Прыщи и прочая

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Юлия Оя
Сообщения:10
Зарегистрирован:16.12.2003, 00:18
Контактная информация:

Сообщение Юлия Оя » 17.12.2003, 22:24

Моча - это классно.
С судьбами соприкасаюсь как астролог.
С уважением ко всем.
Юлия, консультант здорового образа жизни и судьбы

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 18.12.2003, 12:30

Мда Сергей, эта группа любителей чаванпраша мне известна. Система у них такая - приходишь йогой позаниматься и автоматически записываешься в потребители этой самой продукции - тормозной жидкости форсан, чаванпраша, лецитина и косметики (забыла как называется). Что в общем не напрягает, какая разница в какой форме платить за йогу. У меня они оставили двойственное впечатление. С одной стороны народ пытается подзаработать "попутно продавая от мигрени порошки", с другой стороны умные люди попадаются. По крайней мере в Москве до осени 2002 г. у них был грамотный преподаватель йоги …имело смысл съесть тормозную жидкость, или как тот форсан правильно обозвать?. :wink: Правда на тот момент, когда я там нарисовалась с кучкой вопросов, подправив свое здоровье после общения с другим спецом по аюрведе & ёге, ловить там стало нечего. Может от "Аюрведы+" и есть какой вред, но на мой взгляд, в основном для кармана. После общения с ними я довольно долгое время считала аюрведу чем-то вроде довеска к обычной медицине, пока не встретила совсем другой уровень.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Рина
Сообщения:29
Зарегистрирован:8.09.2003, 18:24
Откуда:Новосибирск

Сообщение Рина » 20.12.2003, 09:43

Да уж...
Как там Даль говорит: "Вокруг души вьется, а в карман лезет" :wink:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юся
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.12.2003, 23:58
Откуда:С-Пб

Сообщение Юся » 22.12.2003, 23:31

А что разве с помощью Аюрведы можно лечить что-то серьезное? Я слышала, что это для здоровых, чтобы не болели и не старели :wink: Разве не так? Это же что-то вроде поддерживающей терапии, кажется. :oops:
... и полная луна залила светом поляну...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 23.12.2003, 11:41

Ну, там два раздела есть: Аюрведа для здоровых и Аюрведа для больных. Кому что надо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юся
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.12.2003, 23:58
Откуда:С-Пб

Сообщение Юся » 24.12.2003, 22:51

А можно чуть подробнее. Что для здоровых, а что для больных :oops:
... и полная луна залила светом поляну...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
N.E.
*
Сообщения:92
Зарегистрирован:2.08.2002, 16:28
Откуда:Москва

Сообщение N.E. » 25.12.2003, 11:05

Юся, я красиво объяснить не сумею ! :oops:
Если хотите на эту тему почитать - то лучше в библиотеку тов. Агапкина.
Можно посмотреть еще сюда:
www.ayurvedarussia.com
Если надо знать к кому обратиться в вашем городе, то на этом форуме была такая тема.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 26.12.2003, 23:14

Вот, вот, "слышала, что это для здоровых". Для справки - аюрведа древнейшая медицинская система. То есть не разрозненные рецепты и методы, а совокупность теории и практики диагностики,лечения и профилактики. Аюрведические врачи хирургические операции делали, когда в Европе ещё не все с деревьев слезли. Я уж не говорю о фармакологии - те фирмы что поумнее, приличные деньги делали и делают на выделении и производстве т.н. "основных действующих веществ" растений из арсенала аюрведы. Для примера - всем известный муколитик бромгексин выделен как ОДВ растения Васа(Adhatota vasica).

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Юся
Сообщения:4
Зарегистрирован:18.12.2003, 23:58
Откуда:С-Пб

Сообщение Юся » 5.01.2004, 23:20

Спасибо за рекомендацию сайта, с удовольствием посмотрю что-нибуть еще, если порекомендуете... :oops:
... и полная луна залила светом поляну...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Александр Янченко
Сообщения:1
Зарегистрирован:7.01.2004, 00:14
Откуда:Рига
Контактная информация:

Сообщение Александр Янченко » 7.01.2004, 23:26

Сергей Агапкин писал(а):
Юлия Оя писал(а):что касается разной аюрведической продукции, то чем ее будет больше, тем лучше
Всё бы ничего, только "Рутацель", "Руже", "Форсан" и пр. - не аюрведическая продукция. Да и потом, о каком ассортименте может идти речь, если компания поставляет в Россию 5 препаратов из нескольких десятков дабуровских, и нескольких сотен аюрведических? Что реально из этого может быть эффективно, скажем, при гепатите? При нефритах различной этиологии? При церебральной патологии?
При этом криков об экслюзиве... "Наш чаванпраш чаванпрашистей всех других чаванпрашей!" - это лапша для людей, которые Zandu не пробовали. Да и Himany не намного хуже.
Что касается назначений препаратов, то 90% сотрудников не знает, что нефриты являются противопоказанием для приёма чаванпраша и рекомендуют всё всем - не случайно придуманная Ветровым схема профилактики по лунным фазам включает в себя большую часть продаваемой продукции.
Я Янченко Александр, занимаюсь 3 года сетевым маркетингом вместе с компанией Аюрведа +. Практикую йогу, вегетарианец. Зашел на Ваш форум по рекомендации моей коллеги.
Поскольку я ценю Ваше мнение и моя цель не спорить или доказывать что-либо, я высказываю просто свое мнение.

Я согласен с общим мнением, что уровень консультантов и дистрибьюторов очень низок, причем это касается не только именно компании Аюрведа +, но и других сетевых компаний. И, можно сказать больше, всех сфер жизнедеятельности человека. Как один из примеров, возьмем нашу традиционную медицину, (список можно продолжить в любой сфере деятельности) – специалистов или мастеров не очень много. Люди не хотят учиться профессии. Поскольку в сетевом маркетинге, в большинстве случаев, люди не реализованные, их не научили получать знания (а чаще они даже не хотят изучать что-то новое), поэтому общий результат их деятельности негативен. 95% людей, участвующих в индустрии сетевого маркетинга, это люди, которые вообще не понимают, чем они занимаются. Не говоря уже о людях, которые даже не соприкасались с данной индустрией. Меня всегда удивляет, как люди, которые не знают внутреннюю сторону или суть процесса, рассуждают с сомнением знатока о вещах, в частности о сетевом маркетинге. Что-то видел, где-то слышал, как бы участвовал, как бы рядом стоял, как бы что-то слышал.
Для того, чтобы говорить о чем-то, нужно договориться о терминах. В Аюрведе, как и в жизни нет ничего хорошего и нет ничего плохого, ни белого, ни черного. И когда кто-то начинает говорить «Мы более правильные, чем другие, а они (компания Аюрведа +)….» Это вызывает лишь сожаление. Это как раз и есть те методы, которые широко используют дистрибьюторы. Еще раз подчеркну, это касается не только сетевого маркетинга. Я хотел бы обратить Ваше внимание, что какая бы компания не была хорошая или плохая (мне тоже многое не нравится, и я бы многое хотел изменить), но это единственная компания на территории России, которая ведет научно-просветительскую работу на разных уровнях, в том числе и на официальных. И только за это компанию можно поблагодарить.
Расаяна - это наука омоложения. Это для Вас не секрет. Она в первую очередь для здоровых людей и не надо смешивать Аюрведическую медицину ( или лечение) и расаяну, как часто это делают наши с Вами коллеги дистрибьюторы. Прослушав несколько лекций об Аюрведе. Они готовы лечить.
По поводу препаратов. Да, действительно в расаяне и в Аюрведической медицине насчитывается несколько сотен наименований препаратов. Но ля того, чтобы сертифицировать даже десятую часть этих препаратов, требуется решение на государственном уровне, так как Аюрведа для официальных кругов нашей медицины это непонятно что, в силу опять-таки нехватки знания и нежелания пускать на рынок новые средства и методики.
По поводу Чаванпраша.
Я знаю и пробовал 15 видов Чаванпраша и по большому счету, если говорить серьезно, мне нравится Амрит калаш махариши Аюрведа, который стоит в комплекте от 60 долларов. Но суть в том, что люди, не очищенные не смогут почувствовать эффект от этого препарата, а Чаванпраш является боксерской перчаткой, которая нас прочищает. И, объективно рассматривая разные характеристики разных чаванпрашей, ( для Аюрведы важна истина, как вы заметили), я пришел к мнению, что Чаванпраш Дабур, который поставляет наша компания, является наиболее мощным средством. Существует даже в компании Дабур 7 видов Чаванпраша. И, что самое интересное, на Европу идет Чаванраш без 5 компонентов с искусственными консервантами. Плюс идет Чаванпраш на внутренний рынок, в Америку, в Арабские Эмираты. Это как, например, водка. Для Индии Чаванпраш – это достояние. Для нас – водка. На экспорт у нас идет одно, на внутренний рынок – совершенно другое. При этом, если мы говорим о качестве Чавапраша, компания Дабур имеет сертификат качества ISO 9001, что вся технологическая цепочка производства соответствует международным стандартам.
Поскольку я общаюсь с огромным количеством людей, которые занимаются, в частности и духовными практиками различных направлений, я пришел к выводу, что люди хотят достижения конечного результата. Все должно быть на блюдечке с голубой каемочкой (низкая цена, доставка на дом, положить в рот, моментальный эффект и так далее). А изменение сознания, черновая работа остается привилегией не очень продвинутых и просветленных, жаждущих денег… таких, как я, дистрибьюторов… Хотя. Что такое Я?… А что такое дистрибьютор?… А что такое Аюрведа?… Что такое все?..
С уважением
Один из лидеров компании Аюрведа +

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 8.01.2004, 12:21

О, кавалерия подтянулась :lol:
Вы уж извините Александр, я Ваше сообщение подредактировал, а то Вы мне Юлины слова приписали. Я так понимаю, что это она - коллега? Сама она продолжать разговор не захотела и это похвально, ведь разговор о компании начался с того, что я попросил на данной конференции не заниматься рекламой, что есть моё право как модератора и просто уважение сетевого этикета. Что она попросила Вас как старшего коллегу поучаствовать в дискуссии ....
Кстати, спасибо за то, что цените моё мнение - приятно слышать, даже если это неправда :wink:
Претензии относительно того, что я рассуждаю о сетевом маркетинге не зная о нём ничего отклоняются по очень простой причине - я не говорю о сети как таковой, я акцентирую внимание на отдельных недостатках работы компании, которые к способу распространения отношения не имеют. Рад, что Ваше мнение относительно уровня распространителей совпадает с моим. И мне неважно, что эта беда всех сетевых компаний я говорю о конкретной компании (остальные просто не упоминаются - вообще).
В Аюрведе, как и в жизни нет ничего хорошего и нет ничего плохого, ни белого, ни черного
Может я что-то путаю, но людей, которые не видят разницы между чёрным и белым в жизни, называют слепыми. :lol: Знаете, это очень старый способ убеждения - сначала запостулировать абстрактную истину, а потом от неё строить дальнейшие рассуждения. Так вот - в жизни есть место и чёрному и белому, хорошему и плохому. И уж точно никто не говорит о превосходстве, хотя бы потому что нелепо сопоставлять моё мнение с коммерческой структурой. Я говорю об отдельных недочётах в работе, но когда есть необходимость - рекомендую покупать препараты в "Аюрведе+".
не надо смешивать Аюрведическую медицину ( или лечение) и расаяну
8O Я бы конечно со всем удовольствием, только это уже сделал Чарака пару тысячелетий назад, обозначив расаяну седьмым разделом восьмичленной аюрведы ( Чарака самхита, Сутрастхана 30.28). А старших надо уважать, однако...
Попытки отделить расаяну от аюрведы приводят к тому, что человеку типа Слизи рекомендуют стресском (ашвагандха-расаяна)даже без предварительного очищения, что безусловно приведёт к накоплению амы и состоянию сама-капхи.
Что касается сертификации препаратов, то смею заметить, что компании импортирующие аюрведические препараты есть и они работают - Himalaya D&Co, Юник Фармасьютикал. Работают несмотря на то что аюрведу у нас не понимают. И препараты регистрируют, и продают по нормальным ценам. Да что там о других, дабуровское мумиё, экспортируемое "ЗАО ФИОНДА" в розницу стоит порядка 150 руб. за упаковку(100 капс.), которой хватает на месяц.
Вот и поговорили...
P.S. я тоже общаюсь с людьми, уж не знаю с огромным количеством или просто с большим. И выводы у меня противоположные Вашим - мне кажется, что большинству результаты мало интересны. Так, процесс развлекает...
Что касается "не очень продвинутых и просветленных" (времени не хватает?) жадных до денег ( "Похоть гнев и жадность - троякие врата ада"?) дистрибьютеров(это те 95% о которых Вы писали?) склонных к изменению сознания(своего?) в процессе черновой работы (получение прибылей?) и задающих философские вопросы(кому?)... Пусть ответят для себя на вопросы в скобочках :lol:

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить