живая и мёртвая вода

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
dimkis
Сообщения:27
Зарегистрирован:14.01.2004, 20:10
живая и мёртвая вода

Сообщение dimkis » 26.01.2004, 22:42

У кого нибудь есть опыт применения "живой и мёртвой" воды?
А также изготовления самого аппарата...что то он подозрительно простой... :) Может есть какие-то тонкие места...поделитесь инфой, pls, если не лом :)
В тех страничках в Сети что отрыл, больше как то акцент на питье "живой" воды. А вот, как биш его? доктор Ветров вроде (Волков??) (была уже про него дискуссия, но немного в другом ключе) почему то "мёртвую" рекомендует.
Кстати, если запивать Чаванпраш, какая вода больше подойдёт?
Я что то вроде Ветер+Слизь Если правильно разобрался. Проблемы - повышенная кислотность (круглогодично) и аллергия (когда жарко)
Заранее snks :)
Искренне Ваш и прочая ;)

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Sharmen
Сообщения:8
Зарегистрирован:27.01.2004, 19:03

Сообщение Sharmen » 29.01.2004, 20:08

Я не знаю, о каком аппарате идет речь, но в прошлом имела отношение к опытам с живой и мертвой водой полученной в пирамиде - аналоге египетским, но меньше размером, вода действительно оказывала влияние, живая заживляла раны, мертвой пробовали обрабатывать нарывы и язвы, в качестве обеззараживающего средства, паралельно велись опыты с семенами и с таким известным явлением, как самозатачивание металлических предметов, но потом опыты были прикрыты, инициаторы пропали в своих делах и программа свернулась. По личным наблюдениям я бы наверно не стала доверять аппаратам, лучше наговорить на воду самостоятельно, по крайней мере не будет побочных явлений.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 4.02.2004, 11:20

Темка уже поднималась - http://www.yoga4life.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=71.
В принципе там почти всё сказано было. Метод действительно действенный, но требует дефференцированного подхода к лечению. Также следует соблюдать осторожность с дозировками и частотой приёма - кислотно-щелочное равновесие это не шутки. Пить "живую" или "мёртвую" - это не вопрос случайного выбора, а вопрос целенаправленного лечебного воздействия.
Чаванпраш можно запивать водой (холодной или горячей) или молоком (аналогично). В Вашем случае я бы рекомендовал запивать горячим молоком.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить