Проблемы на сайте www.realyoga.ru

Публикуются отчеты о прошедших событиях. Не надо здесь давать коммерческие объявления!

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff, Mодераторы

Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis
Проблемы на сайте www.realyoga.ru

Сообщение Odissey » 13.12.2004, 17:34

Зашел сейчас на сайт www.realyoga.ru и увидел такое :shock:
На www.yoga4life картина аналогична :shock:
Вложения
RY-trabl.JPG
www.realyoga.ru 13.12.04 / 17.30
RY-trabl.JPG (29.87КБ)3006 просмотров
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 14.12.2004, 00:40

Да, сдаётся мне - хакнули реалйогу. Спорный метод самовыражения...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
D.Powidloff
****
Сообщения:698
Зарегистрирован:11.03.2002, 11:42
Откуда:Moscow

Сообщение D.Powidloff » 14.12.2004, 18:17

Скорее всего - просто случайно рубанули, просто попались под руку тренирующимся хакерам. Но вообще, я слышал, что именно вэльюхост частенько используется хакерами как полигон для упражнений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
сержант Лебядкин
***
Сообщения:213
Зарегистрирован:27.05.2003, 18:27
Откуда:Ленинградская область

Сообщение сержант Лебядкин » 5.03.2005, 21:59

Никто, случаем, не в курсе - на риалйоге эта новая классификация пользователей откуда взялась? Я сначала подумал - кто-то похулиганил.
А сейчас смотрю - ничего не меняют, может, так и надо?
Тогда тем более странно :)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 5.03.2005, 22:29

А почему странно, сержант? :D Что Вас так удивляет в новой классификации? :wink:
Насчет того, откуда она взялась - все просто: родилась мысль, что люди, задающие вопросы, должны видеть, кто им отвечает: не вмеру словоохотливый и самоуверенный новичок (не будем конкретизировать :lol: ), практик со стажем или эксперт - и оценивать, насколько высказанному мнению стоит доверять. Старая классификация по количеству постингов в этом отношении необъективна...
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 5.03.2005, 23:26

Вопрос в том, кто будет определять - новичок ты или эксперт. Это сложно, особенно учитывая, что тусуется там сотни две-три людей, друг друга в глаза не видевших.
Да и прямо сказать, здравомыслия и трезвости у многих новичков - дай Бог некоторым экспертам. :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сайдаш
Сообщения:1
Зарегистрирован:6.03.2005, 09:13
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Сайдаш » 6.03.2005, 09:20

Абсолютно согласен с Сергеем

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Петр и Павел
***
Сообщения:233
Зарегистрирован:2.04.2002, 08:50
Откуда:от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Петр и Павел » 6.03.2005, 09:33

это молодость и желание всех и вся разложить по полочкам, рассортировать и навешать бирки.
Я бы не хотел в таком шоу участвовать, особенно с плюшкой типа "самый болтливый", "отступник от идей классики" или "опытный практик от 4-х лет" :roll:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
сержант Лебядкин
***
Сообщения:213
Зарегистрирован:27.05.2003, 18:27
Откуда:Ленинградская область

Сообщение сержант Лебядкин » 6.03.2005, 09:54

Йожик, меня в данной классификации удивило то, что пользователи классифицируются по разным принципам. Одни - по стажу практики (откуда модераторы его узнают? по почте спрашивают? или угадывают?), другие - по активности на форуме (хотя вроде тоже практикуют), третьи - почему-то определяются как "интересующиеся йогой". Я уж не говорю про "инакомыслящих". Такое ощущение, что кто-то развлекается, развешивая как попало... ну если не ярлыки, то что-то в этом роде.
Ну и наконец, скажите честно - если Вы пришли в гости, а хозяин нацепил значок, или футболку одел с надписью "Владелец Данного Дома"? Это Вам как покажется?
Может, я ошибаюсь. Но я чесслово, думал - кто-то пошутил. Оказывается - всё серьезно.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Simha
*
Сообщения:52
Зарегистрирован:8.10.2004, 11:20
Откуда:г. Троицк, Моск. обл.
Контактная информация:

Сообщение Simha » 6.03.2005, 10:47

сержант Лебядкин писал(а): Ну и наконец, скажите честно - если Вы пришли в гости, а хозяин нацепил значок, или футболку одел с надписью "Владелец Данного Дома"? Это Вам как покажется?
Я не Йожик, но вставлю свои пять копеек... :arrow:
Когда Вы приходите в гости, это если в нормальных домах, то в первую очередь Вас знакомят с хозяином дома. В виртуальном пространстве приходится делать ТАК. Это не "игра" от Виктора - это принятая норма на всех подобных форумах - посмотрите на буржуйских сайтах... И это право Виктора, как человека ответственного за свой ресурс - показать новичкам, часто имеющим проблемы со здоровьем и приходящим на его сайт за помощью (йоготерапией), свое субъективное мнение о некоторых активных участниках форума.
Это вопрос личной ответственности Виктора, как хозяина ресурса...
Не стит я думаю по этому поводу копья ломать. :)
У нас на Yogin.ru, подобные мероприятия не планируются.
Для тех кто в Пути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.03.2005, 11:37

"Зови меня просто - Хозяин"(с)
Меня если честно тоже покоробило...
Если уж проводить аналогии, то знакомство с "хозяином дома" происходит на первой странице форума, где есть табличка "Форум Виктора Бойко".
Ну да ладно, как тут не вспомнить любимую Виктором нанайскую мудрость про повидло и асфальт.
Имхо, наиболее удачное решение - присвоение рейтингов на основе голосования участников. Понравился тебе ответ человека - проголосуй за него. Голосовать можно в разных номинациях - "Самый прикольный", "Самый умный", "Самый скромный" :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Odissey
**
Сообщения:142
Зарегистрирован:28.10.2002, 16:14
Откуда:de profundis

Сообщение Odissey » 6.03.2005, 11:46

Соглашусь с Симхой, кстати, подобная классификация есть не только на "буржуйских" сайтах, но и на наших.
К примеру, тот же форум по йоге ritambhara. Делят участников на "практиков"..."опытных практиков". Разумеется, это так же субъективная классификация. Другой и быть не может. К примеру, организаторы форума с кем-то знакомы, знают, что он учит йоге, согласны с его подходом, и на основании своего личного мнения присваивают статус: "Инструктор"

Такие классификации (порой очень вычурные) есть на форумах и по другим темам: по философии, восточным единоборствам.
Ведь это проявление ответственности.
Действительно, на Realyoga некоторые очень активно выступают, пропагандируя свои идеи. "Залетные проповедники", о которых в песне поется:
"Через дырку в небесах
Въехал белый Мерседес
Всем раздал по три рубля
И уехал мимо"
(БГ)
, - тоже случаются :D .

С другой стороны, участники форума имеют право знать о подобных правилах, должны быть знакомы с основаниями классификации.
Таких правил на Realyoga на сегодняшний момент нет. Отсюда выраженное выше ощущение произвольности присвоения статусов различным участникам.
Tan no dhiyo pracchodayat.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Archaka
*
Сообщения:91
Зарегистрирован:4.04.2003, 20:55
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Archaka » 6.03.2005, 13:37

Относительно классификации по стажу практики и "опытности" - она применялась только по отношению к людям, которых Виктор знает. Кстати, на Ритамбхаре действительно делают то же самое.
Я вас уверяю, классификация создавалась вовсе не для того, чтобы кого-то оскорбить или над кем-то посмеяться. :) Она создавалась исключительно для удобства. И если она пока не совсем удачна - будем совершенствовать. :)
Последний раз редактировалось Archaka 6.03.2005, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
hrIM svAhA

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Милтон
Сообщения:12
Зарегистрирован:14.03.2002, 23:12
Откуда:г.Королев

Сообщение Милтон » 6.03.2005, 13:52

Для чего нужна виртуальная конференция?
1) Как источник достоверной информации, которую я могу использовать в своей жизни и практике, для улучшения их качества.
2) Как канал, по которому можно в словесной форме отреагировать на "горячую" для себя тему (роль конференции - прием/слив автоматических эмоционально-словесных реакций участников - психологическая их разгрузка).
3) как канал, где можно просто "поконтактировать" на тему йоги (здесь "информационная" составляющая в сообщении практически отсутствует).
4) как канал сознательного/бессознательного рекламирования себя, своих действительных/воображаемых доблестей, офигительного и ценного опыта и т.д.
5) как канал полностью сознательной, добросовестно отработанной по форме и ответственной передачи достоверной информации (передающему при этом по-фигу как он будет выглядеть и что о нем подумают);
6) как канал, когда я просто любопытства ради делюсь своим взглядом (точкой обзора) на тот или иной вопрос-проблему с целью получить обратную связь для уточнения своего представления о предмете, т.е. чисто исследовательский интерес.
Мне кажется, что в случаях 2-4 будет присутствовать такая "вритти", как сознательная/бессознательная озабоченность своим имиджем, званиями, авторитетом, "лицом своим", ликом, личиной.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Simha
*
Сообщения:52
Зарегистрирован:8.10.2004, 11:20
Откуда:г. Троицк, Моск. обл.
Контактная информация:

Сообщение Simha » 6.03.2005, 15:04

Сайдаш писал(а):Абсолютно согласен с Сергеем
Здравствуйте Сайдаш, видимо тема "здравомыслия и трезвости у многих новичков" Вас настолько заинтересовала, что Вы немедленно зарегистрировались и согласились с Сергеем... :oops:
Что же, я искренне рад за Вас, что хоть в чем-то согласие достигнуто! :D
Буду с интересом ждать от Вас здравых и трезвых мыслей и удачи Вам на новом поприще!

PS Привет Светлане :wink:
Для тех кто в Пути.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить