ну ничего, прорвёмся!!! Я в это по крайней мере верю и надеюсь, всем своим существом :!:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 20.01.2005, 16:01

Зима, холод, много работы, сплошные нервы, питание ни к чёрту - что ещё нужно человеку ростом-весом 172-58 что бы окончательно вывести из равновесия вата-дошу? :lol: Не хватает только наркотиков и сырой капусты :lol:
Соответственно, чтобы это хозяйство в норму привести необходимо использовать:
1.Образ жизни - щадящий. Побольше спать, если получается - то и днём пару часиков. Сильно не перегружаться, общаться только с приятными людьми. Рано не вставать, поздно не ложиться.
Плавать можно, но спокойно и по самочуствию. Йогой можно заниматься, но расслабленно. Временно стоит сместить акцент на сидячие позы и балансы. Как можно меньше прогибов, особенно в шейном и грудном отделе. Минимум перевётнутых.
2. Диету - питание 3-5 р.д., сытное. Пища преимущественно сладкая и кислая, тёплая и маслянистая. Каши, супы, бульоны, десерты и сдоба, молочное. Как можно меньше сырых овощей и фруктов, соков.
3 Лекарства.
Маточное молочко или перга. Хороший вариант - питательная басти с солодковым гхи.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Natalija_D
Сообщения:5
Зарегистрирован:8.12.2004, 18:41
Откуда:Riga

Сообщение Natalija_D » 27.01.2005, 16:17

:D Большое спасибо за советы! Обязательно ими воспользуюсь!
СПАСИБО!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить