Лактостаз

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Medium
Сообщения:35
Зарегистрирован:19.11.2002, 08:05
Откуда:Krasnoyarsk
Контактная информация:
Лактостаз

Сообщение Medium » 21.12.2004, 05:55

Добрый день!
Сергей, подскажите, пожайлуста, какими аюрведическими средствами можно помочь женщине при лактостазе?
28 лет, Вата-Питта, ребенок первый, кормит грудью ровно год. Ребенок повредил сосок груди зубами, поэтому эту грудь она меньше дает, появились болезненные уплотнения, температуры нет. В связи в активным вводом прикорма, кормление грудью в основном перешло на ночной период только. Может есть какие-нибудь компрессы на грудь или еще что-нибудь?
Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.12.2004, 21:21

Рискну вызвать недовольство лучшей половины человечества, но я считаю, что появление первого зуба - сигнал к началу отлучения ребёнка от груди. Птому первой рекомендацией будет безусловно "урезание пайка" ребёнку.
Далее - контрастный душ и втирание "Виватона".

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Medium
Сообщения:35
Зарегистрирован:19.11.2002, 08:05
Откуда:Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение Medium » 27.12.2004, 06:19

Да, насчет отлучения - это спорная тема :) Сейчас вроде все нормализовалось с грудью.
Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 27.12.2004, 09:44

Спорная конечно. Но эволюционно - появление зубов- сигнал о готовности организма к началу перехода на новую пищу. Травматизация груди при дальнейшем кормлении - по сути сигнал о том, что пора перестраивать питание ребёнка. Ведь субов то будет становиться всё больше...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Medium
Сообщения:35
Зарегистрирован:19.11.2002, 08:05
Откуда:Krasnoyarsk
Контактная информация:

Сообщение Medium » 27.12.2004, 10:43

Вообще у моего сына сейчас 8 зубов и он умеет есть не кусая, кусает он тогда, когда у него чешутся зубы, он старается укусить все, что можно укусить. А когда жена в 6 месяцев начала вводить ему прикорм, то это был очень сложный процесс, ну не ест он и все, или неделю ест, а месяц не ест. Врачи говорят, что если лезут зубы, то он не будет есть, а они у него лезут постоянно, без остановки :) Это я про то, что перестроить питание в такой ситуации можно только насильственным методом, что не есть гуд. Получается, что он перестраивался на обычное питание, но очень медленно, как сам того хотел.
Какая тема про кормление детей получилась :D

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить