депрессия и холод

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

одичавшая Амазонка
Сообщения:16
Зарегистрирован:22.08.2003, 00:14
Откуда:да Питерские мы
депрессия и холод

Сообщение одичавшая Амазонка » 4.01.2004, 23:23

у меня перодичекси появляется тенденция впадать в депрессию и я очень сильно мёрзну, мерзкое ощущения постоянного холода и мурашки по спине!
так же у меня было недавно 2 мес назад и я еле вытянула себя помог НОрбековский "Дурак" когда уже ничто не помогало, и вот сегодня опять узнаю те же признаки в своём организме. :cry:
Йоги! люди! товарищи! братья! помогите поскорее дельным советом как мне избежать и выйти из этого состояния пока совсем не затянуло :o ? потому что тогда мне было совсем худо, не хотелось жить, потостоянные слёзы и лежишь свернувшись комочком. и меня тянет есть быстрые углеводы печенья, сладкое, конфеты, шоколад, и пью чай горячий литрами,заглушаю не много это постоянное ощущение холода в себе, но сама знаю, что это конечно же не выход,а помогат облегчить страдания на короткий период.
да, возможости пойти к врачу или принимать лекарства отпадают поэтому моя ситуэйшн из ряда помощь утопающему в руках самого утопаемого.
да,уже познакомившись с некоторым жестоким народом на этом сайте, скажу,что никакаих насмешек, коментариев или ухмылок в свой адрес не принимаю! а только дельные, и искренние советы! а товарищам хамам заявляю,мне и без вашей грубости весело!
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 5.01.2004, 04:42

эпидемия у вас чтоль? -)

вообще говоря пошутить тоже не мешает, серьезное отношение к любой проблеме эту самую проблему и создает. Есть такое мнение -)

Насчет по теме - лично я бы порекомендовал бы такие спокойные силовые асаны на умеренном, но все таки напряженном уровне.
Это на физике-энергетике...

На уровне информатики - отключиться от прошлого и людей в прошлом. Методики - ну какие найдете, от кастанеды до подводного...., нлп, дианетика, прочее, что ближе то и используйте, но не цепляйтесь как за соломинку, нету тут соломинок... )

Ну а на уровне мировоззрения - пока свой путь не найдете - так и будет колбасить...


Насчет потребления хим веществ, в том числе и растительного происходжения, - лично я отношусь к ним как к костылям - если уже кранты, то надо пить... Но по возможности как можно быстрее перестать и пойти своими ногами...

Я чего дельное посоветовал? Не знаю даже, мне кажется что из такой тюрмы каждый может выйти (скорее сбежать...) только в одиночку, мало того, лишние разговоры только мешают...
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
LI
*
Сообщения:78
Зарегистрирован:14.04.2003, 15:25
Откуда:ОТТУДА
Контактная информация:

Сообщение LI » 5.01.2004, 10:49

вообщем то Леша уже всё сказал :wink:
я хочу только добавить- НЕ ищите мужика,( особенно такого который увлекается норбековым.поскольку такому самому нужна помощь, а вы её насколько я поняла ему дать не сможете).
мужик - это как и таблетки только временный костыль :lol:
ИЩИТЕ себя. если вам нравится норбеков , то с помощью норбекова. любой путь хорош, если в нём есть сердце :roll:
по поводу злых людей :twisted: недавно нашла очень хорошую фразу и заучила её :D
НИКТО МНЕ НЕ ДРУГ НИКТО МНЕ НЕ ВРАГ ВСЕ МОИ УЧИТЕЛЯ :!:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ssv
Сообщения:10
Зарегистрирован:1.04.2003, 12:32
Откуда:Сарапул

Сообщение ssv » 5.01.2004, 12:08

Да, налицо сильное психическое напряжение вплоть до самоистощения ...
Тут в принципе и йога-нидра подойдет (тут есть), и холотропное дыхание (С.Гроф), и у Ошо есть много техник для западных людей именно для снятия этого напряжения - от динамической медитации и суфийских кружений и вплоть до сосания под одеялом теплого молока из бутылочки или большого пальца (серьезно).
Вообщем, надо просто расслабиться ... Ну можно еще напиться и пойти морды бить.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 5.01.2004, 22:56

Попейте чай из корицы! Зимой побольше горячих специй (в зависимости от того, какая у вас доша). На ночь горячую ванну, потом помазать пяточки маслом (никогда бы не поверила, что есть взаимосвязь с глубоким сном, но это так!). Убрать квартиру. Купить новую тушь.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Lara
Сообщения:6
Зарегистрирован:1.06.2003, 22:23
Откуда:Москва

Сообщение Lara » 13.01.2004, 09:04

...и срочно сдать кровь на сахар мне много лет мой диабет и у многих развивался именно так- с депрессий и заедания его сладким с булочками . Уже затяжная депрессия свидетельство нарушенного обмена веществ

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
mg
*
Сообщения:67
Зарегистрирован:26.12.2003, 13:45

Сообщение mg » 13.01.2004, 13:35

Вы издеваетесь над человеком что ли, или всерьёз думаете что какой-то чай или булочки помогут выйти из тяжёлой депрессии?
Амазонка, мой совет - вам нужна помощь профессионала. Сами не выберетесь. Не потому, что Вы слабая или глупая, а потому что сам себя человек изменить не может. В главных корневых вещах не может.Не для того он сам для себя создал клетку,чтобы самому же её и сломать.
Идеальным вариантом была бы помощь психоаналитика. Но настоящих психоаналитиков в Москве можно пересчитать по пальцам одной руки.
И их услуги дороги. Не знаю потяните ли Вы.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Рина
Сообщения:29
Зарегистрирован:8.09.2003, 18:24
Откуда:Новосибирск

Сообщение Рина » 13.01.2004, 14:41

"...да, возможости пойти к врачу или принимать лекарства отпадают поэтому моя ситуэйшн из ряда помощь утопающему в руках самого утопаемого. "
А почему, собственно, Вы не можете обратиться за помощью к врачу-психотерапевту?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Xception
Сообщения:9
Зарегистрирован:20.01.2004, 18:05
Откуда:Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение Xception » 21.01.2004, 14:51

Вы издеваетесь над человеком что ли, или всерьёз думаете что какой-то чай или булочки помогут выйти из тяжёлой депрессии?
Амазонка, мой совет - вам нужна помощь профессионала. Сами не выберетесь. Не потому, что Вы слабая или глупая, а потому что сам себя человек изменить не может. В главных корневых вещах не может.Не для того он сам для себя создал клетку,чтобы самому же её и сломать.
Идеальным вариантом была бы помощь психоаналитика. Но настоящих психоаналитиков в Москве можно пересчитать по пальцам одной руки.
И их услуги дороги. Не знаю потяните ли Вы.
Я позволю себе не согласиться с автором данного высказывания.
Потому что имею стойкое и доказанное на собственном опыте мнение:
Человек может изменить себя. Более того - только он сам и может изменить себя ! А все РАБОТАЮЩИЕ методы психоанализа именно на это и направлены - ПОМОЧЬ человеку измениться. Но это совсем не свидетельство того, что человек будет изменен извне....

Со своей колокольни я бы посоветовал девушке пройти полную диагностику на предмет заболеваний тела. И если нет явной причины, то заняться душой. Выбор метода - за ней самой. Йога, различные схемы самосовершенствования - все будет работать, если существует серъезное намерение ИЗМЕНИТЬСЯ(Кстати йога и тело лечит, что замечательно:). Навестите www.ability.ru - там много всего по работе над собой.

Удачи

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 22.01.2004, 11:25

Насчёт профессионала - это конечно правильно. И почему " возможости пойти к врачу или принимать лекарства отпадают" я не понял.
Теперь пару слов о деле:
Совершенно очевидно, что в данном случае речь не идёт ни о какой депрессии в психическом смысле этого слова - хотя бы потому, что одним из характерных симптомов депрессивной триады является снижение аппетита.Скорее речь идёт о далеко зашедшем вегетозе. Налицо относительное преобладание парасимпатического тонуса, с характерным чувством похолодания на фоне неплохого аппетита, говоря традиционным язаком - "холод тела".
Рекомендации будут такие:
Имбирь - 1ч.л(свеж) или 1/2(сух.)
Корица - 1 палочка или 1/3 ч.л
Солодка - 1 ч.л.
Женьшень
Родиола -------- по 1 ч.л. в виде настоек.
Лимонник
Всё это залить холодной водой(600-800 мл.), довести до кипения и варить 10-15 мин. Настоять 2-8 часов. Процедить, пить тёплым 3-4 р.д.
Большую часть - в первой половине дня.
Это может и костыли, только людям со сломанными ногами именно костыли и нужны.
Дополнительно стоит начать приём препаратов типа пантокрина или цыгапана - примерно месячный курс.
Желательны физические нагрузки - сурья-намаскар, стоячие асаны и немного прогибов.
Что касается мужика... Вопрос конечно сложный, но я бы всё таки сказал, что мужик скорее нужен. Но ограничивать круг поиска только фанатами Норбекова я бы не рекомендовал.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Boris
Сообщения:31
Зарегистрирован:22.05.2003, 13:26

Сообщение Boris » 23.01.2004, 09:32

Травки хорошие, на себе проверено. Сюда еще можно банные процедуры рекомендовать. Можно по Ринадовски на "второе рождение". А вообще от таких костылей ноги вырастают, или крылья, смотря у кого, что сломано. Удачи С Богом

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
another
**
Сообщения:157
Зарегистрирован:13.03.2002, 20:22
Откуда:Самара

Сообщение another » 24.01.2004, 16:24

ВЫставка была про совок. Нутам инжинерные проги про самогон. А перл - кастыль вместо ручки для лопаты :lol:
... and be happy, and be happy...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Евгений А.
**
Сообщения:123
Зарегистрирован:10.09.2002, 01:41
Откуда:Брянск
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. » 25.01.2004, 06:25

Ох, вновь предвкушаю драчку, ИМХО!
И зачэм так пугать дэвушку? Костылями бы накостылять кому :twisted: Но, только не Ларе:
<диабет и у многих развивался именно так - с депрессий и заедания его сладким с булочками . Уже затяжная депрессия свидетельство нарушенного обмена веществ>
Браво Lara, налицо признаки сбоя углеводного обмена - и это вполне поправимо!
"Внутренний холод", зябкость - имеют место при плохом кровообращении, повышенной вязкости крови и т.п. Стимуляция кровопотока (читайте М.Гогулан) дает теплотворный эффект без изменения диеты к жирам (что опасно при диабете, атеросклерозе и т.п.) - тот же яблочный уксус в виде растираний, добавок в питье и ванны питает организм калием и повышает проходимость капилляров. Жиры же (через ЖКТ) быстро "забивают" наши "радиаторы" (по аналогии с печкой автомобиля и плохим "тосолом"), право (Карри) Вам лучше насыщать тело маслом через массажи, с удалением излишков: кожа впитает лишь то, что ей нужно... Еще советую ванны с морской солью (до 0,5кг на сеанс) без обтирания, крем будет излишен - разве что для ступней… Микроэлементы соли заметно стабилизируют сахар крови (не перегружая почки, восполняя то, что ранее "забрал" сахарный песок) :evil:
Именно так делаю сам, даже с утра - бодрит (и питает) весь день... Плюс - морская капуста, по чайной ложке - можно на ночь. Минеральная вода - те же Ессентуки, Новотерская, Смирновская - какая есть.
И кровь на сахар - бегом! Разумно (пардон) следить и за вкусом мочи -не должна быть сладкой.
З.Ы. еще раз рекомендую М.Гогулан... :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 25.01.2004, 12:55

Жень, а что вы имеет против теплого молока с имбирем, в которое добавлено ги? 8O

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Карри
*
Сообщения:75
Зарегистрирован:20.09.2003, 16:16

Сообщение Карри » 25.01.2004, 13:02

Ваша цитата
"Жиры же (через ЖКТ) быстро "забивают" наши "радиаторы" (по аналогии с печкой автомобиля и плохим "тосолом"), право (Карри) Вам лучше насыщать тело маслом через массажи, с удалением излишков: кожа впитает лишь то, что ей нужно... "

Да и потом, Евгений, и хде я тута говорила о том, что масло надо употреблять еще каким-либо образом, кроме как (внимание!) - массажа пяток. Перечитайте мое сообщение, пжлста! :P

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить