Бронхит

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
KaRat
Сообщения:1
Зарегистрирован:6.12.2003, 02:56
Бронхит

Сообщение KaRat » 6.12.2003, 03:05

Ниче я по энтой йоге не шарю (ваты какие-то упившись ядреным отваром в полнолуние на аснах скачут 8O ), но тоже хвораю и научится хочу. Мне 24 года, в дестве уже болел и бронхитом и пневмонией :( , успешно (наверно) лечился в поликлинике. Рост 178, вес 80. Заболел года 1,5 назад, времени на серьезное лечение не было, бросил курить и вроде как кашель прошел. Но...походу перешел в хронический, при переохлаждениях (осенью-зимой) начинает беспокоить першение глубоко в груди, сухой кашель, боли :( Не подскажите как лечить :?: А, у меня еще мерцательная аритмия. Ух...воть...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Нина
Сообщения:1
Зарегистрирован:10.12.2003, 15:21
Откуда:Москва

Сообщение Нина » 15.12.2003, 11:31

У меня тоже бронхит. Обострения с мокротой (иногда с гнойной). О себе : рост 164, вес 62, 36 лет, вата-пита-капха 37-51-90. Ждем рецептов. Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Леша
***
Сообщения:342
Зарегистрирован:25.12.2002, 18:51
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Леша » 18.12.2003, 06:49

рецепт я дам. Проверенный. нО это надо будет попахать...
это не в поликлинику же ходить...


1. Освоить полное дыхание йогов, и пранаямы капалабхати и бхастрику (заодно и другие тоже пойдут -). Освоить это в отрыве от практики йоги нельзя. Поэтому надо идти в группу йоги и заниматься там минимум два-тра раза в неделю в зале, и ежедневно дома.
Полное дыхание йогов от бронхита вообще панацея.

2. Ходить в баню и купаться в проруби.

3. Временами купаться в проруби без бани, раз в две недели достаточно, лучше в лесу.

ну и ессно перестать кушать лекарства и наладить нормальное питание.

Этого абсолютно достатояно, чтобы чере два года вы забыли что такое простуды, бронхиты и прочее навсегда, пока вы все это будете делать. Бросите делать - года на три хватит, потом опять потихоньку начнется.

Честно говоря других способов изления от этих проблем - я просто не знаю, и сомневаюсь, что они есть.
P.S. Все выше есть исключительно личное мнение

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ssv
Сообщения:10
Зарегистрирован:1.04.2003, 12:32
Откуда:Сарапул

Сообщение ssv » 19.12.2003, 21:30

посмотрите в этом форуме ресурсы про астму - лечение одинаковое, ведь в принципе астма это "развитие" бронхита

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить