Морская капуста

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
OM
**
Сообщения:108
Зарегистрирован:29.03.2003, 20:20
Откуда:Одесса
Морская капуста

Сообщение OM » 11.03.2004, 20:36

Народ, кто-нибудь знает, что делать с сушеной морской капустой? Точнее, с ее запахом 8O
Вроде все по инструкции делали, 4 раза воду меняли, получилось примерно то, что у нас в море плавает :lol: , но запах... Это же до рта трудно донести, не то что жевать и глотать...
В Интернете все рецепты обязательно с луком - перебивает, наверное. А как то поцивилизованнее нельзя справиться?

О, вот кукурузное масло немного помогло... Но оно и само не фонтан... А ведь вроде должно быть вкусно? 8O

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.03.2004, 16:55

А чего запах? Нормальный запах, если капуста свежая, конечно :lol:
Хотя на любителя, похоже...
Вместо лука могу предложить чеснок. И ещё сметанку. Это конечно не пища на каждый день, но под настроеньице иногда ничего.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
OM
**
Сообщения:108
Зарегистрирован:29.03.2003, 20:20
Откуда:Одесса

Сообщение OM » 12.03.2004, 17:34

Да, жалко нельзя запах по интернету переслать. Но что-то есть от валяющихся на берегу водорослей, выброшенных прибоем.
Т.к. до этого я никогда не пробовал морскую капусту, то мне не с чем сравнить, поэтому и подумал, что это ее нормальный запах. Возможно, она таки да перед усушкой долго лежала на солнце и подпортилась.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
silberwe
***
Сообщения:274
Зарегистрирован:18.04.2002, 03:29
Откуда:Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение silberwe » 23.03.2004, 17:44

Да, по моему опыту, эта самая морская капуста обладает именно таким невозможным запахом. Та, которая сухая. Промышленно приготовленная, в разных банках и салатах - нет. Возможно, секрет в том, чтобы ее долго варить, потому как у нас на рынке продается на развес вареная, очень даже ничего. Правда, с луком. Как раз то, что этот лук не обладает ни вкусом, ни запахом, и наводит на мысли о долгой варке.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить