Геопатогенные зоны

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
AlexMin
Сообщения:3
Зарегистрирован:22.03.2004, 08:48
Откуда:Екатеринбург
Геопатогенные зоны

Сообщение AlexMin » 22.03.2004, 08:56

Кто нибудь реально чувствовал на себе плохие и хорошие места,
например в квартире?
Какие приборы есть для обнаружения геопатогенных зон?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 22.03.2004, 20:59

Ну, так чтобы плохо чувствовать себя - мне не приходилось. Самое продолжительное время мы проводим дома, а квартиру я постаралась обустроить по Васту шастре. Если васту заинтересует, набери в поиске на Яндексе, например.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 23.03.2004, 05:27

Я - и чувствовал, и "сканировал", и пытался нейтрализовать... Рисовал карты т.н. геопатогенных "столбов", что идут сквозь этажи перпендикулярно земле. Столбы ощущались и измерялись с помощью рамки, маятника и т.п. В сечении они чаще прямоугольники со сторонами до нескольких метров. Один из "столбов" был выявлен в изголовье спального места, другой в головной части ванны (если изменить первое было легко, то второе... :( )
"Фон" этих флуктуаций невелик, и особо достает в ослабленном состоянии - проспался с "больной головой" и странно "слабел" после краткого возлежания в ванне... Причем, в других местах квартиры все было ОК, пришлось сделать некоторые перестановки... :roll:
Мрачно другое - столбы проходят (в почти "шахматном" порядке) через весь дом, что стоит о сваях на болотистом грунте...
Пройдясь выборочно по микрорайону, я заметил закономерность групп столбов, они образуют макро-рисунок, как Знаки в фильме "Воспоминания о будущем"... Воистину - конь тут не валялся, и храмы резонно не строили...
Еще один тип "приборов" - живность, особенно кошки! Спать в "проблемном" месте не заставить любым прикормом - убежит! :P С маятником же шутки опасны, может незаметно поехать башня, было, и не у одного меня... :x

Кари, Вы так много времени (и энергии) употребляете на быт-хобби, я рискну посочувствовать вашему супружнику, "душа у Ильи-то поет", но...нежнее, что ли? :wink:
За прайсы на ништяки - мерси, о калинджи вот забыли, и о зеленом кардамоне... :D
Так что там с "Васту шастре"? Я бы просил подробнее, на конкретном примере. Если у Вас аномалии в виде "столбов", как поживают соседи, кто ниже-выше? :twisted:
Жду от Вас сурьезного отклика!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AlexMin
Сообщения:3
Зарегистрирован:22.03.2004, 08:48
Откуда:Екатеринбург

Сообщение AlexMin » 26.03.2004, 12:58

Карри, спасибо За ссылку на Васту шастре.

Евгений, вы пишите ,что "столбы" ощущались и измерялись
с помощью рамки, маятника и т.п.
А что такое т.п.? Чем еще можно их померять? Дело в том, что рамка, как и
маятник -
это устройства с неустойчивым равновесием, а хотелось бы что-нибудь
поконкретней.
Род моих занятий как и ваш - электроника и видимо это - профессиональное.
Хотелось бы точно знать границы этих зон.

Дело в том, что ухудшается самочувствие в квартире.
Особенно, когда много выходных и праздников и не надо ходить на работу:
начинаешь чувствовать себя больным. При выходе на природу это чувство
через некоторое время снимается как рукой.
Кроме этого есть еще особое место, где самочувствие ухудшается особенно быстро.
Это где стоит компьютер. Иногда после часа работы за компьютером
чувствуешь себя совсем разбитым и иногда появляется какое-то неприятное
ощущуние в области солнечного сплетения. Думал - это застой крови от
неподвижного сидения, но на работе иногда приходится сидеть за компом раз в 5
больше
и ничего.
Спросил как-то дочь как она себя чувствует, если долго сидит за компьютером,
говорит:
"Нормально, но иногда вот тут как-то неприятно", - и тоже показала на солнечное
сплетение.
Может быть весь дом находится в аномальной зоне и искать хорошее место в
пределах
квартиры нет смысла?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кукла
Сообщения:24
Зарегистрирован:21.02.2004, 12:48

Сообщение кукла » 26.03.2004, 18:54

Я очень-очень-очень извиняюсь… Но Вы уверены, что более простые причины исключены? Например: удобно ли рабочее место за домашним компьютером? Не практикуете ли дома какие-то перекусы, чай-кофе во время работы за компьютером, может просто плотно или «не то» едите перед работой? Что именно делаете за компом дома – может, оно Вам не нравится, может, Вы берете работу на дом, а организм протестует, может, этот Ваш организм устает сидеть за машиной на работе, а Вы его еще и дома запрягаете? Реплика Вашей дочери, боюсь, ничего не доказывает. Она могла копировать Вас совершенно бессознательно. Даже если Вы никогда не говорили об этом вслух.
А вот уж это – классика:
Дело в том, что ухудшается самочувствие в квартире.
Особенно, когда много выходных и праздников и не надо ходить на работу:
начинаешь чувствовать себя больным. При выходе на природу это чувство
через некоторое время снимается как рукой.
Это бывает, когда все Ваши интересы – на работе. Дома, по большому счету, делать нечего. И праздники перестают радовать: дома появляется вялость, разбитость, портится настроение, время тратится совершенно бездарно, и вообще – скорее бы уж на работу, что ли… Вот если заведется у Вас какое-нибудь страстное хобби (а от йоги ведь и хобби заводятся! :D ) – возможно, геопатогенность Вашего жилища резко уменьшится. Правда, хобби заводятся тогда, когда творческий потенциал недореализуется в профессии… Но возможен и такой вариант: он, потенциал этот творческий, начинает со страшной силой реализовываться в профессии, и Вы начинаете работать по выходным и отказываться от отпусков. В те считанные часы, которые Вы при таком режиме проводите дома, проблемы геопатогенности Вас опять же не волнуют.
Вообще-то я, наверное, тупая или нечувствительная… Ни в коем случае не утверждаю, что не существует того, что недоступно моему восприятию. Но в очень многих случаях люди спешать привлечь «сверхчувственные» объяснения там, где можно найти более приземленные.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 27.03.2004, 16:14

Евгений А. писал(а):Я - и чувствовал, и "сканировал"
Жень, уж звиняйте, порадоватьь вас нечем. "Сканирую" я разве что фотографии, да и те в фотошопе :D ...
Евгений А. писал(а):Рисовал карты т.н. геопатогенных "столбов", что идут сквозь этажи перпендикулярно земле.
Насчет повального "СТОЛБняка" в окружающей архитектуре, порадовать нечем, ну, не чувствую я его.
Евгений А. писал(а):...просыпался с "больной головой
Попробуйте спать головой на северо-восток.
Евгений А. писал(а):...Кари, так что там с "Васту шастрой"? Я бы просил подробнее, на конкретном примере. Если у Вас аномалии в виде "столбов", как поживают соседи, кто ниже-выше? :twisted:
Жду от Вас сурьезного отклика!


Я не волшебник, я пока только учусь. :oops: Вот кухонька, например, на северо-востоке (самая неблагоприятная из конфигураций). Пришлось супружнику моему обвешивать ее янтрами и приносить упайи. Зато внутри постарались сделать "как надо". Раковину на северо-восток (впрочем, как и любую другую воду в квартире). Плиту - источник агни - на юго-восток. Холодильник на юго- или северо-запад. Массивные шкафы на юго-запад. Максимально освободили северо-восточную стенку (хех, она ж за благосостояние отвечает), повесили Ганеша. Цвет обоев выбрали такой, чтобы "радовал" агни - приятно красный, насыщенно-желтый, персиковый и т.д. Ну, это в общем. Подробнее надо смотреть на кучу мелких деталей, каждому свое.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 28.03.2004, 08:16

Вот они: два пола - два мироощущения! Мужья, подобно Гайдаевскому Шурику, (в свободное от психушки время) строят свои синхро-дуротроны, невзначай спасая планету и "близких" от вселенской жути :twisted: ...каждый их день - подвиг!
Их пассии-попрыгуньи смотрят проще - на компас: куда бы поставить энто трюмо? Нынче в моде феншуй, а завтра... - подруги подскажут! А "терминами" банкуют - как любимыми Таро...
По теме:
1. AlexMin - привет коллегам!
Маятник, рамка - всего лишь индикаторы с разной "неустойчивостью" - например:
1925 B. Van der Pol указал на устойчивость состояния перевернутого маятника
1982 Неймарк Ю. И., Ланда П. С. на основе численного моделирования, обнаружили устойчивые параметрически возбужденные колебания перевернутого маятника в зоне резонанса...
каково? (ИКАР http://ikar.udm.ru/n-hist.htm)
Проще говоря, главная погрешность не в "стрелке" - но в виртуальном "датчике", который интерполирует вероятности "за" и "против", подобно многоканальному "детектору лжи", где больше инфы - точнее результат! Ведь наше тело не очень резонирует на ЭМ-поля, больше на "смежные", скромно именуемые "БИО" :oops: ... Пресловутые "столбы" скорее гравитационной природы - проекции
"дыр" в земной коре, пространство внутри столбов нелинейно в широком смысле, что позволяет находить их по косвенным признакам: ЭМ-ные (волновые "ямы"), хрональные (старение, разрушение материи), метрические (изменение размеров не-тепловой природы) и другое (тема отдельного разговора). Вообще, Ноу-Хау такого прибамбаса тянет если не на Нобелевку... то на статус "лучшего друга управдома", когда народ в панике побежит из "душегубок"! 8O :o
Сканер патогенных зон должен запоминать и сравнивать все нелинейности, (начиная с электро-магнитной), где в идеале они совпадут! Что делать дальше - нейтрализовать! Можно пробовать терминаторы ("Соболь"), цветы и растения (кактус), животных... Проще всего с оргтехникой - нужно "по честному" заземлять - и модем запоет лучше,(и голова)! Корпуса для системных блоков
выбирать из толстого металла, на ЭЛТ мониторы надевать брендовй фильтр "платиновый щит" или Polaroid, рядом иметь ионизатор... Голова, шея, спина и прочее болеть перестанут - проверено! Сменить экран на ЖКИ :wink: ...

2.кукле - верно, женщины в силу своей эмоциональности (и вредных привычек) часто хандрят без заумных причин... Как им помочь, в принципе известно...
"Зоны" - занудная тема, и не сулит романтического хеппи-энда. Посему - "спасибо Вам, сам не знаю за что..." (Сева Новгородцев)

3, Карри - и Вам не мешало бы "так помочь" за приколы с фотошопом да "спаньем на Норд-Ост" - "столбы" - это не то, то Вы себе представили... :oops:
Сие лучи гравитационного "лазера", и мозги от них вянут реальнее, чем от Вашего мобильника... То, что "не чувствуете" - обычно, к женщинам это приходит позже... :cry:
Выстраивание сантехники "по компасу", игнорируя эргономику или без отчетливого биорезонанса - пустая трата времени и денег, ИМХО...
Суетиться надо меньше, сестричка по вате, сканировать - сканером, а в фотошопе - украшать (действительность), может покажете чего? Ежели не обиделись... :roll:
З.Ы. Не о ком лично, но иные "энтузиастки востока" напоминают Лолиту, открывшую новую прикольную гимнастику - КамаСутру... :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кукла
Сообщения:24
Зарегистрирован:21.02.2004, 12:48

Сообщение кукла » 28.03.2004, 17:58

Евгений А. писал(а):кукле - верно, женщины в силу своей эмоциональности (и вредных привычек) часто хандрят без заумных причин... Как им помочь, в принципе известно...
Как?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 29.03.2004, 03:07

кукле - уходим "от темы" :? Хотя... не смотрели "Пианистку"? Представьте, как вела бы себя героиня, будь она на наших форумах... или она УЖЕ ЗДЕСЬ? :twisted: Догадываюсь - кто... Как все быстро под солнцем: задан вопрос, по НТВ - ответ... Сам убит сценой "с бритвой", вот и пример "сбоя коммуникаций" в широком смысле! :cry:
Посему вопрос читающим: помогла бы "пианистке" наша йоготерапия? И как лечить :oops: "девушек, живущих в сети"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 29.03.2004, 10:35

Евгений А. писал(а): Сие лучи гравитационного "лазера", и мозги от них вянут реальнее, чем от Вашего мобильника...
Ученые мучаются - гравитационные волны засечь не могут. А тут уже оказывается гравитационные лазеры под ногами. :twisted:
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 29.03.2004, 12:35

Евгений А. писал(а):Нынче в моде феншуй, а завтра...
Жека, страшней фэншуя зверя нет :D . ФШ взял за основу ту же васту, но с уклоном, как бы это сказать, для "желтой" расы, что ли.
Я привыкла доверять классическим, проверенным "бабушкиным" рецептам. Посему, давайте, носитесь со сканерами, занимайтесь интерполяциями, игнорируйте наши жалкие умственные флуктуации... все равно придете погреться к очагу пра-пра...внучек Евы (и расположен он будет на Юго-Востоке :twisted: ). В васту уже заложены и "столбы", а также (вам и не снилось 8) ) - влияние грахас. Чего же боле?... Что я могу еще сказать, теперь я знаю, в вашей воле... ну и т.д. по тексту.

ЗЫ. Главное, чтобы мужчЫна был Щастлив.
Евгений А. писал(а):Суетиться надо меньше, сестричка по вате


Да пита я, пита. С глазами кафы. :oops:
Ой, за флейм нас вырежутЬ.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
кукла
Сообщения:24
Зарегистрирован:21.02.2004, 12:48

Сообщение кукла » 29.03.2004, 15:59

-
Последний раз редактировалось кукла 31.03.2004, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
AlexMin
Сообщения:3
Зарегистрирован:22.03.2004, 08:48
Откуда:Екатеринбург

Сообщение AlexMin » 2.04.2004, 11:56

Всем привет!
Кукла! Конечно! многие интересные явления объясняются очень просто. Многие, но не все. Из 99% есть 1%, который не укладывается в привычные и легко объяснимые рамки.
Наверное этот процент в свою очередь делится, как на вещи почти совсем необъяснимые - мистические, так и на более простые, о которых мы сейчас и говорим.

Чтобы определить "нечто" у нас ничего нет, а приборы, которыми мы располагаем, позволяют определить только -
1: Гравитацию (весы - которыми нам взвешивают селедку в магазине).
2: Магнитное поле (компас).
3: Радиацию (дозиметр - только гамма излучение).
4: Электромагнитное поле.

Так что, к сожалению, чтобы измерить еще чего-либо, у нас ничего нет кроме нашего организма.

Возможно, что это "нечто" все-таки электромагнитное поле, которое представлено очень широким набором частот и амплитуд.
Недавно узнал, что в природе есть так называемые волны Шумана
частотой около 8 герц. Эта частота равна частоте альфа-ритма нашего
мозга и от нее якобы синхронизируется наш мозг. Когда человек находится
в зоне действия сильного эл.магнитного поля, то оно якобы глушит эти природные волны и мозг не слышит этот природный ритм.
Все вроде логично, но в конце статьи предлагается прибор, который
генерирует этот природный эл.магнитный фон и стоит он аж около 100$,
что сразу ставит все под сомнение.
В свое время я как-то собирал искатель скрытой эл. проводки. Например, когда вы хотите забить гвоздь в стену, вы должны точно знать, что там не проходят эл. провода. Для этого этот прибор и нужен. Так вот, когда я его включил и надел наушники меня поразил эл. магнитный фон, который меня
окружает. Это был целый шквал звуков. Кроме промышленной частоты 50 герц пела радиотрансляция, трещала кадровая развертка телевизора
на 3 метра от оного и еще непонятно что. Тогда еще не было компьютера.
И это только слышимый участок диапазона, примерно от 30 до 15000 герц.
А сколько излучений лежит за границей этого диапазона ?!
Хочу повторить эту конструкцию и послушать этот фон уже с другим смыслом.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 3.04.2004, 01:57

кукле - спасибо, мать! Лишь дай допеть... жаль нет смайлика с "сердцем" :cry:

Привет AlexMin, жму теплую руку, и вперед!
Как мы знаем, у ЭМ-поля есть две составляющие - электростатическая и магнитная, причем магнитная проникает через многие металлы, у "световой" ЭМ-волны есть бой-френды - фотоны!
По логике, и у гипотетических гравиа-волн вполне может быть пара - т.н. "гравитоны"...
Сдается - чем короче длина волны, тем гуще тусовка вокруг нее?
Что-то объяснит новая "общая теория поля", и будущий "универсальный детектор единого поля" сможет засекать привидений, как в известном фильме?!!

По поводу ЭМ-фона в помещениях: давно есть теория и практика т.н. - "электромагнитной совместимости", которая у нас пока регулирует лишь радио-эфир, внутри же строений - полный... ! Одно - не экранируется, другое - не заземляется, и этих "хищных вещей" все прибавляется ... :twisted:
С разницей между заземлением и "занулением" темнят даже проф. электрики, мощные кухонные дивайсы да джакузи они "сажают" куды зря... 8O
Старый Пентагон горел от такой лажи, затем там сделали все "по уму", с запасом: хотя энергопотребление новинок снижается, но КПД, ведь - растет, соответственно и требования к совместимости. У нас на это всегда "забивали", как и на порядок и чистоту: хата уже-коттедж, но "с краю"... Воруют, облучают - Россия :wink:
Но под "геопатогенностью" мы все ж понимаем нечто большее, чем радиопомехи, даже звучащие в голове! :roll:
"Найти - то, не знаю - что" - чем не ассана из любимых сказок... :lol:
Чем заменить рамку-маятник, Ваше мнение - просветленная публика? Конем или канарейкой?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.04.2004, 12:38

Евгений А. писал(а):Чем заменить рамку-маятник, Ваше мнение - просветленная публика? Конем или канарейкой?
Учебником физики :lol:
Если хочешь быть здоров, занимайся.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить