Тип с тройной дошей ;)

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
gotta
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.03.2004, 12:42
Откуда:Москва
Контактная информация:
Тип с тройной дошей ;)

Сообщение gotta » 24.03.2004, 01:08

"Если ни один из показателей не отличается от другого более чем на 15, значит, вы относитесь к типу с тройной дошей. "

Что я за "тип" ?
тест пройден, как рекомендовано, с промежутками в несколько дней и недель даже (третий раз) , результат один и тот же.

Вата76 Питта63 Кафа72

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
gotta
Сообщения:2
Зарегистрирован:23.03.2004, 12:42
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение gotta » 24.03.2004, 22:57

однако нашлась такая цитата

"Иногда все три типа могут быть представлены в примерно равной степени, так что наблюдается тип тридоши.

Такие люди обычно относятся к творческому типу, они активны, быстро воспринимают, быстро схватывают и отличаются беспокойным характером. Они говорят быстро. Движения и походка энергичны, однако они легко утомляются.

В психологическом плане для них характерны быстрота восприятия, однако часто их отличает короткая память и рассеянность. Они легко адаптируются к переменам, однако наклонным к нерешительности и нетерпеливости. Им обычно следует развивать такие качества как выдержка, уверенность в себе и смелость. Они наклонны к рефлексии и беспокойству, зачастую они нервозны и подвержены таким чувствам, как страх и беспокойство.

"

p.s. м-б будет интересно и тем, кто мне по поводу этого треда писал...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Talifa
**
Сообщения:126
Зарегистрирован:21.01.2004, 08:26

Сообщение Talifa » 1.12.2004, 12:23

Здравствуй, брат! или сестра ?)))

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 1.12.2004, 13:43

Нет, просто Вы либо вата-капха, либо капха-вата. 15- это приличная разница.
Подробнее посмотрите описание типов у Э.Ю.Куширенко в библиотеке Расаяны - думаю найдёте себя. Вообще же подобные сочетания("почти Будда") характерны либо для очень здоровых людей, либо для очень больных.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Berroll
*
Сообщения:65
Зарегистрирован:4.10.2004, 17:13

Сообщение Berroll » 1.12.2004, 17:50

gotta писал(а):однако нашлась такая цитата

"Иногда все три типа могут быть представлены в примерно равной степени, так что наблюдается тип тридоши.

Такие люди обычно относятся к творческому типу, они активны, быстро воспринимают, быстро схватывают и отличаются беспокойным характером. Они говорят быстро. Движения и походка энергичны, однако они легко утомляются.
...
Они наклонны к рефлексии и беспокойству, зачастую они нервозны и подвержены таким чувствам, как страх и беспокойство.
"
Уж больно это описание на Вату похоже. Тридоша должен быть весьма сбалансированный тип. А это уж какой-то слишком неустойчивый. Откуда эта цитата родом?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 2.12.2004, 10:49

Да уж, на Будду не похоже :wink:
Цитата из "Йоги растений" Лада и Фроули. В принципе ватам вообще свойственно искажать информацию, поэтому её лучше оценивают окружающие.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
BlackJack
****
Сообщения:413
Зарегистрирован:9.12.2003, 12:03
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack » 3.12.2004, 16:34

gotta писал(а):однако нашлась такая цитата
Во, это почти про меня. :)
И по одному из тестов у меня тоже все три доши были почти одинаковые. Оказалось, я - вата-капха...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить