ведическая кухня в Москве

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
одичавшая Амазонка
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.08.2003, 00:14
Откуда:да Питерские мы
ведическая кухня в Москве

Сообщение одичавшая Амазонка » 14.03.2004, 09:07

оказавшись в Москве, немного растерялась в виду незнания ресторанчиков с ведической вегетарианской кухней в столице нашей Родины. буду премного благодарна жителям города подсказавшим сии места.
а я же в свою очередь могу посоветовать один наиприятнейший безпонтовый ресторанчик в Питербуре с настоящей ведичекой кухней,где бесшумно и ненавязчиво обслуживает девочка в сари, играет медитативная индийская музыка, рис благоуает, что его хочется только вдыхать и есть кажется кощунством и ко всему этому просто копеечные цены. :lol:
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kunoichi
Сообщения:43
Зарегистрирован:5.05.2003, 22:24
Откуда:Москау
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi » 14.03.2004, 10:23

www.jagannath.ru
и статья http://www.kariera.orc.ru/01-03/Direc102.html

А что там касаемо Питера Вы сказали? ;)
takurami: shoubu o tsukeru, kumogakure

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
одичавшая Амазонка
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.08.2003, 00:14
Откуда:да Питерские мы

Сообщение одичавшая Амазонка » 15.03.2004, 09:38

то чудное местечко есть индийский ресторанчик Кашмир, находится на Большой Московской,7. Это Метро Владимирская- выход на лево, а не в сторону церкви.
там можно дать пищу не только для живота своего, но и для души. :roll:
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 18.03.2004, 14:56

Со своей стороны могу рекомендовать заведение Махараджа, у нас на Покровке. В высшей степени кошерное заведение. http://www.maharaja.ru/ Строго говоря ведическим оно не является, но вегетарианское меню заслуживает всяческого одобрения. Проверял около года тому назад.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ace
Сообщения:26
Зарегистрирован:4.03.2004, 12:56

Сообщение ace » 19.03.2004, 10:29

Маленькая справочка по поводу значения слова "кошерный". :)
----------------------

КОШЕРНЫЙ, коширный -- еврейский, чистый, непоганый, дозволенный по закону на пищу; противопол. трефной. Коширное мясо, с еврейской бойни; иного евреи не едят.
Словарь Даля


Слово кошерный означает "чистый (по еврейским религиозным обычаям), безупречный, пригодный к употреблению"; восходит к древнееврейскому слову, буквально означающему "соответствующий, правильный". Это слово используется применительно к названиям продуктов питания, которые разрешается употреблять в пищу согласно иудейским религиозным нормам и представлениям (например, кошерная пища, кошерное мясо, а также кошерный ресторан).
Служба русского языка


Кошерный -- означает соблюдение обычаев Песах.
Днепропетровская еврейская община


На иврите слово "кошерный" означает "должный" или "подходящий". Законы, предписывающие, какую пищу можно принимать, как Библейская книга Левита. Кошерным может считаться мясо только тех животных, которые жевали жвачку и имели раздвоенные копыта, причем, они должны быть соответствующим образом забиты. Закон позволяет есть рыбу с плавниками и чешуей, но запрещает есть устриц. Также запрещено смешивать мясные и молочные продукты, и даже готовить их в одной посуде.
Понятно, что чизбургер, пиццу с ветчиной или кусок грудинки, запитый стаканом молока, кошерной пищей назвать нельзя. Но гораздо труднее решить кошерный продукт или нет, когда речь идет о консервах. Тут надо учитывать каждый ингредиент.
Семь-сорок

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 19.03.2004, 18:44

Ну так отчего индийский ресторанчик не может быть "правильным", "подходящим" и "чистым"? Очень даже может! Просто у евреев своя кошера, а для йогов своя.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ace
Сообщения:26
Зарегистрирован:4.03.2004, 12:56

Сообщение ace » 22.03.2004, 17:07

Нет, Сергей, в моем постинге не было абсолютно никакого отрицательного отношения. Если бы оно было, я бы выразился яснее. Просто я привел маленькую справочку -- вот и все. :)

С искренним уважением,
ace

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Вредитель
****
Сообщения:429
Зарегистрирован:13.03.2002, 15:54
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Вредитель » 22.03.2004, 19:38

с учетом вновь открывшихся знаний, хочу заметить, что упоминаемый мной ранее ресторан индийской кухни Махараджи, в высшей степени непоганое заведение...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить