Онколог Дзинтар Козлов о "Системе Ниши"...

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:
Онколог Дзинтар Козлов о "Системе Ниши"...

Сообщение Евгений А. » 30.12.2004, 10:55

Сергей, форумчане - наткнулся на шедевр философской мысли
современного врача, кстати - лучшего онколога нашего Брянска.
На его личном форуме идет... буквально война с шаманами-колдунами, травниками и гомеопатами - лишь Аюрведы не хватает для полной и окончательной "победы" над нетрадиционкой? :twisted:
Ответ на "почти-аюрведические" вопросы оппонента legex - занял у г-на Козлова более 4 часов, но читается на одном дыхании! :shock:
http://forum.onconet.ru/viewtopic.php?t=321&start=0
Любопытно мнение нашего народа?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Berroll
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:4.10.2004, 17:13

Сообщение Berroll » 30.12.2004, 11:51

А вы сами за кого? За красных или за белых? :wink:
Очень эмоциональные и полярные мнения. Г-н Козлов, конечно, дело говорит, шарлатанов развелось немеряно, но хаять огулом всех гомеопатов и нетрадиционщиков и признавать только традиционную медицину за панацею (хоть он сам и утверждает, что концепциея панацей ему не нравится) - не резон.
Истина, как всегда, посередине. Метко там сказано: Джавахарлал Неру - у нас всё в меру, а Хрущёв - а у нас всё досыта.
С точки зрения Аюрведы, как я читал, рак - это серьёзный дисбаланс всех трёх дош. И надеяться, что ты его сможешь выправить при помощи водки с маслом - наивно. А то, что это кому-то помогло (ведь нет дыма без огня), я могу лишь объяснить беззаветной верой в своё исцеление. Но это не у всех срабатывает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 31.12.2004, 00:10

Суть в том, что основная масса таких спорщиков - люди либо фанатично верящие во всё, либо фанатично не верящие не во что. Мудрых людей одинаково мало и среди целителей и среди врачей. И им всегда есть чем заняться помимо споров.
Имхо, в данном конкретном случае г-н Козлов всё же больше прав. Система Ниши при онкологии не особо эффективна. А вот традиционные системы я бы не отвергал так вот, с ходу - тут и в плане иммунокоррекции, и в плане детоксикации им есть что предложить. Да и если честно разобраться химиотерапия своими корнями в траволечение уходит, только со всеми проблемами, характерны для химимически чистых веществ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 26.01.2007, 10:20

Сергей Агапкин писал(а):А вот традиционные системы я бы не отвергал, ... в плане детоксикации им есть что предложить.
Сергей, а можно вот тут поподробнее, про уменьшение последствий химиотерапии. К сожалению, тема стала актуальной.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить