Свечи ректальные для высокой Ваты

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
ace
Сообщения:26
Зарегистрирован:4.03.2004, 12:56
Свечи ректальные для высокой Ваты

Сообщение ace » 10.03.2004, 10:08

Для очень пожилого и очень немощного человека с чрезвычайно высокой Ватой надо срочно что-то придумать для снижения Ваты. Сильные запоры, и в течение нескольких лет человек пользовался слабительными -- то есть делал именно то, чего при высокой Вате делать нельзя.

Про специи и диету все понятно. Понятно также, что хорошо бы делать клизмы, но ввиду совершенной немощности с клизмами большие проблемы.

Может, попробовать какие-то ректальные свечи? Облепиховые, видимо, не подойдут, поскольку они наоборот, наверное, будут закреплять. Есть еще свечи с календулой, но не уверен, что они тоже подойдут. Не знаю, есть ли еще какие-то свечи с травами.

Есть еще свечи с глицерином, но они, насколько я в курсе, сильно раздражают прямую кишку. И еще есть какие-то свечи Бисакодил, про которые ничего не знаю, но, судя по описанию, они также сильно раздражают прямую кишку.

Есть вариант еще использовать как бы самодельные свечи из сливочного масла (из гхи, видимо, свечи сделать не удастся, поскольку оно крошится).

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь еще.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 10.03.2004, 13:36

Я бы рекомендовал свечи с апилаком - это конечно не специфически-слабительное средство, но при вегетативных растройствах ЖКТ по типу атонических или спастических запоров очень даже хорошо, не говоря уж о благоприятном воздействии на вату.
Из гхи свечи сделать действительно тяжело - обычно для этого применяют масло какао, можно поспрашивать в аптеках в рецептурных отделах.
Дополнительно, стоит начать понемногу давать натощак гхи с горячей водой. Гхи можно смешать с пыльцой и мёдом - получится наша любимая "сказка для Ветра". Старому и немощному человеку - лучшее лекарство.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ace
Сообщения:26
Зарегистрирован:4.03.2004, 12:56

Сообщение ace » 10.03.2004, 13:48

Сергей, спасибо большое!

Почему-то свечей с апилаком в московских аптеках найти не удается. :(

Я вот тут еще выискал какие-то детские свечи Альгинатол

http://www.nizhfarm.ru/catalog.phtml?Im ... =0&Forms=3

И там же еще есть свечи Натальсид -- видимо, то же самое, но для взрослых.

Такие не годятся?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 10.03.2004, 15:47

К сожалению, оказалось, что нижфарм совсем медавно снял свечи с апилаком с производства. Придётся лепить самим :cry:
А то, что Вы нашли, к сожалению не годится.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kunoichi
Сообщения:43
Зарегистрирован:5.05.2003, 22:24
Откуда:Москау
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi » 13.03.2004, 10:02

Сергей Агапкин писал(а):...стоит начать понемногу давать натощак гхи с горячей водой.
Можно и мои 5 коппек сюда? Вчера была у врача опять со своими трудностями, так сказать, и вот он мне посоветовал мед с очень холодной водой натощак. 8O Т.е. совершенно противоположный совет. И что мне с ним делать теперь? :?
takurami: shoubu o tsukeru, kumogakure

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 13.03.2004, 16:02

Мёд с холодной водой неплохо стимулирует выделение желудочного сока при аххилических гастритах. Гхи с горячей водой хорошо воздействует на кишечник и печень-желч. пузырь.Т.е. совет не совершенно противоположный, а как бы из другой оперы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Kunoichi
Сообщения:43
Зарегистрирован:5.05.2003, 22:24
Откуда:Москау
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi » 13.03.2004, 21:57

Спасибо за ответ, Сергей. Можно, я тогда поподробнее? Извините, в терминологии не очень разбираюсь, поэтому переписываю всё, что мне вывели врачи.

Поставлен диагноз: Хронический бескаменный холецистит, синдром раздраженного кишечника с запорами, атрофический хронический поверхностный гастрит, бульбит, гастродуоденальный рефлюкс. Также всплыл детский диагноз "дискинезия желче-выводящих путей".

Результат анализа на Helicobacter pylori IgG и IgA -положительный, титр 60 Е/мл.

Выписаны: Жостер, Актизайн, Омез, Мотилиум, Фромилид, Флемоксин, Хофитол. Первые четыре - пила в течение 1.5 мес, результата нет (по крайней мере, что касается постоянных болей, запоров, метеоризма и всего такого).

Вроде всё. Можете ли Вы дать какие-либо рекомендации? Может, есть варианты, в чем причина такого заболевания?
Боли в эпигастрии постоянные, до еды, после, вместо и т.д. :cry: Заранее спасибо.
takurami: shoubu o tsukeru, kumogakure

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить