Фильтры для воды

Дискуссия по проблемам аюрведы и тантрических методов оздоровления.

Модераторы:Сергей Агапкин, D.Powidloff

Ответить
Vi
*
Сообщения:72
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:58
Откуда:Moscow
Контактная информация:
Фильтры для воды

Сообщение Vi » 3.04.2002, 21:10

Сергей - вы тут краем слова упомянули фильтры для воды. Ну и я так понял достаточно осведомлены в этом вопросе. Соответсвенно я, как практикующий гимнастику йогов, потребляю воды достаточное количество... на данный момент некипяченой, пропущенной через фильтр "Барьер"
Может посоветуете какие-то фильтры? И может даже намекнете где их приобрести...
Спасибо! :P
@}--,---'---

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 6.04.2002, 00:35

Vi, да Вы шаман:lol:
Я как раз сегодня ездил себе фильтр покупать.Раньше у меня был ИзумрудМ, но его доломали гости:evil: Потом почти год был "Барьер" и я страдал:cry: Сегодня купил ИзумрудМФ-Кварц(опимум - цена/качаство). Это вещь.
У Изумрудов есть 2 минуса - цена и неоходимость иметь розетку на кухне. Но учитывая ресурс (2000000 литров) и отсутствие сменных катриджей, цена разумная. О плюсах говорить можно долго, поэтому сходите на http://izumrud.com.ru , почитайте. Но не пытайтесь у них что то купить, цены дико завышены!!! Езжайте на ВВЦ пав. №1, там на втором этаде есть маленький павильончик.Там цены заводские -Изумруд-М Сапфир -2300р,ИзумрудМФ-Кварц -2700р.
Сергей.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
kor
Сообщения:16
Зарегистрирован:14.03.2002, 13:52
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение kor » 10.04.2002, 09:46

Сергей, а сколько времени прослужил у Вас прежний "Изумруд"?

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 10.04.2002, 11:31

Года два по-моему. Но думаю, если бы не гости, он бы до сих пор работал. Я знаю одного дядьку, у него до сих пор стоит изумруд первой модели с ручным включением и ничего - служит. А лет ему наверное 10-12.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Nataly
Сообщения:46
Зарегистрирован:14.03.2002, 10:06
Откуда:Московская область
Контактная информация:

Сообщение Nataly » 10.04.2002, 12:34

Почитала про фильтры. Звучит впечетляюще. Но вот вопрос такой - :arrow: в городе, где я живу, водопроводная вода проходит т.н. озоновую очистку (т.е. хлор не применяется). Есть ли смысл в этом случае применять фильтр, у которого принцип действия, насклько я понимаю, сходный?

Наилучшие пожелания!

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 12.04.2002, 18:30

Ну допустим наша вода богата не только хлором.И в общем-то хлор - наверное самое безобидное что там встречается. Есть ещё соли тяжёлых металлов, фенол и прочие прелести. Есть в конце концов нарушение ОВП воды.Так что я бы всё-таки рекомендовал применять фильтр.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
yuri
Сообщения:25
Зарегистрирован:16.04.2002, 10:15
Откуда:Израиль

Сообщение yuri » 19.04.2002, 02:05

Сергей....скажите а нет никаких противопоказаний против протиевой (талой) воды ???? я ее делаю сам по МАлахову....вроде ничего водичка.....правда конечно предварительно пропускаю кранную воду через фильтр ...
дорогу осилит идущий...

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 24.04.2002, 19:51

Какие тут могут быть противопоказания?
Если вода нагрелась хотя бы до комнатной температуры - их нет.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Дмитрий
Сообщения:8
Зарегистрирован:14.05.2002, 09:57
Откуда:Москва

Сообщение Дмитрий » 15.05.2002, 11:42

:) Огромное спасибо за информацию по фильтрам. Бегу покупать.
С уважением Дмитрий.
Спасибо.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
koschey
Сообщения:34
Зарегистрирован:21.03.2002, 20:06
Откуда:Владимир

Сообщение koschey » 16.05.2002, 01:20

У нас во Владимире выпускают мембранный фильтр *Ручеек2С/10*.
Ресурс-12-15тонн очищенной воды, цена где-то под 1000р.
Степень очистки(в%):
частицы, вирусы, бактерии -100
соли жесткости - 40-95
соли тяж.металлов и радио-
нуклеидов -до99
коллоидное железо 100
свободный хлор до100
нитраты до99
Геморрою с ним больше, чем с наливными, но качество воды мне нравится

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ден
**
Сообщения:185
Зарегистрирован:21.10.2002, 13:42
Откуда:Kressbronn aB
Контактная информация:

Сообщение Ден » 19.11.2002, 12:23

Сергей Агапкин писал(а):Сегодня купил ИзумрудМФ-Кварц(опимум - цена/качаство). Это вещь. ...
Добрый день,

Сергей, уж простите за извечное занудство, но вот всёт-ки что же, говорит йогическая традиция по поводу "очищения воды электричеством"*?
Просто совершенно смущает новизна данного процесса. И наличие тестов только "официальных" источников... А поскольку с некоторого времени я проникся идеей скептического отношения к разного рода "революционным методам оздоровления по господину Ляпкину" и разного рода чудодейственных препаратов/аппаратов разработаных как пресловутыми американскими учёными, так и учёными российскими (немецким тоже не доверяю :)), то возникает законный вопрос, что может сказать многовековая :) йогическая традиция о таких методах очищения воды?
Ну если не традиция - она ведь могла не успеть накопить опыта о элетричестве, то продвинутые (видящие и слышащие?) последователи традиции?
Не вредит ли "енто елестричество" так скать нашим тонким телам, которых у нас чорти сколько?

.........................
*(с) Изумруд

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ubiquitous
*
Сообщения:67
Зарегистрирован:4.07.2002, 17:47
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ubiquitous » 19.11.2002, 12:42

И еще уж вопрос до кучи, раз возникла такая животрепещущая тема :lol: - я вот все время пользовалась фильтром Барьер, а Минвалеев принципиально пьет воду из-под крана и говорит, что иммунитет таким образом тренирует. Ну, я решила пример взять с авторитетного товарища, фильтр-то и выкинула. А теперь вот думаю - на ВВЦ что ли рвануть? :roll: Эх, внушаемость!! :lol: :lol: :lol:

Так что у нас по связам фильтров с иммунитетом - налажены? :P

Sincerely,

Ubiquitous

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Barabas
Сообщения:6
Зарегистрирован:6.08.2002, 12:02
Откуда:Москва

Сообщение Barabas » 19.11.2002, 12:53

Я для себя однозначно выбрал Аквафор-Модерн (ТТХ можно найти в любом поисковике). ... Может быть, потому, что не знал про Изумруд :wink: По соотношению цена/качество Аквафор, кстати, раза в 3-4 выигрывает.

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Сергей Агапкин
****
Сообщения:2416
Зарегистрирован:13.03.2002, 21:24
Откуда:Рязань
Контактная информация:

Сообщение Сергей Агапкин » 19.11.2002, 15:36

Дену: йогическая традиция по данному поводу молчит:( Ну не было у них электричества. Но хорошая вода всегда ценилась, о чём говорят тибетские и индийские медицинские тексты. Я пользуюсь "Изумрудом" уже несколько лет и никаких отрицательным последствий не замечал, напротив. Поймите, есть много вещей, которые возникли позже йоги и многие из них тем не менее полезны. Наверное когда-то и йога была новаторством и новшеством...
Я "Изумруд" выбирал потому что сначала читал научные материалы об ЭХАС - системах, а уже потом "изумруды" появились в продаже. Это основное отличие от "революционных методов оздоровления по господину Ляпкину", которые если и упоминают об научных данных, то редко их приводят.
Если бы я в своё время в "Водоканале" не работал, я бы может тоже пил воду из-под крана... А так, сложилось у меня впечатление, что иммунитет к фенолу ещё не у кого не вырабатывался :lol:
По всем остальным вопросам рекомендую сходить по приведённой Деном ссылке http://izumrud.com.ru/rus/izumrud/advantages.php.
Сергей.[/code]

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
ubiquitous
*
Сообщения:67
Зарегистрирован:4.07.2002, 17:47
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ubiquitous » 20.11.2002, 22:28

А вот еще актуальный вопрос про воду - буквально сегодня столкнулась - какую воду выбрать для использования (в офисе). Заказала Clear Water по рекомендации коллеги, привезли они 2 бутыли - 1 "обычную", 1 - "со фтором". Так вот мне эта вода показалась невкусной какой-то, как будто пресной, даже не знаю как описать. Кто знает, что за воду используют компании типа Clear Water, Saint Springs и им подобные? Посоветуйте, пожалуйста, что лучше выбрать! (Благо нынче в моде рекламные бесплатные двухнедельные акции, так можно и повыбирать).

Sincerely interested,

Ubiquitous

Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост
Ответить